Дайте совет по ККГ.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2011 21:35

Дайте совет по ККГ.

Здравствуйте. Перечитал весь форум, много чего набрался умного, но есть кое какие не понятки. подскажите плиз умные люди что и как. Расскажу как есть.

В 2005 году взял моб телефон в кредит за 600грн. в "ЗАО Альфа Банк@? Потом у меня телефон украли через несколько недель. Искать его не стал, т.к. мне подарили другой. кредит так и не оплатил... В 2007 начали приходить письма от Альфа-Банка о том ,что у меня задолженность составила 4000грн! И что они будут подавать в суд. Ну я и не сомневался - подали. только заседание суда прошло без меня, т.к. получив письмо, там было написано что в суде Киевском! (сам не из столицы) должен быть 11 числа, а письмо я получил 12го. Месяц уже не помню, да и не столь важно. Вобщем есть решение суда в котором суд постановив, что по всяким там статьсям с меня нужно стянуть 1941грн (есть копия решения суда с продписями и есть решение суда с двумяпечатями). Исоплнительная служба мне прислала письмо о том что я до 17 сентября должен оплатить кредит что-то типа того и им типа 10%. Потом пришло второе письмо от исп. службы о том что я позов не виконав и с меня нужно стянуть мое майно... Но! 20 сентября, и иду и проплачиаю 1941грн! В Кассе банка, на вопрос о том, дожен я что-то подписывать про закрытие кредита или нет? Они мне сказали -Нет!, при полном погашении кредита, он автоматически закрывается...
Мне позвонил сотрудник исполнительной службы через 2 дня и я ему сказал что все оплатил, вот номер квитанции. От меня отстали. Проходит 7-8 месяцев, и мне начинают звонить из Коллекторской компании и говаорить мне о том, что у меня долг перед Альфа-Банком 2313грн. Я сначала не понял какой долг? Все оплатил.. потом как они мне сказали что я не всю сумму заплатил. Вобщем "отбивался" я от них до Августа 2010. В 2010г прислал им ДВА РАЗА! по факсу копию решения суда и квитанцию об оплате (копию). Первый раз они ее где-то потеряли, как мне сказали. Попросили переслать второй раз... Переслал второй.... Сказали ,что опять не могут найти и все такое... И через две недели мне уже начали звонить с ККГ и приходить письма... Вобщем там были долгие разборки всего и хамили мне и обьясняли кучу всего, я не обращаю внимания. Я говорю, что У МЕНЯ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. Они меня попросили им его прислать. я прислал по факсу в Январе, с квитанциями об оплате. На след день мне звонит СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР, и говорит что она не нашла квитанции об оплате. Типа я их не отправил или у меня их ваще нет. Я говорю -Что вы охренели полностью .Разберитесь сами между собой... В конце Января мне позвонили ребята из ККГ и сказали что нашли квитанции мои... В середине февраля звонит другой сотрудник и сразу мне говорит -"Вы когда будете платить долг?" Я говорю идите в опу, я вап все прислал. Он мне говорит Я узнаю и вас наберу. потом вобщем доставали... Потом мне попался вроде нормальный и говорит. -"Идите в банк и пишите заявление на выдачу справки о закрытии кредита". Я пошел в отделение банка, написал заявление типа -"Прошу выдать мне справку о закрытии кредита, т.к по решению суда, за мной нет никакой задолженности. Копию решения суда и вкитанции об оплате прилагаю!". Девочка там сделала ксерокопии, и поставила печати что мол все вернос оригиналом. И я подписал, что все верно.. ушел.. Опять позвонили с ККГ, я им сказал, что жду письмо с банка.... Вобщем пришол ответ... Написано: - Банк не може виконати ваше прохання, тому що за вашим номером договіру є заборгованність... Типа по вопросам вашего кредита звоните в (телефон ККГ). Звонят снова мне, я обьясняю ситуацию, говорю замкнутый круг ,что банк ничем это не аргументирует. Просто написали что типа Мы не дадим вам справку, потому что за вами долг и все.... Эти придумали снова отмазки типа... Идите в исполнительную службу и узнайте у них все ли там проплаты прошли... Ага, в 2008 году? Сходил ,написал заявление в исп службу, мол чтоб выдали мне справку по повоту оплаты (не помню дословно) по решению суда в Альфа-Банк... Ответ сказали будет в конце недели, т.к. архивы надо поднимать... Вчера опять позвонили с Ккг, я уже начитался форума и говорю - Так срок исполнительной давности давно прошел... а они мне -"Срок исполнительной давности 50 лет" Я говорю ГДЕ написано? Они говорят читайте договор пункт 25. Я гоорю что договор перед глазами и последний пункт у меня "9.2"... Они говорят-"Значит идите в банк и просите чтоб они вам дали копию договора". Я говорю, Вы че там тупые? Да есть у меня оригинал и копия договора. мне копию присылали, когда дело передавали в суд... Они мол ничего не знаем. Я начал грузить что Скажите мне в каком разделе находится срок исполнительной давности в моем договоре.. ИНСПЕКТОР сказала ,что у нее нет под рукой моего договора, он в Альфа-Банке, и что они работают с ними не по условиям Факторинга, а по договору сторон или как-то так, я уже дословно не помню. Мол при оплате долга деньги будут идти не к ним ав Альфа-Банк. Вобщем эта ничего так и не нашла и бросила трубку...
Звоню на горячую линию Альфа-Банка, говорю, девушка, скажите мои документы по договору №... переданы в ККГ или у вас, ну там договор и все такое. мол меня интересует какой пункт в договоре о сроке исковой давности 50лет? Она сказала что-"Все документы переданы в ККГ, на основании договора". Справку у них еще не просил о подтверждении передачи моей информации третьим лицам... Просто спросил почему передали, мол есть статья 60, эта мне гвоорит что почитайте внимательно договор, там написано насчет предачи документов.. У меня этого в помине нет!!! потом говорит Я могу вас переключить на типа отдел... ККГ)... я говорю давайте, как раз спрошу у кого мой договор у них или у Альфа-Банка. Поднимает пацан трубку. Не представился. Я ему с порога, мне нужна Юлия по такой -то фамилии я только что с ней говорил.... Пауза секунд 5... -"Она сейчас в другом отделе, вас наверное не туда переключили". Я ему говорю ,так переключите меня. Он-"У меня нет такой возможности". Вобщем спрашиваю у него что какой пункт в моем договоре о этих 50лет?" Он мне говорит 23... странно, а девушка говорила 25.... Потом говорю, что банк не имел права передавать инфу мою и тд вам и на каком основании он ее передал? Вобщем он положил трубку... Тк вот ,скажите плиз ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Style

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор
реклама
Топ
відповідей
Топ