Кошторис приватного будинку на хлопський розум

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 24>
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 15:44

  flacon написав:Хороший детальный кошторис. Видно, что вы не зря пишете на форуме 5000 сообщений.

Одна вот только неувязочка. Дом в подмосковье по московским ценам на материалы, технику и строителей обходится дешевле.


+ 100 Сам не могу понять смету budivelnik :shock:
Кум построил дом 10м*12м ,( нанимал какую-то стройконтору )материал - белый кирпич, крыша металлочерепица , за все про все - с отпоплением, водой, канализацией , газом, светом , окнами, полом , стены и потолок под покраску ( обои ) обошлось в 45000уе. ( Днепропетровск )
kapitan
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 16:51

  budivelnik написав:Для любителя пива і інших обвалістів
Почнемо з уточнень , щоб я міг давати цифри
1 Розмір ділянки - як правило 8 соток
2 Ціна ділянки - як правило 20 000 доларів
3 Будинок -
Якщо цікавить ще щось , або є уточнення - пишіть.

Не треба забивати собі голову кошторисами.
Треба почекайте 1-2 роки і можна буде вибирати(головним атаманам) порожні будинки в Конче-Заспі та інших містечках буржуазії, що втекла на захід :mrgreen:
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 21:35

  kapitan написав:
  flacon написав:Хороший детальный кошторис. Видно, что вы не зря пишете на форуме 5000 сообщений.

Одна вот только неувязочка. Дом в подмосковье по московским ценам на материалы, технику и строителей обходится дешевле.


+ 100 Сам не могу понять смету budivelnik :shock:
Кум построил дом 10м*12м ,( нанимал какую-то стройконтору )материал - белый кирпич, крыша металлочерепица , за все про все - с отпоплением, водой, канализацией , газом, светом , окнами, полом , стены и потолок под покраску ( обои ) обошлось в 45000уе. ( Днепропетровск )

Постройка дома 10*12, полноценные 4 этажа, стены - 2 кирпича, металлочерепица (с огнебезопасной теплоизоляцией), пластиковые окна по ценам 2007 года обошлось минимум 120 тыс. дол. Конечно это под отделку, штукатурка, батареи и пр. сюда не входит, как и скважина или цена земли. В итоге это получилось примерно 30% от полной стоимости дома. Отделку считаю вообще лучше не сравнивать, так как каждый делает ремонт на свой кошелек.
Могу сказать, что высота потолка 2.75 это настолько мало, что на выходе будет хрущевка. Высоту рекомендую строить не ниже 3.80, чтобы в готовом виде было от 3.50.
А по первому приближению несколько вопросов:
1. Вы разгружаете блоки 4 суток? Стоимость аренды крана посчитана за это время.
2. Какой кирпич берем в расчете? Не пойму, зачем там утепление стены?
3. Доставка кирпича от 500 шт. бесплатна, как и многих других материалов.
4. Внутренние несущие стены в 1.5 кирпича? Для одноэтажного дома достаточно - 0.5. Даже для 3 или 4 этажей достаточно 1.0!
5. Не несущие стены в 0.25м.! Я правильно вижу? Смею Вам сказать, что если есть лишние деньги, так в 0.5кирпича делают, если экономят - 0.25 кирпича. А если говорить о современной ситуации, так зачем ее вообще из кирпича делать? Захочешь перенести и начинай кирпич ломать? А ведь кирпич денег стоит, как и кладка считается поштучно. Так зачем там кирпич? Раньше альтернатив не было, а сейчас полно.
Вот несколько моих замечаний увеличивающих площадь дома и экономящие деньги хозяина.
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 21:59

budivelnik
У меня есть несколько вопросов:
1. Вы разгружаете блоки 4 суток? Стоимость аренды крана посчитана за это время.
2. Какой кирпич берем в расчете? Не пойму, зачем там утепление стены?
3. Доставка кирпича от 500 шт. бесплатна, как и многих других материалов.
4. Внутренние несущие стены в 1.5 кирпича? Для одноэтажного дома достаточно -0.5. Даже для 3 или 4 этажей достаточно 1.0!
5. Не несущие стены в 0.25м.! Я правильно вижу? Смею Вам сказать, что если есть лишние деньги, так в 0.5кирпича делают, если экономят -0.25 кирпича. А если говорить о современной ситуации, так зачем ее вообще из кирпича делать? Захочешь перенести и начинай кирпич ломать? А ведь кирпич денег стоит, как и кладка считается поштучно. Так зачем там кирпич? Раньше альтернатив не было, а сейчас полно. Вот несколько моих замечаний к расчету, которые позволят увеличить площадь дома и сэкономить деньги.
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 22:07

  RON написав:
1-этажный дом строить крайне невыгодно, так как из-за стоимости крыши удорожается квадрат.

Особисто мені двохповерхова стопицотметрова махіна не потрібна просто…
Так що проект 8000 + парочка погоджень 2Х1000 + два місяці ( ванька дома манькі нет ) = як на мене 20 000 грн

А не десять тис.? Чи я щось не зрозумів?

А два місяці поїздок маршрутом місце будови - сільрада-райцент-обласний центр ?
Це може й не 10 000 , але точно не о грн :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 22:12

  Тори написав:budivelnik
К Вашему сведению в спецтехнике я разбираюсь. И поэтому не могу понять какой кран? Какой грузоподъемности? Разница в цене смены!

Може в спецтехніці Ви і розбираєтесь , а в будівництві - ні .
Інакше б не задавали такого питання по марці крану.
Самі як думаєте ?
Даю тех умови
Максимальний вантаж - плита близько 2 тонн
Максимальна відстань перестановки - до 10 м
Максимальний обєм вантажоперенесень - 400 тонн
Що у Вас вийде крім автокрану 35-,45-, Силач і так далі ?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 22:19

Тори
1 Так як у Вас забагато зайвих тверджень - гляньте звідки я взяв обєми.
Їх мені надали форумчани , тому Ви особисто можете ставити стінку і в 1/4 цегли
2 На рахунок утеплення
Згідно сьогоднішніх норм ( вирахуваних по сьогоднішнім цінам на енергоносії ) , товщина утеплення ( не коректний вираз але суть передає ) - повинна бути 8 см . Додайте до товщини утеплювача ( мінвата/пінопласт - не важливо ) геометричні відхилення в горизонтальних/вертикальних розмірах стіни + 1-2 см клей + 0,5-1 см клей на пінопласті+1 см оздоблювальний шар . Скільки вийде ?
3 Я особисто на сьогодні утеплюючий шар ставлю товщиною в 15 см , чим здорожчую ціну зовнішньої стіни ( по відношенню до стандартної ) на:
330 грн/м3 пінопласту х 0,07 м = 23 грн
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 22:22

  kapitan написав:
  flacon написав:Хороший детальный кошторис. Видно, что вы не зря пишете на форуме 5000 сообщений.

Одна вот только неувязочка. Дом в подмосковье по московским ценам на материалы, технику и строителей обходится дешевле.


+ 100 Сам не могу понять смету budivelnik :shock:
Кум построил дом 10м*12м ,( нанимал какую-то стройконтору )материал - белый кирпич, крыша металлочерепица , за все про все - с отпоплением, водой, канализацией , газом, светом , окнами, полом , стены и потолок под покраску ( обои ) обошлось в 45000уе. ( Днепропетровск )

Без проблем
Нехай один бере в кума кошторис , а другий в москві і викладає сюди , і тільки тоді можна буде сказати ХУ із ХУ.
А поки що ефект Ваших слів дорівнює пусканню бульок з пятої точки у воду , після якого випучуються очі і голосно викрикується запитання
Хто насмердів.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 22:46

  budivelnik написав:Без проблем
Нехай один бере в кума кошторис , а другий в москві і викладає сюди , і тільки тоді можна буде сказати ХУ із ХУ.


Сорри, после ваших словесных изысков мне просто противно продолжать беседу. Мне и раньше нечего было вам доказывать, а теперь даже просто общаться неприятно.

p.s. кому интересны московские расценки и есть желание сравнить со львовскими "бюджетными" пожалуйста ссылка forumhouse.ru/forum92
flacon
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 тра, 2011 00:49

  budivelnik написав:
  Тори написав:budivelnik
К Вашему сведению в спецтехнике я разбираюсь. И поэтому не могу понять какой кран? Какой грузоподъемности? Разница в цене смены!

Може в спецтехніці Ви і розбираєтесь , а в будівництві - ні .
Інакше б не задавали такого питання по марці крану.
Самі як думаєте ?
Даю тех умови
Максимальний вантаж - плита близько 2 тонн
Максимальна відстань перестановки - до 10 м
Максимальний обєм вантажоперенесень - 400 тонн
Що у Вас вийде крім автокрану 35-,45-, Силач і так далі ?

Вот что у меня выйдет:
usedauto.com.ua/?cid=94
Можете посмотреть, что с Вашими 2 тоннами справятся краны с грузоподъемностью 12-16 тонн (как одни из самых распространенных). А аренда даже 25 тонника стоит почти на 50% дороже. Если все посчитать в себестоимость вопросов нет, но я деньги считаю.
По спецтехнике не спорьте, я знаю этот бизнес не со слов.
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2836
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 жов, 2018 19:10
Квесторе_поверніться
5 24153
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2011 14:42
Miola
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама