Высасывание денег из студентов в Запорожье

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 08:13

Высасывание денег из студентов в Запорожье

В Запорожье уже долгие годы существует частный вуз - КПУ (Классический Приватный Университет). И так как он приватный, то бишь частный, то поэтому основная цель ректората - это не получение знаний студентами, а получение денег от студентов ректорами, проректорами и просто преподавателями. При этом знаний не дается совсем, ведь за каждую не зданную сессию можно АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО отплатится.
А как другие относятся к приватным вузам?
santiyaga
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 кві, 2011 22:16

Напрямую не отношусь к ним никак, но сей факт весьма распространен. Подобные ВУЗы, конечно нужнее молодым людям не наделенным достаточным упорством в постижении всяких наук и знаний, и таким образом упрощающих себе (и друим) жизнь. А с другой стороны возможно именно такая форма обучения подходит т.н. рабоче-пролетарской молодежи, у которой просто не хватает на все это времени...
Slim
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2011 21:45

Сей прискорбный факт присутствует не только в Запорожье и не только в частных университетах.Такое явление к сожалению наличествует и в Харьковской политехнике,со мной училась девушка,перевёвшаяся из Харьковского политеха,сама я из КПИ,ну вот абсолютно не скрывая рассказывала,что да,полачивала сессию,правда сумму она не назвала,но как факт без малейшего стеснения рассказала.Так что вот так вот,господа
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 15:35

Взятки преподам - это повсеместное и повседневное явление. Я тоже, когда учился на бюджете, давал преподам взятки, пусть и небольшие, но все-же. Стоит заметить, что на наглое вымогательство, я отвечал наглыми перездачами, по 7-10 раз, в итоге препод понимал, что денег не будет и ставил зачет :) Ну преподы, конечно, бывают разные, и не пробиваемые в том числе. В целом, наша система образования изрядно прогнила, поэтому, "штампуют" многочисленных горе-специалистов, главное, чтоб платили за учебу.
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 23:23

Да,как не крути а те же "непробиваемые преподы" это очень хорошо. Пока походишь по перездачам-всё худо-бедно,а выучишь. У нас вот точно знаю за попытку дачи взятки девочка вылетела с позором.Факт это разглаголили на весь факультет,чтобы неповадно было остальным. =)
А вообще причина взятничества проста - маленькие зарплаты преподов,жить на что-то надо. Я думаю,что если бы оплата труда у работников "храма науки" была достойная,то взятки бы не брали,боясь потерять хорошо оплачиваемую должность.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 11:05

My_Opinion
Но маленькие зарплаты - это не основание так глобально брать взятки.
Так как если бы преподаватели брали взятки, только когда студент не может сдать предмет, а сейчас же очень много моментов, когда студенту просто говорят в лоб цену за экзамен и если не заплатишь, то не сдашь. Таким обращением они полностью убивают у студентов стремление к учебе и отключают их мозги. А зачем учиться? Сейчас же главное прийти с толстым кошельком денег. :)
А ведь самое обидное то, что это деньги не самих студентов, а родителей, которые изо всех сил трудятся на работе, чтобы оплатить учебу и сессию своему ребенку.
Я считаю, что необходимо установить жесткие порядки в отношении взяток. Так как сейчас преподаватели все больше наглеют, а студенты просто тупо протирают штаны (юбки) в университетах и ничего не учат. А потом такие великие специалисты приходят на предприятия. :!: :(
luta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 19:55

Делимся идеями по борьбе со взятничеством преподавателей!

luta,да... Есть такой аспект. как говорят мои знакомые "преподы зажрались"грубо,но правда.
Ну а как ты с этим поборешься-то?
Меня такая беда пока тьфу-тьфу-тьфу не коснулась,потому как с ужасом думаю,как это оплачивать. Сама я на бюджете учусь.
Ну а вот если конструктивно подумать,что можно против такого предпринять? Вот действительно интересно. Вот yurij_t боролся с этим бегобразием упёртыми пересдачами. а кто ещё как?
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2011 17:09

  My_Opinion написав:luta,да... Есть такой аспект. как говорят мои знакомые "преподы зажрались"грубо,но правда.
Ну а как ты с этим поборешься-то?
Меня такая беда пока тьфу-тьфу-тьфу не коснулась,потому как с ужасом думаю,как это оплачивать. Сама я на бюджете учусь.
Ну а вот если конструктивно подумать,что можно против такого предпринять? Вот действительно интересно. Вот yurij_t боролся с этим бегобразием упёртыми пересдачами. а кто ещё как?


Да, бороться с таким тяжеловато, но необходимо пробовать, хотя иногда даже упертые пересдачи не помогают так как есть очень упертые преподы и специально не ставят пока не заплатишь. И сейчас, к сожалению, студенты заложники такой несправедливой ситуации. :(
А особенно, обидно то, что кто-то постоянно ходит на все занятия, пишит все конспекты, учит и т.п. , а другие вовсе не ходят и ничего не учат, а в итоге оценки одинаковые.Такая учебная несправедливость. :(
Главное не отступать и пытаться бороться против разных учебных несправедливостей.
luta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2011 23:15

luta,да понимаем-понимаем. Сама отношусь к "грызунам науки",так сказать. Вот. Потому вот и решила развить эту тему,глядишь,кто опытом поделится.
Вот просто самое обидное,что и не пожалуешься никому,как говоритсясвоих не накажут,а ты вылетишь,как пробка уже безприцидентно. Хотя вот это спорный вопрос ещё.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 гру, 2013 10:46

santiyaga

Взятки есть везде, и частных ВУЗах и в государственных. Вот я например училась в частном и ни разу ничего не заплатила, а те кто не очень то учились или посещали лекции, те конечно платили. Ты сам выбираешь свой путь. Но знаю точно, стоит лишь раз дать, все - готовься :)
goody
 
Повідомлень: 21
З нами з: 16.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 43765
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 кві, 2020 12:43
Анжеліка123
20 13756
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 лис, 2014 20:01
lyna159
22 13234
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 чер, 2013 09:14
Frant
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама