Итоги: Прогнозы 20.04.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 14:03

Итоги: Прогнозы 20.04.11

Серебро продолжит в росте опережать золото.

В то время как золото сохраняет восходящий тренд, серебро продолжает пользоваться даже большим интересом со стороны инвесторов, хорошую активность среди которых демонстрируют ритейл-счета, которых привлекает доступная цена на драгоценный металл, и демонстрирует опережающие темпы роста. Соотношение цены золота и серебра, еще в августе составлявшее около 68, в последние месяцы с завидной устойчивостью снижается.

Аналитики Deutsche Bank отмечают, что на фоне фискальных проблем развитых стран и беспокойства относительно роста инфляции драгоценные металлы, вероятно, останутся фаворитами у инвесторов, при этом преимущество, вероятно, останется у серебра. В банке обращают внимание на то, что в периоды высокой волатильности инфляции соотношение золота и серебра обычно держалось около 30-40, и они видят потенциал для его дальнейшего снижения к нижней границе данного диапазона с текущих 33.8

Потребительское доверие в 17 странах еврозоны в апреле снизилось сильнее, чем ожидали, после того, как Европейский центральный банк повысил процентную ставку впервые почти за три года. Об этом свидетельствуют вышедшие во вторник данные Еврокомиссии.

Согласно представленным данным, предварительный индекс потребительского доверия упал до -11,4 против -10,6 в марте. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, предварительный индекс потребительского доверия в апреле должен был составить -11,0.
В ЕЦБ заявили, что 7 апреля они впервые со средины 2008 года повысили ключевую процентную ставку на четверть процентного пункта до 1,25%, исходя из необходимости помешать росту потребительских цен привести к широкомасштабному инфляционному давлению в среднесрочной перспектив.
Несмотря на то, что восстановление экономики еврозоны по-прежнему проходит неравномерно, а некоторые страны сталкиваются с серьезными долговыми проблемами и высокой безработицей, инфляция в еврозоне в марте выросла к 2,7%, уровню 29-летнего максимума. ЕЦБ в среднесрочной перспективе стремится удерживать инфляцию чуть ниже уровня 2%.

Индекс потребительского доверия в ЕС в целом также упал до -13,7 против -12,8 в марте, заявили в Еврокомиссии.
Еврокомиссия планировала опубликовать предварительные данные потребительского доверия еврозоны в 15.00 по Гринвичу в понедельник. Публикация была задержана на день в связи с задержкой поступления данных.

Рост частного сектора еврозоны в апреле неожиданно продемонстрировал второй по величине темп с середины 2007 года, но цены также росли почти рекордными темпами. На это указывают вышедшие во вторник результаты опроса, проведенного компанией Markit.
Согласно представленным данным, предварительный составной индекс менеджеров по снабжению, который является показателем активности, основанным на результатах опроса компаний производственной сферы и сферы услуг, в апреле вырос до 57,8 против 57,6 в марте. Значение выше нейтрального уровня 50 указывает на рост активности.
Согласно прогнозам экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, индекс должен был упасть к 57,0.
«Результаты апрельского опроса соответствуют квартальному росту ВВП на 0,8%, который, судя по имеющимся данным, наблюдался в 1-м квартале», — говорится в заявлении главного экономиста Markit Криса Уильямсона.
Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны упал до 56,9 против 57,2 в марте, хотя по-прежнему показывал второе по величине значение с августа 2007 года. Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в апреле вырос к 57,7 против 57,5 в предыдущем месяце, показав второе по величине значение с июня 2006 года.
Согласно прогнозу экономистов, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг должен был составить 56,8, а для производственной сферы – 56,9.

Экономика Германии в апреле росла самыми медленными темпами с ноября 2010 года на фоне замедления в секторе услуг. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник предварительные данные опроса менеджеров по снабжению в производственном секторе и сфере услуг компании Markit Economics.
Согласно представленным данным, предварительный составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) в апреле снизился до 59,9 против 60,4 в марте. Значение показателя выше 50,0 свидетельствует о росте активности в частном секторе.
Индекс для производственной сферы в апреле вырос до 61,7 против 60,9 в марте, в то время как индекс в сфере услуг упал до 6-месячного минимума 57,7 против 60,1 в предыдущем месяце.
Несмотря на сильный рост производственной сферы, рост новых заказов замедлился до минимума за пять месяцев, отмечают в Markit. Это сигнализирует о том, что им придется приложить усилия, чтобы расти так же быстро в грядущие месяцы.

Рост деловой активности частного сектора Франции в апреле оказался самым высоким более чем за десять лет. На это указывают опубликованные во вторник предварительные результаты ежемесячного опроса, проведенного компанией Markit.
Согласно представленным данным, предварительный составной индекс менеджеров по снабжению, который является показателем активности, основанным на результатах опроса компаний производственной сферы и сферы услуг, в апреле вырос до 62,4 против 59,1 в марте. Значение индекса оказалось самым высоким с сентября 2000 года. Значение выше 50 указывает на рост активности.

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг в апреле вырос к 63,4 против 60,4 в марте, также показав самое высокое значение с сентября 2000 года, заявили в Markit. Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в апреле вырос к 4-месячному максимуму 56,9 против 55,4 в предыдущем месяце.
Согласно прогнозам экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг должен был вырасти к 60,0, а индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы – к 55,0.

Главной «достопримечательностью» отечественного рынка безналичного доллара в эту среду было его «непостоянство». Котировки «зелени» никак не могли «нагреть» себе место, то опускаясь вниз, то поднимаясь.

Не исключено, что главными предпосылками такой беспокойной работы валютного межбанка стали события на рынке гривневого ресурса.

В частности, напомним, что накануне, во вторник, 19-го, Национальный банк продал банкам свои депозитные сертификаты на общую сумму 4 825 млн гривен.
Сумма изрядная, и ее покупателям надлежало перечислить на Институтскую 20 апреля, внеся тем самым коррективы в ход межбанковской торговли долларом.

Не исключено, что это обстоятельство стало одной из причин снижения гривневых ресурсов на транзитных и коррсчетах регулятора (с уровня 24 460,2 млн. грн. к отметке 22 387,0 млн. грн.).

Полагаю, в среду, 20-го, был именно тот случай на валютном рынке, когда более независимая и «рыночная» «наличка» опережала по тренду валютный межбанк.
Доказав тем самым большую значимость ликвидности, чем придворные подковерные игры с курсом безналичного доллара.

Судя по всему, цена долларового безнала по итогам среды останется на прежнем уровне, многочисленные попытки сдвинуть курс вниз не имели успеха. Ну что ж, тем интереснее будет знакомство с официальным курсом доллара на 21 апреля, предпоследний, а по сути, последний реальный рабочий день валютного межбанка.

В этом контексте предположим сохранение слабовыраженного «медвежьего» тренда на рынке наличного доллара, поддерживаемого настроением клиентов и дамокловым мечом гривнедефицита.

Что же касается валютного межбанка, мы не беремся предсказать его сюжет на четверг. Причина очевидно: заметное потепление по всей видимости вызвало брожение в умах топ-менеджмента регулятора, изобилующих фруктовым сахаром. О чем недвусмысленно намекают его действия как в отношении нечистой игры на межбанке, так и в вопросах формирования официальных курсов доллара, используемых, между прочим, во внешнеторговой деятельности.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84376
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8969
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8167
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама