Эксперты: Пенсионный возраст нужно время от времени перес...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 08:46

Эксперты: Пенсионный возраст нужно время от времени перес...

Предлагаем к обсуждению:

ситуации, считает Виктор Хмелевский, президент Союза арендаторов и предпринимателей Украины. "Связь пенсионного возраста и продолжительности жизни, на мой взгляд, может сбалансировать пенсионную систему, но не следует забывать, что есть еще демографические ямы – периоды, когда наблюдается низкая рождаемость в стране. Можно пересматривать это соотношение, например, каждые десять лет", - отметил Хмелевский.


Смотри полный текст Эксперты: Пенсионный возраст нужно время от времени пересматривать.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99888
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 08:57

"Но, перед тем как поднимать этот вопрос, необходимо улучшить медицинское обслуживание, разработать действенную пропаганду здорового образа жизни, обеспечить людей условиями для занятия физкультурой", – считает эксперт". - а чтобы сделать это на нашей территории , нужны сотни лет, ибо инфраструктура здравоохранения, и, особенно массовой физической культуры - НУЛЕВАЯ !!!
awers
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 13:53

Давайте,если вы эксперты не будем сравнить то,что нам выгодно с германией,а что выгодно с гондурасом.Если уж мы живем в гондурасе то надо ставить уровень гондураса,а если хотим равняться на германию,то не надо выдергивать отдельные куски,значит надо начинать с уровня жизни,зарплаты ,медицины и др
bugalter
 
Повідомлень: 601
З нами з: 17.02.11
Подякував: 90 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2011 19:06

Как уже надоели доморощенные эксперты, которые не знаю даже таблицы умножения, а пытаются рассуждать о "высоких материях". Пенсионный возраст вообще никак не связан с пенсионной системой самой по себе. Потому как никак не показывает возможности системы гарантировать обеспечение пенсиями на уровне коэффициента замещения 1 всем пенсионерам. Это достаточно условный критерий и еще ни разу он математически (экономически, демократически) обоснован не был.
Почему никто не говорит о том, что только за период кризиса доля зарплат в ВВП упала, а вот доля доходов корпораций - возросла. Так может именно в этом проблема несбалансированности пенсионной системы?
Awaken
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2011 19:08

  bugalter написав:Давайте,если вы эксперты не будем сравнить то,что нам выгодно с германией,а что выгодно с гондурасом.Если уж мы живем в гондурасе то надо ставить уровень гондураса,а если хотим равняться на германию,то не надо выдергивать отдельные куски,значит надо начинать с уровня жизни,зарплаты ,медицины и др

Вы абсолютно правы
Awaken
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2011 13:17

Re: Эксперты: Пенсионный возраст нужно время от времени пере

А как быть с таким мерзопакостным явлением нашего общества: после 35-ти или 45-ти на работу уже не берут. Надо поднимать вопрос об уголовной ответственности за дискриманацию по половому и возрстному принципу при приёме на работу. Это позорное явление общества.
Скажете, что это не та ветка, в которую следует отвечать. Сразу отвечаю - как дожить до пенсонного возраста если тебе за 35-ть или 45-ть (особенно страшно когда тебе уже за 50, и разумеется, быть принятой на работу тебе вообще не светит).
Так кто нибудь ответит мне на сей животрепещущий вопрос? Как быть? Особенно хочется, чтобы на мой вопрос ответил наш "великий реформатор" Азаров.
arahna
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10
З нами з: 22.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2011 08:57

После принятия такого решения страшно думать,чем это может закончится..Просто в стране решили уничтожить женщин окончательно.Женщина-это ГЛАВА семьи.Она работает,что бы прокормить детей и мужа..Тянет тяжелые сумки с магазина.готовит,стирает,убирает,смотрит за детьми.Ничего этого ни один мужчина не делает-газеты,сигареты,телевизор и.т.д.А теперь решили добить женщин окончательно! Вы лучше примите ЗАКОН О ТУНЕЯДСТВЕ МУЖЧИН! тогда будет больше пользы-ведь на 3 работающих женщин приходится-1 (всего)работающий мужчина...ПОЗОР!!!!!мужчинам!!!!принявшим этот ЗАКОН!!!(о повышении пенсионного возраста женщин)Если женщины при теперешней жизни будут валиться с ног-то мужчины "загнутся"от голода и холода!!!!!!!
Tanya-syper
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2011 09:05

Есть встречное предложение: пенсионный возраст - 100 лет. И, чтоб соблюсти гендерное неравенство, для женщин - 98 лет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И проблем у Пенсионного фонда больше не будет.
Alex4040
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2011 09:56

  Alex4040 написав:Есть встречное предложение: пенсионный возраст - 100 лет. И, чтоб соблюсти гендерное неравенство, для женщин - 98 лет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И проблем у Пенсионного фонда больше не будет.

Это уж точно, но вот возникает ещё одна ситуация, куда девать бездельников из самого пенсионного фонда, это ж снова надо какие-то рабочие места, а этих бездельников ни много-ни мало а миллиона полтора наберётся. Муж мой ходил оформлять пенсию (ну он у меня по вредности пенсию заслужил), так вот - куча кабинетов, в которых стоит недешёвая оргтехника, куча народа сидит, и некие барышни прямо за монитором делают себе маникюр. А зарплата-то у них солидная... вот такая фигня. Мой вывод таков - в самом пенсионном фонде работают по протекции. Как-то я хотела также пойти туда работать (образование позволяет), да куда там, у меня ж нет "волосатой руки", вот такая фигня, братцы.
arahna
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10
З нами з: 22.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 16:30

Сначала убрать воров от руководства страной и экономикой !!!

awers Ну начинать надо не с физкультуры, а элементарно- с создания рабочих мест- у нас даже в расцвете сил 14 млн. безрабоьных, а при нищенских зарплатах - не доступен полноценный и здоровый образ жизни- тольок надрыв-перенапряжение и плохое питание.Поскольку за лет 20 перестройки,при одних и тех же обогатившихся миллионерах в Раде и министрах, экономика развалена, то рабочих мест -пока не предвидится. А начинвать нужно именно - убрать воров от руководства страной и экономикой!
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 10943
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 лис, 2016 10:19
Faceless
Пенсионный тупик
ТупУм » Сер 30 гру, 2015 17:23
0 4908
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 гру, 2015 17:23
ТупУм
Пенсионный фонд все?
ТупУм » П'ят 18 гру, 2015 14:32
0 3278
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 гру, 2015 14:32
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама