Бардак как способ выживания (и уничтожения) государства

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2011 14:54

Бардак как способ выживания (и уничтожения) государства

Гы, системы с агрессивным правительством, попивающим населением, не постоянно управляемой армией, позорными ... (и прочими прелестями) выглядят в некотором смысле более перспективными, нет?
И по хорошему - более стабильными?
AMX17
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2011 15:21

Я тут где-то поминал, что ИМХО характер угрозы «правящему классу» России заставляет его учитывать возможность реальной потери власти.
Угрозы внешней, и внутренней: если они не ублажат население и офицеров, то людишки либо лягут помирать и придут «освободители», либо возмутятся и позовут Лукашенку.
От отстрела их удерживает только сознание того, что Лука придет не на срок, а до конца, и у него есть любимый сынок Коленька. Лука-Док подрастает, гы гы. Неразлучен с Папочкой, хороший мальчик.
Вполне себе реальные возможности, за которые можно голосовать, не собирая референдум (кстати референдумы на Украине можно вообще не проводить: нет ни закона, ни механизма исполнения воли народа, "явленной" на "референдуме").
Совет директоров АО Россия должен покупать лояльность населения. Перечень мероприятий см. kremlin.ru и premier.gov.ru . Ну и прочие rbc и agronews. Не подмажешь – не поедешь.
Путина обвиняют (правда, не правда, не знаю, знаю что обвинители – сами воры, и это в лучшем случае) в покраже примерно 4,2 миллиардов за 10 лет. По моим подсчетам это выходит: 4200000000/140000000=30 долларов с человека, 3 доллара в год, 25 центов в месяц (вполне посильная для меня сумма, кстати, гы гы, настолько, что прямо СМУЩАЕТ).
Медведев в таком масштабе - вообще НИЩИЙ.
ЗЫ - Господ не располагающих номерами счетов упомянутых персонажей и доказательствами того, что деньги на них краденые, прошу не беспокоиться.
AMX17
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 кві, 2011 01:08

AMX17, витиевато завернули ;)... а в Украину тоже Луку звать бум ;)?
Удачных бардаков ;)!
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 10:16

  AMX17 написав:Гы, системы с агрессивным правительством, попивающим населением, не постоянно управляемой армией, позорными ... (и прочими прелестями) выглядят в некотором смысле более перспективными, нет?
И по хорошему - более стабильными?

Ничего не понял. :) Можно изложить доступнее?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама