МВФ: Украине нужны пенсионная реформа, рыночные тарифы и ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 13:41

kalinavalera1 Ну так сами же и выбирали, как Вы говорите, гос. аппарат (или преступников). Какая разница как их называть? Сами выбрали, сами и радуйтесь.
Да, к слову. Я уже 10 лет на выборы не хожу, не вижу смысла, так что ко мне это не относится, т.е. не выбирал никого.
nightman
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 13:42

  vivatab написав:urri
Только сложно будет ее пережить тем,у кого доход ниже среднего. Не могут они себе накапливать пенсию. А вот для людей с хорошим уровнем дохода реформа-благо. Они сами могут себе пенсию формировать. Только не многие созрели к этому морально. Вот я по долгу службы информирую людей о возможностях накопления пенсии, так они даже не хотят встретиться и послушать.

Не смогут они себе пенсию формировать за счет вкладов. Так как государстве не гарантирует возврат вкладов. И фонд гарантирования вкладов физлиц тут не поможет, так как для НПФ или накопительного уровня госпенсионной системы - ничего подобного не предусмотрено
Awaken
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 05:49

  nightman написав:kalinavalera1 Ну так сами же и выбирали, как Вы говорите, гос. аппарат (или преступников). Какая разница как их называть? Сами выбрали, сами и радуйтесь.
Да, к слову. Я уже 10 лет на выборы не хожу, не вижу смысла, так что ко мне это не относится, т.е. не выбирал никого.

Как раз это по вашей вине они у во власти. Они воспользовались вашими бюллетенями - и вписали туда себя! :D
Вы как всегда безграмотны , лживы и не в теме.Госаппарат не выбирают, а НАЗНАЧАЮТ. У нас даже депутатов не "выбирают", а голосуют за партийные списки. То есть за партии- за их программы. Янукч обещал одно, а делать стал совсем другое, обманул народ - оказалось аферист.Наш закон позволяет его отозвать и определить ему меру пресечения противоправной деятельности :shock: ? Это я к тому, что демократии у нас- нет даже на законодательном уровне. Зато в реале естьвполне уголовная цена депутатского мандата- озвученная в СМИ- это минимум 1 000 000 долларов и много-много выше. Разница - принципиальная как "их" называть. Если государство - это кучка воров-олигархов- что явно бред сумашедшего, тогда и правда земля и все остальное принадлежит им (государству)- а мы должны им подчиняться.Но государство первично-это территория страны - земля, и население- народ- это государство. И нас,народ и землю Украины- нельзя отменить или заменить, или переизбрать- это мы и есть государство Украина. А вот кучку чиновников- запросто-и в тюрьму посадить, и награбленное конфисковать, и заменить. Как бы они не назывались,депутаты и чиновники- просто взаимозаменяемые функционеры, а не ГОСУДАРСТВО. Разница не в названиях, хотя и в них - огромная разница, и смысл иной- диаметрально противоположный. Все дело в глупости пишущего полный бред , и в том , что приходится ему возражать, хотя это явно бсполезно, умнее вы не станете. Вам просто катострофически не хватает образования и ума. А этого через Интернет не вставишь и не добавишь... :mrgreen:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 09:08

  kalinavalera1 написав:Вы как всегда безграмотны , лживы и не в теме.

По себе других не судят.
nightman
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 09:21

А вот кучку чиновников- запросто-и в тюрьму посадить, и награбленное конфисковать, и заменить.

kalinavalera1, а у Вас есть конкретные предложения, как написанное Вами можно осуществить в реальности? Это правильный вариант, но лично я, не знаю, какими путями это сделать.

P.S. Не нужно оскорблять пользователей, мы не можем знать и судить, кто умнее, а кто честнее, проявляйте уважение и к другим мнениям, ибо в споре истина рождается :)
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 09:23

kalinavalera1
Госаппарат не выбирают, а НАЗНАЧАЮТ. У нас даже депутатов не "выбирают", а голосуют за партийные списки.

Право голоса - это и есть ВЫБОР каждого человека.
Они воспользовались вашими бюллетенями - и вписали туда себя!

они и без этого сами творят, что захотят, взять к примеру выборы Ющенко в президенты.
nightman
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2011 02:54

  yurij_t написав:
А вот кучку чиновников- запросто-и в тюрьму посадить, и награбленное конфисковать, и заменить.

kalinavalera1, а у Вас есть конкретные предложения, как написанное Вами можно осуществить в реальности? Это правильный вариант, но лично я, не знаю, какими путями это сделать.

P.S. Не нужно оскорблять пользователей, мы не можем знать и судить, кто умнее, а кто честнее, проявляйте уважение и к другим мнениям, ибо в споре истина рождается :)

Согласен, я бываю груб. И в данном случае вероятно что я не прав.Но я уже несколько раз пишу одно и тоже- трачу время, вкладываю душу- а чел пишет . что он не голосует- и это решение вопроса- вот какой он молодец!
Выход- в идеале- нужен лидер - честный - не вор. Дальше все понятно - идем за ним в Конституционный суд. Плохо. что я таких не вижу и все у нас так далеко зашло..... что нормальных разумных и честных людей, да еще готовых взвалить на себя это бремя- управление страной- днем с огнем не найдешь. Те, кто "рвется во власть" - заведомо не честен. Порядочный чел. не захочеи взвалить на себя огромную ответвственность, если его намерения честны. А вот вор - будет рваться во власть. И чхать ему на всех, Будет грабить и все.У меня предложений нет.
Второй вариант очень затратный и вы его не поймете. Но я так живу и считаю, что если бы все так вели себя-наступило бы процветание в Украине. Я просто уважаю себя и не позволяю никому меня грабить -обворовывать или даже просто оскорблять.По ходу своей жизни.Требую добросовестно относится к своим обязанностям. В большинстве случаев получается. Я такой и с обслуживающим персоналом и с начальством. Не подумайте , что я скандальный идиот. Как раз наоборот - я педант и зануда. С начальством у меня из-за этого отношения не складываются, хотя я не довожу свое давление на вышестоящих до абсурда. И только не говорите мне , что это глупо, я это знаю и без вас. Но и Янукович, И Тигипка, когда-то в молодости были чьими-то мелкими начальниками, у них в подчинении было 5, 10, 20 человек. И никто их не "обламал". Даже не подкорректировал, наоборот- ои дорвались до вседозволенности. А ведь их подчиненные могли, к примеру тайком обратиться в прессу или расклеить карикатуры на них. Я всегда нахожу тясчи способов. Можно и высмеять и подставить даже, если заслужили- да хоть и жену отбить. :-))) Я в каждом конкретном случае поступаю по-разному В одиночку - это ничего не даст кроме проблем, понятное дело.Но иначе , я бы перестал себя уважать. Но если бы мы все 45 миллионов отстаивали нормальное поведение и отношения- каждый на своем месте, то в лидеры не прошли бы "Тигипки"и "Кучмы". Просто в обществе был бы здоровый микроклимат.И наверхушку общества не поднималось бы гм-но. Когда они там все такие уже пособирались - сложно что-то сделать - но и не делать - значит себя не уважать.Поскольку я такой сам- один - это ничего не изменит - но мне так нравится- не хочу быть опущенным , сломанным и тп. Хочу себя уважать. Стараюсь не погрязать в конфликтах, не заострять и тп. Вообщем как-то каждый раз разруливать. Ну не доводить же до мордобоя или увольнения с работы?
Лучшего выхода у меня нет, если есть у вас- предложите вы. При этом можно заниматься и бизнесом. Важно торговать товаром или услугами, а не собой.Конечно воровать легче, да еще под ручку с начльником. Так многие и устраиваются. Поддерживают начальство в деле разграбления страны.Вносят свой вклад в роазвал экономики.... И считают, что бога за бороду ухватили.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 10:54

Re: МВФ: Украине нужны пенсионная реформа, рыночные тарифы и

  kalinavalera1 написав:Я просто уважаю себя и не позволяю никому меня грабить -обворовывать или даже просто оскорблять.

Молодец какой, себя не позволяет, а других с лихвой и наслаждением.
Вот вас единомышленников много, стань для лидером, собери всех и начинай действовать, отстаивать свои права, выходите на площади, перекрывайте дороги, а там глядишь и другие подтянутся. Зачем искать лидера когда, можно самому им стать? Глядишь и пенсионную систему пересмотрят. Собирайте единомышленников и "вперед на барикады".
nightman
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 23:45

  nightman написав:
  kalinavalera1 написав:Я просто уважаю себя и не позволяю никому меня грабить -обворовывать или даже просто оскорблять.

Молодец какой, себя не позволяет, а других с лихвой и наслаждением.
Вот вас единомышленников много, стань для лидером, собери всех и начинай действовать, отстаивать свои права, выходите на площади, перекрывайте дороги, а там глядишь и другие подтянутся. Зачем искать лидера когда, можно самому им стать? Глядишь и пенсионную систему пересмотрят. Собирайте единомышленников и "вперед на барикады".

Большая разница отстаивать свои интересы, или отстаивать интересы других людей- при том, что сами они позу раком - считают для себя нормой.Я не могу другим что-то позволять или не позволять.Каждый сам себе хозяин. Люди должны сами изьявить желание. Тем более, я на баррикады никого не звал- а звал в Конституционный суд ( это разница !) ,и лучше время потрачу на изучение англ.языка, чем на баррикады. Конечно, все желающие могут идти на баррикады, я только за- для многих это единственный путь.От меня больше толка - использовать интелект. Думаю вы сами это отлично понимаете. Не уверен, что хочу брать на себя ответственность за миллионы людей. Кстати, в этот раз вы пытаетесь мною манипулировать по- новому. Вам это не удастся. Лучше пишите прямо, чего хотите.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 19:40

kalinavalera1
Я не могу ПОЗВОЛЯТЬ или НЕ ПОЗВОЛЯТЬ грабить Украину. Я ж не господь-бог. Разве от меня это зависит ? Я, наоборот " в полном ужосе". Общаясь с "электоратом" убедился , что народ надеется и дальше подворовывать потрошку под эгидой воров- президентов и депутатов-наших нечистых на руку законодателей. Некоторые это называют "приспосабливаться к жизни в Украине". Если такова национальная ментальность - глупо с этим бороться. И потом, вы не знаете, кто я- вас ничего не настораживает? Представьте, что я - Анастасия Волочкова, или на худой конец Верка Смердючка ? И вот народ долго позволял себя иметь как попало и кому попало, а я поэтому сейчас додлжен все бросить - поломать свою устроенную и интересную жизнь - и спасать этот народ ? Я по-вашему Иисус Христос ? Или идиот? С начала должна измениться национальная ментальность - это первый этап.И я со своей стороны делаю все для этого возможное.Но я не страдаю манией величия-поэтому и не считаю, что могу решать за всех. за весь народ. И обворовывать бюджет тоже не намерен - поэтому к власти хитростью и обманом не рвусь. Без изменеия национальной ментальности - никакие баррикады ничего не изменят. Да- бороться с пенсионным геноцидом необходимо- и вполне достаточно сегодня высоко оплачиваемой опозиции и Ю.Тимошко- что бы вести людей на баррикады. Люди сами должны соображать за кем, за чем и куда им идти.И за какие подачки - что они продают! Должны шевелить своими мозгами. А они не то что шевелить мозгами, но даже врядли напрягутся прочесть мои посты.Пишут- слишком длинно :-))! А уж что б самим думать....это вряд ли.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
17 18770
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 12:31
nadaPups
6 41259
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 сер, 2018 18:47
tramplin2
7 7851
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 лис, 2016 16:31
Лилюшка-Заюшка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron