Неудачные выражения для начала разговора о повышении зарплат

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2011 17:22

Неудачные выражения для начала разговора о повышении зарплат

«Почему я не получаю повышение в зарплате?»

Можете поверить на слово, что все начальники имеют ответ на подобный вопрос. Даже больше, ваш босс, начав выискивать ваши изъяны, может начать увлекаться и думать, что вы чересчур много получаете.

· «Я не буду делать такую работу, если она будет так оплачиваться!»

Такие заявления сами по себе способны вывести шефа из себя, а также вызвать конфликт и проявить нелояльность работника. Платят ведь по итогам работы, и когда человек не усердствует, ему не стоит надеяться на прибавку. Такие мысли как «Пусть зарплата станет выше, а потом уже и я буду работать лучше» могут привести к тому, что вас уволят.

· «У меня затруднительное материальное состояние».

По правде говоря, большее количество начальников просто уверены, что им труднее всего живётся, и это не зависит от того, какую зарплату они в это время получают. Следовательно, от вашего шефа может быть только сочувственный вздох.

· «Я выполняю больше работы, чем остальные, а зарплата у меня меньше».

Если вы так скажете, то просто обвините начальника в том, что он не понимает, что творится в его отделе, то есть что он некомпетентен. Конечно, так вы его симпатию не получите. А ещё не следует проводить сравнение между вами и вашими коллегами – так вы не только себе не сможете помочь, но и других подставите.

· «Понимаю, что вам некогда, но я отниму у вас времени не очень много».

Занятость или плохое настроение руководителя никогда не способствует успешному исходу дела. Необходимо подобрать самый подходящий момент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Дайте денег, или как добиться прибавки
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама