Подводные камни наших банков.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2011 09:25

Подводные камни наших банков.

Ув. модераторы. Данный форум помогает мне и многим людям определиться с выбором банка, страховой компании, КУА и др. организаций. Отзывы людей - очень полезная вещь. Вот у меня созрела неплохая, на мой взгляд, идея: предлагаю в темах каждого банка (а можно создать просто отдельные топики) писать И ПРИКРЕПЛЯТЬ в начале все "подводные камни" банков, которых нет на сайтах банков, но люди о них знают. Мы пишем о всяких видах обдиралова в банке, оно висит тут на форуме, любой желающий заходит на форум, читает, принимает решения... Банк волнуется! :D Ему нужно ЧТО ТО делать. Ну например - убрать этот "подводный камушек", исправить ситуацию, принять меры. Иначе запись о "нехороших делах" банка тут будет висеть вечно. На данный момент всё это конечно же есть в ветках форума, но что бы найти информацию о том что, например приват втихую сдирает комиссию 3% при оплате комунальных с кредитки (хотя пишет что нет комиссии) - это надо 250 страниц темы перелопатить. Или например о том что кредитку №1 в дельте дают не всем - тоже об этом не сказано на сайте дельты. А альфа по мелкому тырит денежку на смс информировании: у них каждая смска стоит 50 коп (не фикс сумма в месяц, а именно за КАЖДУЮ смску), и вот они полюбляют за каждую операцию снятия денег присылать 2-3 смски. Причём вторую-третью - поздно вечером.
Я думаю что если представитель банка, который ХОТЬ иногда заходит на этот сайт почитать отзывы о своём банке (а такие тут есть, и немало, из Дельты, Астры, РД банка - те постоянно мониторят ветки своих форумов) то польза будет не только им, но и нам - клиентам банка. Согласитесь - неприятно будет осознавать тот факт, что на сайте финанс.уа висит список всех уловок, которыми банк обдирает клиентов. :D

P.S. возможно запостил не в тот раздел форума, не обессудьте, хочу доброе дело предложить.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 11:27

толково))
Bastardc
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 21:06

Альфа-камень (подводный).

Вы пользуетесь кредиткой Альфа-банки и своевременно вносите полностью всю сумму до истечения грейс-периода. Вроде бы всё в порядке. Но есть одна ловушка. К примеру вы погасили всю заодлежнность, потом опять истратили все деньги с карты, и вот у вас на счету исчерпан весь до копейки лимит. Подходит волшебное число "расчётный период". За предыдущий месяц вам начисляют 0,001% годовых за пользование кредитными средствами в грейс-период. да да! Это смешные 10-20 копеек! НО! Если у вас в этот момент на счету ровно ноль, тоесть исчерпан весь кредитный лимит - у вас образуется неразрешённый овердрафт в жалкие несколько копеек. Это ерунда... Да нет, не ерунда! Вам ТУТ ЖЕ впаивают штраф в 50 гривен! :shock:
Рецепт: оставлять на счету рублик (ну в зависимости от размера вашего кредитного лимита), шоб было откуда списать эта долбаные 0,001% (которые ниакие банки обычно не берут, только долбаная Альфа отличилась, она, видите ли, любит МЕЛОЧЬ ПО КАРМАНАМ ТЫРИТЬ).
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 сер, 2011 12:00

Re: Подводные камни наших банков.

Поделюсь инфой по Привату: Если будете брать кредит, то будьте готовы к такой фишке как "резервирование денег :)". То есть, если Вы захотите отдать кредит раньше срока, то придется некоторую часть денег сверх % и тела кредита отдать полюбэ. Узнайте об этом у своего инспектора. Есть прикол по страховке Приватовской. Если ущерб (авто например) более 100 000 грн, то Вас загонят на полиграф. Отказ от прохождения процедуры, сами понимаете, к чему приведет. В договоре (в моем случае) не было ничего по этому поводу.По сути, обслуживание в Привате более - менее нормальное, условия приемлемые. Хотя сравнить не с чем.
baksik
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 сер, 2011 02:34

Re: Подводные камни наших банков.

По Альфе спасибо большое! В будущем точно пригодится, т.к. картой их пользуюсь постоянно!
Relisser
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3217
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 лип, 2014 20:00
hxbbgaf
2 3707
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 чер, 2014 20:58
Ishenko Zhenya
0 3354
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 тра, 2014 00:41
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама