Итоги: Прогнозы 24.05.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2011 11:45

Итоги: Прогнозы 24.05.11

Покупки Китаем госбумаг США, судя по историческим данным, могут резко вырасти в июне, свидетельствуя о том, что страна с крупнейшими в мире золотовалютными резервами не отказывается от вложений в американские обязательства.

График отслеживает динамику суммарных китайских инвестиций в казначейские облигации США с 2005 года, а также объемы чистых покупок бумаг за месяц, которые были отрицательными пять месяцев подряд по март. Рост объема покупок в июне каждого года является результатом сделок, которые отражаются лишь в ежегодных данных Министерства финансов США. Эти данные отслеживают вложения китайских компаний за пределами континентального Китая, сообщил Шон Кэллоу, старший валютный стратег Westpac Banking Corp. в Сиднее.

«Китай все еще по горло в госбумагах США, — сказал он. — Когда ваши золотовалютные резервы составляют $3 триллиона, вы не можете агрессивно выходить на многие рынки активов, иначе вызовете рост цен, поскольку эти рынки слишком малы».

Китай является крупнейшим в мире держателем американских гособлигаций — на $1,145 триллиона, свидетельствуют данные правительства США, опубликованные 16 мая. Крупнейшая экономика Азии хочет диверсифицировать резервы на фоне проблем с дефицитом бюджета в США. За последние шесть лет вложения Китая в июне каждого года увеличивались в среднем на $93 миллиарда, сообщил Кэллоу.

«Рост их резервов настолько быстр, что они по-прежнему являются чистыми покупателями бумаг США, — сказал он. — Такую цену приходится платить за недооцененную управляемую валюту».

Ежегодные данные о вложениях публикуются в рамках отчетности Казначейства о притоке и оттоке портфельных инвестиций в США, говорится на сайте американского правительства.

Греция одобрила новые меры по сокращению расходов бюджета на €6 млрд.

Правительство Греции в понедельник одобрило ускоренный план продажи активов, а также новые меры по сокращению расходов бюджета на €6 млрд, чтобы получить дополнительную помощь от Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ), сообщает агентство Bloomberg

Похоже, вопреки нашему предыдущему прогнозу, торги безналичным долларом в этот вторник констатируют его очередное подорожание, в известной степени «оправдывая» очевидную превентивность роста его стоимости на 0,7 коп. на сессии от 23 мая.

В отличие от понедельника, не имевшего, насколько нам представляется, реальных поводов для «бычьего» тренда пары доллар-гривна, во вторник появились индикаторы, свидетельствующие в пользу именно такого варианта развития событий. Во всяком случае, представляется, с гривневыми инструментами очевиден прогресс: остатки на коррсчетах НБУ нынче выросли с уровня 14 190,5 млн. грн. к отметке 16 564,9 млн. грн.
Так что «зелень» «в безнале» имеет право на пролонгацию роста цен.

Последний, как известно, подразумевает падение оборотов. Это уже стало очевидным, начиная с нынешнего понедельника, когда рост цен на рынке наличных сопровождался изрядными потерями в оборотах.
Стало быть, для реанимации упавшей ликвидности, рынку наличных скорее всего, потребуется стабилизация курса или даже незначительный откат.
Впрочем, это уже другая история, реализация которой на текущей, последней неделе весны, вполне вероятна.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82578
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8396
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7591
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама