Реформы от премьера: хочешь есть - бери лопату...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 13:10

Реформы от премьера: хочешь есть - бери лопату...

Предлагаем к обсуждению:

"Каждому горожанину - по огороду!" - отнюдь не лозунг советских времен, хоть от него и веет чем-то до боли знакомым...

Смотри полный текст Реформы от премьера: хочешь есть - бери лопату....
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 14:06

Скажу так, затрати на вирощування с\г продукції явно перебільшені , як мінімум на 50%. Це з своєї практики вирощування овочів на присадибній ділянці. Та й по часу, це не надто затратно.
Звичайно, всім цим заматись не вийде. Але як варіант, додаткового забезпечення сімї якісними овочами, цілком можливий.
Основна проблема, яка була затронута в цій статті, що крім того щоб виростити, треба і ще вміти зберегти врожай. Підвали в багатоповерхівках зовсім не пристосовані для зберігання овочів, значна частина урожаю просто гниє,або зїдається гризунами...

А взагалі такі заяви перших осіб держави є абсурдними. Хотілось би побачити Яновича із лопатою на присадибній ділянці... Може дамо йому таку можливість ? :twisted: Попередньо зменшивши йому з/п до 1000 грн в місяць! :twisted:
adolf

Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 14:57

Мда, когда человек с экономическими представлениями на уровне пенсионера из забитого райцентра корчит из себя премьер-министра - это уже не смешно
Раньше апогеем абсурда я считала, когда некоторые мои знакомые, по настоянию родителей/бабушек, вынуждены гонять дорогие машины по бездорожью за 30 км, чтобы привезти домой в багажнике и салоне 3 мешка картошки. И никакие аргументы с подсчетом расходов на бензин, чистку салона и пр. не помогают.
А теперь этот маразм должен крепчать в масштабах страны?..
tau

Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 15:13

Дело не в 3 мешках каротошки, а в проводимом времени (пусть даже это какая-то работа на участке) на свежем воздухе - это удовольствие и возможность уйти от городской, муравьиной суеты. Вот там ты чувствуешь свою свободу. А если семьёй, или компанией друзей ехать - ещё интересней! И возвращаещься с дачи уставшим, но счастливым от того что кроме бетонных стен есть и обыкновенная природа, от которой получаешь позитивные эмоции.
Но наверное про это никто не говорит.
Может людям прожившим в бетоне и асфальте всю жизнь этого не понять... они в небо голову даже не поднимают... :)
Omega

Подякував: 3 раз.
Подякували: 201 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 15:21

Ага, недавно ездил на дачу к родителям..хоть и напахался, но такое душевное удовольствие получил, так спокойно там, ветерок свежий, птички поют, никакой суеты и воя машин, кризисов и бесконечного вранья депутатов по телевизору, там и телек никто не смотрит. Реально как на другую планету слетал, а про свежие, полезные продукты я вообще молчу. Город это как казарма/рабоплантация, все по клеткам сидят и едят сухой корм(ибо еду, что в магазинах сейчас назвать по другому нельзя), мучаются от отсутствия свободного пространства и жуткой информационной перегрузки..
Частные дома с небольшими огородами и отсутствием соседей в радиусе 50 метров это вверх счастливой и благополучной жизни. Теперь я понимаю, почему Янукович и приближенные именно так живут, посмотрите на гугл мэпс, как вокруг его дворцов обустроены дома...у каждого земелька, сады, бассейны..все красиво и спокойно, откуда ж им знать, как остальной народ живет, ютится в своих хибарках..
Cooler

Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 15:45

так и есть все прибыль сесть транспорт мы не вселе где вышел из дома и огород. про время и прочее я уже молчу.
Страх убивает разум
Crocodila

Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 16:22

tau написав:Мда, когда человек с экономическими представлениями на уровне пенсионера из забитого райцентра корчит из себя премьер-министра - это уже не смешно
Раньше апогеем абсурда я считала, когда некоторые мои знакомые, по настоянию родителей/бабушек, вынуждены гонять дорогие машины по бездорожью за 30 км, чтобы привезти домой в багажнике и салоне 3 мешка картошки. И никакие аргументы с подсчетом расходов на бензин, чистку салона и пр. не помогают.
А теперь этот маразм должен крепчать в масштабах страны?..

Вы меня обрадовали... Я думал, только у моей тёщи такой идиотизм... Я тоже гоняю, ругаясь за 70 км. от Киева чтобы её вывезти на картоху, а потом привезти её с картохой назад.
Поездка 2-3 часа времени (выходной пропал)+160 грн на бензин и это без амортизации. Причём выращенную картоху выбросить нельзя, приходится ещё и чистить и есть эту мелочь, "тому що со свого городу..." Экономика такого дачного выращивания просто ужасающая... Это чистая благотворительность, психологическая помощь старикам. Наша Кровосися Азаров из таких...
Правды нет, есть отношение к событиям.
HOMYAK123

Подякував: 7 раз.
Подякували: 35 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 16:29

В городе работы нет?

Cooler написав:Ага, недавно ездил на дачу к родителям..хоть и напахался, но такое душевное удовольствие получил, так спокойно там, ветерок свежий, птички поют, никакой суеты и воя машин, кризисов и бесконечного вранья депутатов по телевизору, там и телек никто не смотрит. Реально как на другую планету слетал, а про свежие, полезные продукты я вообще молчу. Город это как казарма/рабоплантация, все по клеткам сидят и едят сухой корм(ибо еду, что в магазинах сейчас назвать по другому нельзя), мучаются от отсутствия свободного пространства и жуткой информационной перегрузки..
Частные дома с небольшими огородами и отсутствием соседей в радиусе 50 метров это вверх счастливой и благополучной жизни. Теперь я понимаю, почему Янукович и приближенные именно так живут, посмотрите на гугл мэпс, как вокруг его дворцов обустроены дома...у каждого земелька, сады, бассейны..все красиво и спокойно, откуда ж им знать, как остальной народ живет, ютится в своих хибарках..

Кто тебе мешает телек дома выключить, мусор вокруг дома убрать, газоны засеять, в парках Киева и деревья подкопать и покрасить? Душевного кайфа будет не меньше, а город, в котором 80-90% времени живёшь, будет чище и красивее.
Правды нет, есть отношение к событиям.
HOMYAK123

Подякував: 7 раз.
Подякували: 35 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 16:31

HOMYAK123 написав:Вы меня обрадовали... Я думал, только у моей тёщи такой идиотизм... Я тоже гоняю, ругаясь за 70 км. от Киева

Та ну - нормальная практика в нашей Неньке. Знаю стори, когда гоняли новенький 600 мерс за картохой, т.к. человек так воспитан, что не может отказать старикам, а его аргументы типа "я вам такси возьму" и т.д. никто не слушает ибо "ты что, отказываешся помочь?" :mrgreen:
Для себя этот вопрос отнес к "потерям в следствии обстоятельств непреодолимой силы" и стараюсь совместить с простым зависанием на даче.

Кстати выше писали про непедаваемое удовольствие, так оно не для всех удовольствие. Меня, например, не возбуждает. Так что Кесарю - кесарево и агитация тут неуместна, имхо.

ЗЫ За кривосисю жаде комментить не буду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
SeTh

Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 16:34

У нас на берегу реки дача, так никто не хочет туда ехать.
Максимум пару раз за сезон на шашлыки.

Хотя я понимаю тех кто проживает в квартирах, летом в четырех стенах трудно.
Но как по мне лучше на море, ну не люблю я траву рвать :).
Только когда плывешь против течения, понимаешь, чего стоит свободное мнение...
hno3

Подякував: 99 раз.
Подякували: 102 раз.

Профіль
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор