Де краще купити квартиру - передмісті чи хрущовці в Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 135>
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:00

Так это же проект закона пока. А с милицией выселение вполне возможно. Мне кажется у нас все возможно.

Тогда еще вопрос. Новострой построят с большим метражом, и есть вероятность, что даже с коэффициентом 1.3 можно будет получить однушку вместо двушки?

А если будут сносить не планово, а объявят дом аварийным? В таком случае могут и принудительно выселить, в какое-нибудь временное жилье типа общежития?
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:02

  kuser написав:Берите хрущь....тока кирпичный....он ещё и Вас переживёт. Я бы брал на Сырце около метро (правый) и Соцгород (левый). Никого не слушайте прекрасное малогабаритное жильё экономкласса! А завтра землетрясенье - ИМХО новостроой первым ляжет.Хрущи Вас переживут....А то что трубы ржавые - так они ржавые для всех под землёй! И в этом плане новострой ничем не лучше. А в эконмклассе всё остальное хуже однозначно.
И ликвидность у хруща хорошая. Как известно на рынкенедвижимости всегда в ходу самое дешёвое и самое дорогое. А понесут хрущи - так ещё и в наваре окажитесь....и новострой даддут и метража нашару добавят.
По ценам и срокам...ИМХО (Сырец около метро) 2 к хрущ - в районе 40 тыс долл. (при курсе 12 гр долл) срок - начало 2013 года.

По банкам...ИМХО Валютный вклад до лета 2012(до выборов) - держать можно смело. Там посмотреть нужно.

ПЫСЫ
Сеск - ты не прав! Человек советуется...подсказал бы. Ты же нормальный...чего это тебя так с нифига повело? :lol:

Это я пьяный был. :mrgreen:
А шо советовать?Чё это дэвушке прям щас надоело снимать?И чё она в банке деньги держит?
Мой совет:снять все деньги,купить баксов,продолжать снимать.Ждать резкого обвала раза в 3!!!!!!!!
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:04

Хотя хрущ рядом со школой и работой, если бы не вопрос подхода их срока эксплуаатации к концу, устроил бы меня по всем остальным параметрам. Мне не нужен большой метраж, я люблю компактное жилье, мне не нужна кухня 12-14 кв. м., меня не смущает совместный санузел. Немного напрягают грязные парадные и соседи (бабушки и алкоголики), но я смогу это пережить за близость к школе и работе :)
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:11

  natika написав:
А понесут хрущи - так ещё и в наваре окажитесь....и новострой даддут и метража нашару добавят.


А насколько реальный вариант (мой муж считает очень реальным) кидка в таком случае со стороны государства? Ничего, например, не дадут (на очередь какую-нибудь поставят) или дадут на окраине или в плохом районе, например в Бортничах, где продать и вернуться в свой район будет по деньгам невозможно.


А ваш муж не считает реальным кидок со стороны НЕГОСУДАРСТВЕННОГО банка? :mrgreen:
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:18

Чё это дэвушке прям щас надоело снимать?


В принципе, да. Надоело снимать в последний год. До этого у меня альтернативы не было - доходы не позволяли. Но доходы растут и я понимаю, что уже скоро смогу позволить себе собственное жилье - без необходимости переездов с квартиры на квартиру (а для нас это реально ад - у нас и мебель, и техника своя, и куча вещей), переживаний, как найти следующую квартиру с учетом наличия кота и ребенка, как не попасть на назойливого хозяина, который будет совать свой нос постоянно и не даст спокойно жить в ЕГО квартире ...

И чё она в банке деньги держит?


А где?! В съемной квартире? От которой есть ключи у хозяина и доступ к ним у членов его семьи, включая сына-подростка, которому мало ли что стукнет в голову.

В банковской ячейке? Я над этим думаю, но тоже 100% гарантии сохранности нет.

Мой совет:снять все деньги,купить баксов,продолжать снимать.


Деньги почти все в баксе (около 10% евро, купленного по 1,3 и которое я не успела слить по 1,48, и около 15% в гривне).

Ждать резкого обвала раза в 3!!!!!!!!

А будет ли резкий обвал? Я обвала жду уже 2,5 года - с конца 2008 :D Но как-то они, цены, так медленно сползают, что моя вера в обвал почти угасла. Думаю, что так и будет дальше - сползать потихоньку за счет тех, кому продать нужно срочно (уезд заграницу или в другой город, долги, лечение и т.д.). Но для этого разговора есть другая тема на этом форуме, которую я уже 2,5 года читаю :lol:
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:20

А ваш муж не считает реальным кидок со стороны НЕГОСУДАРСТВЕННОГО банка?


В том и фигня, что это мы считаем еще более реальным. Поэтому и говорю - не знаю, как уберечь деньги, заработанные к слову, достаточно нелегко. А деньги откладываются с единственной целью - купить жилье.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:21

Пригород дороже себе выйдет

Пусть маленькая хрущевка но в Киеве
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:26

natika

Деньги можно зарыть в лесу. :mrgreen: В разных местах. :mrgreen:
Прикольно про рост доходов. :mrgreen:
Почему то обвала ВСЕ начали ждать с конца 2008,а не раньше. :mrgreen:

Итого вывод:загонщица в бетон очередная! :mrgreen:
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:27

Пригород дороже себе выйдет


А подробней? Коммунальные вроде в Вишневом дороже, чем в Киеве. Проезд, но я рассматриваю только самый ближний пригород, неужели будет такая большая разница? Значительно больше расстраивает необходимость тратить время на дорогу каждый день. Сейчас, от съемной квартиры, нам до школы 4 мин ходьбы, а до работы - 3 остановки маршруткой.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:35

  sesk написав:Деньги можно зарыть в лесу. :mrgreen: В разных местах. :mrgreen:


Я вас серьезно спросила.

Прикольно про рост доходов.


С 2008 года мои доходы выросли в 2 раза в гривне. А по сравнению с 2007 - в 4. А в 2005 я была интерном и получала всего 480 грн ((((

Почему то обвала ВСЕ начали ждать с конца 2008,а не раньше.


Если честно, то я ждала еще немного раньше - с начала 2008 года, приводила друзьям пример Казахстана, но они крутили пальцем у виска. А еще раньше меня этот вопрос не волновал вообще, потому что с трудом хватало на аренду не то что квартиры, а комнаты.

Итого вывод:загонщица в бетон очередная!


Ваше право конечно так думать, но это не так.
natika
 
 
  #<1234 ... 135>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117574 29456296
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 23:01
Бетон
24758 16537703
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
0 29969
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:49
gjurza
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама