Дайте денег, или как добиться прибавки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2011 17:21

Дайте денег, или как добиться прибавки

Вы получили дополнительное образование.

Конечно, в случаях, когда компания оплачивала обучение своего сотрудника, ему сразу же по окончании обучения не следует выдвигать просьбы ещё и о прибавке, – это будет неэтично.

Компания уже выделила средства, и наверняка значительные, на то, чтобы оплатить подготовку, а это само по себе одно из проявлений материальных поощрений сотрудника. Но в случае, когда вы сами оплачивали своё повышение квалификации и уже довольно продолжительное время в работе используете полученные знания и навыки, то вам можно по праву быть претендентом на прибавку к жалованию.

У вас стало больше нагрузки либо должность стала выше.

Во время таких перемен новую степень компенсации надо обговаривать немедленно — впоследствии вернуться к этому вопросу будет труднее. Если начальник вызвал вас к себе для того, чтобы взвалить на вас несколько дополнительных обязанностей, безотлагательно спросите, каким образом за них будут платить. Оптимальным вариантом будет, если вы самостоятельно заблаговременно подумаете о том, какую оплату желаете получать, потому как в то, что руководитель проявит должную инициативу, верится с трудом. Ко всему ещё хотелось бы заметить, что нужно договариваться сразу о том, чтобы прибавка к зарплате была официальной — оформлена приказом и соответствующим образом зафиксирована в трудовой книжке.

Вам предложили более выгодную работу, но вы не хотите менять место работы.

В таких случаях не следует ни в коем разе ставить боссу ультиматум, даже если вы имеете по-настоящему альтернативный вариант работы. Когда вам не хочется в силу каких-либо обстоятельств уходить с прежнего места, нужно только подойти к начальнику, рассказать ему всё правдиво и спросить у него совета. Многим руководителям нравится давать «отеческие советы», может быть и ваш начальник поставит себя на ваше место и поднимет вам зарплату настолько, чтобы она равнялась той, которую вам пообещали в другом месте.

Получить прибавку к зарплате не очень трудно, в особенности, когда для этого есть весомые причины.

Не целесообразно ждать, чтобы начальник сам предложил повысить зарплату, – подобное происходит очень редко. Необходимо выбрать соответствующие место и время (к примеру, чтобы начальник был в добром расположении духа), а потом применить все свои способности к красноречию и обаянию. Если у вас есть уверенность в себе, тогда начальник не сможет вам отказать, и вы сожжете добиться успеха.

ЧТИВО:
Неудачные выражения для начала разговора о повышении зарплат
http://mr-hr.ru
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 18:26

ТупУм Очень нечасто случается так, чтобы начальство и подчиненные общались "душа в душу". Чаще все происходит по схеме начальник vs.подчиненный. По сему методы обработки друг друга сводятся к различным способам манипуляции (иногда в довольно агрессивной форме).
VitosPhil
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 чер, 2011 14:52

В общем-то много выдумывать не надо - работа обычно оценивается по степени полезности, и когда она очевидна - достойная награда не заставит себя ждать. Если же этого не происходит, лучший вариант - идти туда, где вас по настоящему будут ценить.
Klastero
 
Повідомлень: 823
З нами з: 11.01.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Получение денег из-за рубежа
Anonymous » Вів 12 жов, 2010 18:24
1 8083
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 січ, 2016 14:46
Модератор
Почему в Украине никогда нет денег? 1, 2
Anonymous » Пон 12 жов, 2009 09:00
13 17735
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 сер, 2014 18:25
Alla_S
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама