Де краще купити квартиру - передмісті чи хрущовці в Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456 ... 135>
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 21:31

На рахунок терміну експлуатації - ще Вас перестоїть.


budivelnik, спасибо. Я пока не так много зарабатываю, чтобы хотеть кухню 12 кв. м, меня и 6-7 устраивает (мы не едим в кухне). Так что планировка не смущает (я уже писала выше), а с соседями вопрос можно решить. Сейчас у нас на съемной квартире на нашей площадке живет наркоман, а под нашей квартирой истеричная пенсионерка, но мой муж умеет ставить таких людей на место. Так что пока не заработаем на лучшее, с соседями тоже готова мириться. Больше всего пугает срок эксплуатации и вопрос аварийности.

Будю можете не спрашивать....он кроме как нагнать пурги нисчего полезного не выдаст.


Но мне хочется узнать реальную ситуацию со сроком эксплуатации хрущовок от людей, которые связаны со строительством. Если еще кто-то даст ответ, буду благодарна.
Повторяю...хрущ - лучше новостроя (как эконом вариант)! И в сто раз лучше панельки....вот у неё реально есть "срок годности" - стыки проржавеют и панелька распадётся. А как кирпич может быть аварийным?...и фундамент за 50 лет дал все возможные усадки....смотрите на трещины в несущих стенах.


Спасибо! Именно эту информацию я и хотела знать :roll:

А как насчет спецпроектов кирпичных? У нас такой рядом, но 1968 года. Это лучше кирпичного хруща?

И всё -то вам не так,кроме ПОКУПКИ бетона.


Ну так я же не лукавлю и говорю честно - хочу (очень хочу) свою квартиру :) И даже если с финансовой точки зрения арендовать выгоднее, то в аренде есть минусы, о которых я писала и с которыми я не готова мириться за 3 тыс. у.е. экономии в год (а на данный момент выходит так, а при съеме нормальной двушки вообще никакой экономии не выходит с учетом 10% снижения цены в год).

Ереванская ул., 3/5-эт. дома, 48/30/7 кв.м, жилое состояние, бронедверь, балкон застеклен, вся необходимая мебель, телевизор, холодильник, 3000грн/мес.
Тел.: (44) 4007273, (99) 2587877, (63) 298412


Под жилым состоянием понимают обычно убитую насмерть квартиру (у меня большой опыт просмотров эконом-жилья при предыдущих поисках квартиры, сейчас мы снимаем третью по счету). Но я завтра позвоню по этим телефонам и расспрошу подробности.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 21:47

natika

У вас мания.Вам к врачу надо. :mrgreen: Если очень хотите СВОЮ квартиру,то в городе Узин вы купите на вашу сумму штук 10. :mrgreen:
Вы хотите жить в своей 2 комнатной хрущёвке.Я вам предоставил съёмный вариант,который НИЧЕМ не отличается от вашей МЕЧТЫ.И съэкономите 30 штук.
А если у вас ещё мания преследования со злыми хозяевами,то это проблемы психологические,а не экономические.Пусть муж поставит хозяев на место,раз он хорошо справляется с соседями.А вариантов на аренду сейчас масса.Неужели нельзя сразу определить вменяемость хозяина?
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 21:55

  natika написав:Дочка ходит в хорошую русскоязычную (что для меня очень важно) гимназию, поэтому смена школы будет только в очень крайнем случае.

Из всего, что написано на ветке, лично для себя увидел только один аргумент, зато он в моих глазах - ЖЕЛЕЗНЫЙ. Полностью понимаю и поддерживаю Вас.
Те, кто этого не понимает или принимает в учёт с минимальным весом, либо ещё не доросли до детей, либо завели их по ошибке.
153-я - неплохо, а 178-я лучше, но лучше всего - маткласс в 178-й. Это не только благо, это прямая инвестиция.
Поэтому лично я бы в Вашей ситуации даже не помышлял о выборе. Только Киев!
Думаю, что Вам стоит несколько расширить ареал поисков, например, до Уманской, и взять в рассмотрение белые кирпичные 9-тиэтажки по Курской, Нищинского, Фучика. Аналогично - в сторону Кавказской тоже расширьте свой поиск.
По поводу сохранности средств в банках лично я не беспокоюсь. Базой выбрал ВТБ и сплю совершенно спокойно, хоть процент стал обидно низким. Правда в целях получения повышенного дохода сотрудничаю даже с государственным Укргазбанком :D
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:01

  natika написав:А как насчет спецпроектов кирпичных? У нас такой рядом, но 1968 года. Это лучше кирпичного хруща?

Кхм. Я начинаю нервничать. Уж слишком тесен мир! :D
Сейчас живу именно в кирпичном именно 1968-го :D По поводу "спецпроекта" ничего не скажу, ибо не разбираюсь, но дом прекрасный, после хорошего внутреннего ремонта проблемы минимальны.
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:17

  Клавдий Шифер написав:
  natika написав:Дочка ходит в хорошую русскоязычную (что для меня очень важно) гимназию, поэтому смена школы будет только в очень крайнем случае.

Из всего, что написано на ветке, лично для себя увидел только один аргумент, зато он в моих глазах - ЖЕЛЕЗНЫЙ. Полностью понимаю и поддерживаю Вас.
Те, кто этого не понимает или принимает в учёт с минимальным весом, либо ещё не доросли до детей, либо завели их по ошибке.
153-я - неплохо, а 178-я лучше, но лучше всего - маткласс в 178-й. Это не только благо, это прямая инвестиция.
Поэтому лично я бы в Вашей ситуации даже не помышлял о выборе. Только Киев!
Думаю, что Вам стоит несколько расширить ареал поисков, например, до Уманской, и взять в рассмотрение белые кирпичные 9-тиэтажки по Курской, Нищинского, Фучика. Аналогично - в сторону Кавказской тоже расширьте свой поиск.
По поводу сохранности средств в банках лично я не беспокоюсь. Базой выбрал ВТБ и сплю совершенно спокойно, хоть процент стал обидно низким. Правда в целях получения повышенного дохода сотрудничаю даже с государственным Укргазбанком :D

К началу нового учебного года в Киеве не будет ни одного района, где не было бы русскоязычного класса или группы в детсаду, сказала нам начальник главка образования Вера Горюнова.

«Мы не можем создавать дискомфорт русскоязычным детям, — говорит госпожа Горюнова. — Они должны учиться поближе к своему дому, в своем районе. Уже сейчас поступают заявки от родителей. В частности, такие классы появятся в Дарнице в школе №105, полностью перейдет на русский язык школа «Интеллект». По ее словам, нововведение связано с тем, что в Киеве растет количество семей, где родители хотят, чтобы их дети учили русский. Но количество украиноязычных школ и детсадов сокращаться из-за этого не будет.

«Мы будем при украиноязычных садиках открывать русские группы, а школы и садики полностью русскоязычные открывать согласно поданным заявкам». Родителям, как сказала нам Горюнова, нужно написать заявление на имя начальника районного управления образования и подать его непосредственно в РУО или в школу, откуда передадут в управление. По количеству заявлений сформируют классы. По данным главка, сейчас в Киеве (преимущественно русскоязычном городе) нет ни одного русскоязычного детсада и лишь восемь школ из 400 обучают на русском.
Источник
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:23

Клавдий Шифер
Так Вот ты какой Клавдий Шифер...Я сам оканчивал школу № 178. И улицу Шовкуненко тоже знаешь...так мы соседи :lol:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:29

kuser
Мимо :D
Я шифруюсь хорошо.
Но..... близко, близко! :D
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:39

sesk, вопрос не только в языке обучения, хотя он ОЧЕНЬ важен (на родном языке лучше глубина и скорость усваивания, полнота отложения и т.п.). Вопрос в том, что все оставшиеся русскими киевские школы обеспечивают высочайший уровень обучения - как за счёт педколлектива, так и за счёт контингента. Особенно те, на которые я сослался.
Как будут работать новые - не знаю. Есть хорошие шансы выйти на классный уровень, но можно и завалить.
Ей-богу, лучше поменять работу одному из родителей, чем бросить такую школу. Эту фразу прошу воспринимать вне контекста этой ветки (тьфу-тьфу!) :D
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:51

У вас мания.Вам к врачу надо. Если очень хотите СВОЮ квартиру,то в городе Узин вы купите на вашу сумму штук 10.


К сожалению,работа по моей специальности, которая приносит мне нормальный (не классный, но нормальный) доход есть только в Киеве, Харькове и Донецке (в Донецке на своей же должности буду получать в 3 раза меньше, в Харькове наверное даже в 4).

А Узин слишком далеко и городок мне не нравится (муж там полтора года служил). И цены там не такие уж и низкие.
Вы хотите жить в своей 2 комнатной хрущёвке.Я вам предоставил съёмный вариант,который НИЧЕМ не отличается от вашей МЕЧТЫ.И съэкономите 30 штук.
А если у вас ещё мания преследования со злыми хозяевами,то это проблемы психологические,а не экономические.Пусть муж поставит хозяев на место,раз он хорошо справляется с соседями.А вариантов на аренду сейчас масса.Неужели нельзя сразу определить вменяемость хозяина?


Вы снимаете жилье? Я снимаю. И мне это вариант (аренда) не подходит. Муж поставил на место хозяйку прошлой квартиры - нам пришлось съехать, так как "царица" сама будет решать, сколько раз и когда ей приходит в свою квартиру. А в первое время была - "хоч до рани прикладай". Рынок аренды у нас дикий, а переезжать уже осточертело.

И кстати, в своей хрущовке я сделаю ремонт, пусть не крутой, но аккуратный, а то, что вы мне предложили за 3 тыс. это только для пьяных рабочих подходит.
Востаннє редагувалось natika в Нед 15 тра, 2011 22:53, всього редагувалось 1 раз.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:51

  Клавдий Шифер написав:sesk, вопрос не только в языке обучения, хотя он ОЧЕНЬ важен (на родном языке лучше глубина и скорость усваивания, полнота отложения и т.п.). Вопрос в том, что все оставшиеся русскими киевские школы обеспечивают высочайший уровень обучения - как за счёт педколлектива, так и за счёт контингента. Особенно те, на которые я сослался.
Как будут работать новые - не знаю. Есть хорошие шансы выйти на классный уровень, но можно и завалить.
Ей-богу, лучше поменять работу одному из родителей, чем бросить такую школу. Эту фразу прошу воспринимать вне контекста этой ветки (тьфу-тьфу!) :D


тут проблема не в школе,а что человеку приспичило КУПИТЬ.Хотя,снимая и дальше-нет никаких проблем.Куча злобных хозяев-это миф и не аргумент для ПОКУПКИ.
sesk
 
 
  #<123456 ... 135>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117675 29478672
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 22:09
kingkongovets
24758 16541678
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
0 30448
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:49
gjurza
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама