Рефинансирование кредита

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2011 10:05

Рефинансирование кредита

Ув. форумчане, я являюсь счастливым обладателем 2-х кредитов, авто и денежный кредит. Банки разные, даты разные, платежи тоже разные. Уже несколько раз попадал в тех. просрочку. Хочу обьеденить обязательства, подскажите, слышал что есть банки которые предлагают такую услугу как рефинансирование кредита, когда твои кредитные обязательства переходят в другой банк под более выгодные условия, например лонгация обязательств, докредитование или снижение % ставки по кредиту или уменьшение кредитной нагрузки в принципе. Так же предлагают консолидацию нескольких кредитов в одном банке для того чтоб не бегал как "СИРКО" в разные даты в разные банки как в моем случае. Кто что слышал и знает за рефинансирование? Посоветуйте надо оно и если надо то куда бежать за ним? У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ? ДЕЛИТЕСЬ.
Lexa
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2011 12:21

Lexa рефинансирование кредита осуществляется и в том же банке, где взяли кредит. Подайте заявление про реструктуризацию долга. Перекредитоваться в другом банке по более выгодным условиям можно, но для этого нужно знать 1. Ваши условия 2. условия других банков. Возможно лучших условий просто не найдете и максимум на что можно рассчитывать это увеличение срока погашения кредита.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2011 13:51

Я так понимаю что реструктуризация и рефинансирование это две разные вещи ? Условия рестркутуризации не совпадают с моими требованиями и ожиданиями. Нашел интересную темку в Альфе. Кто может разьяснить где подвох? И с каким банком можно сравнить их условия. Все что находил было только при условии залога иму-ва.
Lexa
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2011 16:29

Lexa Калькулятор Вам в помощь!!!
Кредитный калькулятор http://finance.ua/ru/calc/credit

И реструктуризация более широкое понятие, поэтому рефинансирование - составляющая часть как один из вариантов выхода из ситуации.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2011 08:20

Re: Рефинансирование кредита

Жаль, что сравнить не с кем? Неужели никто не пользовался данной услугой, или она невостребованная и в ней нет смысла и как говорит ТупУм, делай себе реструктуризацию и не замарачивайся?
Lexa
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2011 10:27

Lexa подобные услуги предлагали в момент, когда "жахнул" доллар, а люди набрались валютных кредитов. Тогда действительно было актуальным реструктуризовать долг, так как платить даже на 1% больше было нагрузкой.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама