29.03-1-2: Золото: цены диктуют Ливия, евродолги и статистик

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Вів 29 бер, 2011 09:25

29.03-1-2: Золото: цены диктуют Ливия, евродолги и статистик

Золото: цены диктуют Ливия, евродолги и статистика США. ЧII




Китайский центробанк в качестве основного риска видит усиление инфляции в мировых экономиках (что небезосновательно, принимая во внимание, собственно инфляционные ожидания в самой Поднебесной). Если говорить о США, инфляция здесь начинает разгоняться и темпы ее роста не скрывает даже «креатив» в подсчете этих статданных. В то же время коррекции в цветных металлах, которые некоторые относят на счет стресс-сэйлов, исключать не стоит. Но, на мой взгляд их нужно рассматривать как шанс для входа в рынок или наращивания позиций. Фундаментально в средне- и долгосрочной перспективе инфляционные риски и инвестиционный спрос — основные драйверы.

Похоже, что ЦБ Китая всерьез намеревается стать прямым конкурентом ФРС США. Если сложить все кусочки этого «пазла» воедино, то получается, что Китай помимо цели конкурировать с ФРС идет к тому, чтобы сделать рэнминби/юань альтернативной резервной валютой. Утечка неофициальной информации о существенном наращивании золотого запаса и возможность расширения допуска к межбанковскому рынку бондов тому косвенное свидетельство.

Скептиков на рынке в последнее время стало много. Все чаще и чаще разговоры идут о «пузырях» и заговорах. Я и сам люблю пофантазировать по поводу короткого сжатия по физическому серебру. И все же скептицизм скептицизмом, но попробуйте противопоставить сколько-нибудь вменяемый аргумент против дальнейшего роста драгметалла. Пока на ум приходят только ставки и остановка QE. То, что золото весь март бьется в уровень сопротивления ($1440), постепенно двигая его выше и выше, также говорит о том, что мы можем скоро увидеть сильное движение по металлу. Факторов, свидетельствующих о том, что движение будет вверх, много. За коррекцию — мало.

Локальный таргет по золоту — $1550 за унцию.

И несколько мыслей «по-поводу» профильных гуру.

Джеймс Терк о динамике цен на золото и серебро: «Сегодня мы увидели очень интересные вещи. Все, что требуется от золота – это подтвердить повышательный тренд с помощью прорыва выше $1 445, своего предыдущего максимума. Похоже, что золото готово к гонкам, но в худшем случае оно может опуститься до $1 420. Вероятность не велика, но существует.

Я думаю, что сегодня мы увидели прорыв в золоте, но оно на один или два дня отстает от серебра. Главное здесь в том, что серебро остается в баквардации, хотя оно и достигло своего 31-летнего ценового максимума. Это показывает, что спрос на физическое серебро не падает, хотя его цена растет. Также важно, что по длительности период, в который серебро остается в баквардации, также близок к новому рекорду».

Джон Эмбри о динамике цен на золото и серебро: «Ну, моей первой мыслью было – почему же так долго? Мы знаем почему – было много помех от слитковых банков и их спонсоров. Но для меня это очень простое уравнение, - вы можете долго играть с бумажным рынком, но по мере того как физический рынок все сужается и сужается, а это особенно хорошо видно в серебре, именно эта динамика и становится определяющей для формирования цены. Процессы на физическом рынке в конце концов захватят цену и толкнут ее куда выше, чем сегодня.

Мы на пути к серебру по $40, - они поборются около круглой цифры какое-то время, но потенциал в серебре на несколько десятков долларов выше сегодняшних уровней».

На вопрос о готовности золота к взлету: «Да, я думаю, что оно готово и следующее движение скоро приведет нас к $1 500. В общем, я думаю, что мы движемся выше, но вопрос остается: получим ли мы настоящий прорыв – на несколько сотен долларов?

Я ответственно заявляю, что настанет день, когда цена на золото вырастет на 100 или более долларов в день. До настоящего момента картель эффективно ограничивал дневные достижения 1%. Как только цена превышает этот порог, появляется невидимая рука и происходит массированная распродажа.

Когда это сопротивление будет сломано, а оно будет сломано, то я думаю, мы увидим движения, которые приведут людей в шок, - тех, кто не понимает подлинную природу этого рынка». Рынка «желтого металла».
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 29 бер, 2011 18:24

дядя Саша

наверное автор здесь прав, но мы также знаем, что что иногда продавать нужно когда мы не ожидаем падения а покупать, наоборот когда никто не Ожидает взлета. :wink:
Инвестиции
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 бер, 2011 19:02

  Инвестиции написав:дядя Саша

наверное автор здесь прав, но мы также знаем, что что иногда продавать нужно когда мы не ожидаем падения а покупать, наоборот когда никто не Ожидает взлета. :wink:



Добрый вечер.

Действительно, как некогда сказал М.А. Булгаков устами своего героя Воланда (цитата не стопроцентная) "Фокус не в том что человек смертен, просто он иногда бывает внезапно смертен".

В общем, перефразируя известный зонг М. Утесова("Когда нечаянно нагрянет, когда буквально подопрет..."), человеки "льют" или покупают драгметаллы в самый неподходящий (по рынку) момент: когда срочно и внезапно потребовались наличные или подарок ко "внезапной" свадьбе.
Жизнь есть жизнь и тупое следование трендам сделало бы ее скучной.
Не правда ли, коллеги из симпатичной ДС Литвы?

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 29 бер, 2011 20:58

дядя Саша

Спасибо за ваше время и ответы :wink:
Инвестиции
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 бер, 2011 22:19

  Инвестиции написав:дядя Саша

Спасибо за ваше время и ответы :wink:


Да не за что. Пишите, мне интересны новости Литвы.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4139
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2013 08:17
дядя Caша
0 4133
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2013 08:16
дядя Caша
0 4015
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2013 08:14
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама