Необычные вопросы на собеседовании

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 13:10

  FLaSHuk написав:
  ТупУм написав:smart35 у каждой конторы свои нюансы, особенно у гос структур. Могут попросить решить задачку или пройти тест. Зачастую правильность ответа не столь важна, больше смотрят на реакцию.

Ну тут ни чего такого и нету, так впринципе и должно быть, надо же хоть как то проверить адекватность нанимаего сотрудника.


Смотрят не на реакцию, а смотрят как отшить. :lol:
(Потому что в Украине в гос. структуры на 90% можно попасть только по блату. Может зарплата и небольшая, но официальное трудоустройство, полный соцпакет и гарантии постоянной работы).

В гос. структурах текучка слабая + сокращения. Устроиться работать на государство - тяжело само по себе.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 16:23

Изя Гуд, такая "тихая гавань" - это конечно мечта. Однако, есть подвох. В такой гавани тебе ничего не угрожает, но и роста в ней нет. Таким образом, искать "тихую гавань" имеет смысл состоявшимся специалистам, которые уже достигли потолка по зарплате и карьере. Для начинающего специалиста попасть в тихую гавань было бы ошибкой.
Востаннє редагувалось JBM в Суб 02 лис, 2013 17:04, всього редагувалось 1 раз.
JBM
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 17:03

  drimon написав:пробежаться по коридорам голышом, Вы согласитесь?

Стандартная проверка на вшивость. Если согласишься, то конечно же, никто не заставит тебя это действительно сделать. Тебе скажут "Молодец! Нам нужны такие амбициозные люди!", а себе запишут "готов делать любую дерьмовую работу".
JBM
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 17:39

  JBM написав:
  drimon написав:пробежаться по коридорам голышом, Вы согласитесь?

Стандартная проверка на вшивость. Если согласишься, то конечно же, никто не заставит тебя это действительно сделать. Тебе скажут "Молодец! Нам нужны такие амбициозные люди!", а себе запишут "готов делать любую дерьмовую работу".


Другой вопрос, что и я о них тоже могу после этого плохо подумать.
Если они ставят так вопрос, то в итоге наберут на работу не специалистов, а праститутов. :)
И они все будут потом ходить по коридорам голыми и это будет считаться нормально.

Поэтому мне - в другую компанию. :|
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 17:51

Все эти вопросы, типа "можешь ли пройтись нагишом?", можешь ли одеть юбку без трусов?", "можешь ли засунуть себе палец в ж..пу?" и т.д. - их надо решительно отметать, разворачиваться и уходить без промедления, закрывая за собой дверь. :arrow:
Потому что эти вопросы (или требования) никак не относятся к профессиональным качествам соискателя. А наниматели, задающие такие вопросы - несерьёзные люди. :|
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 18:30

Ну, насчет юбки без трусов я бы не горячился. В такой компании поработать я бы не отказался ;) А вот трусы поверх штанов - это да, это БЕЖАААТЬ!
JBM
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 19:27

  JBM написав:Ну, насчет юбки без трусов я бы не горячился. В такой компании поработать я бы не отказался ;)


Даже сейчас, когда женщинам подняли пенсионный возраст? :mrgreen:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 19:20

Re: Необычные вопросы на собеседовании

  Изя Гуд написав:Даже сейчас, когда женщинам подняли пенсионный возраст?

) В похожие моменты иногда так хочется "розвидеть" увиденное)
fisker
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2014 22:07

Re: Необычные вопросы на собеседовании

У меня спросили на моем первом собеседовании, какие у меня ценностные ориентации по Э. Шейну (теперь я уже знаю кто это).Но на ту работу естественно не взяли ((
ZOI
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 кві, 2014 03:26

Забавные вопросы) думаю,очень сложно не растеряться при ответе на них на собеседовании)
anton_sereda
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 26133
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2020 00:17
akozhevnikova9
1 4886
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 16:36
gudvineugene
1 4614
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 січ, 2016 11:53
pantera
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама