Итоги: Энергетика 11.04.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 11 кві, 2011 13:35

Итоги: Энергетика 11.04.11

Цены на нефть в понедельник падают на фоне возможного завершения военных действий в Ливии, что ослабило опасения инвесторов по поводу перебоев с поставками «черного золота», свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 06.30 Киева снизилась на $0,14, или на 0,12% - до $112,65 за баррель.

Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизились на $0,8, или на 0,63% - до $125,85 за баррель.


Ливийский лидер Муамар Каддафи одобрил план Африканского союза по прекращению вооруженного конфликта в Ливии, сообщил президент ЮАР Джейкоб Зума.

Африканский союз в марте сообщил о формировании в соответствии с решением Совета мира и безопасности Афросоюза специального комитета высокого уровня по Ливии, в который войдут представители ЮАР, Уганды, Мавритании, Мали и Демократической республики Конго.

«Эта новость про Каддафи оказывает давление на рынок. Также цены на нефть продолжили ралли на прошлой неделе, поэтому инвесторы взяли паузу сейчас», - заявила аналитик сингапурского Australia and New Zealand Banking Group Ltd. Серена Лим.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего более 40 лет лидера страны Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране.

В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил приняли участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. Тридцать первого марта руководство кампанией в Ливии полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование «Объединенный защитник», является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения
.

Цены на нефть в пятницу выросли на $2,5-4.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 8 апреля 2011г. повысилась на $3,98 и составила $126,65 за баррель.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в г. Нью-Йорке повысилась на $2,49 и составила 112,79 за баррель.


Поводом для дальнейшего роста на рынке стало известие о повреждении нефтепровода на месторождении Сарир в Ливии. Поддержку котировкам также оказало ослабление доллара США.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116286
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41155
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39994
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама