Если завтра дефолт в США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #1234 ... 15>
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2011 09:41

Если завтра дефолт в США

Предлагаю обсудить . Как изменятся курсы валют в том числе и американского доллара , как измениться стоимость активов и товаров . Ситуация фактически неоднозначная . Это только кажется что "шеф усе пропало" , на самом деле все будет куда интереснее , процесс будет очень сложным , тяжело прогнозируемым , поэтому предлагаю попытаться построить модель изменений в таком случае .

Для начала :

  Maleficarum написав:
  wowan9303 написав:alyak Уважаемый про пылесос разьясните будь ласка.и каким боком оно к нам.....7
Я не Альяк- но думаю о пылесосе тема такая.. Конгресс "потолок" долга Обаме увеличить не дал.. Проголосуют токмо ежели бюджетные статьи по различным ведомствам будут порезаны (Социалка я так понял- тоже) Социалку Обаме резать- смерти подобно.. Рейтинг улетучится.. Не порезать- можно поймать 3-его августа дефолт.. Смысл прост- резать бюджет..но "дыры" восполнить внешними заимствованиями.. "Пылесосить" Всё что можно за пределами Америкосии.. Тем самым для Украины и иных стран- кредитование будет практически недоступным или же доступно по гораздо высшим ставкам.. От шось таке..


вообще последствия оглашения дефолта неплохобы обсудить отдельно . В отдельной теме , это тема для ОЧЕНЬ серьезного обсуждения . такого помойму еще не было чтоб страна резервной валюты объявляла дефолт . Но скорее всего рано или поздно это произойдет .

Как первый этап судя по всему это кризис перепроизводства и несмотря на волну - доллар подорожает . Вернее товары в цене обвалятся . в итоге америка за те деньги которые может выделить будет покупать тоже количество товаров и собственно американцы не проиграют . потом наступит этап подорожания товаров и уже тогда американская валюта подешевеет , но опять же не в разы . А самая первая реакция будет паника , народ начнет сбрасывать баксы .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2011 12:24

alyak
А в чём суть дефолта для США? Им прекратят продавать товары за доллары? Какова доля импорта в экономике США? Какова доля США в зарубежных предприятиях?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2011 16:43

Вот этот log2stas.livejournal.com/658603.html чувак оттуда пишет:
В американских новостях вопрос об этом практически не поднимался. Ни кто не сомневаются, что в конечном итоге конгрессмены вопрос решат и ситуация с долгом утрясётся. Вопрос обсуждается только о том из кормушки для чьих избирателей в этот раз выпадет немножко овса.
и еще
Независимость американских конгрессменов мало отличается от независимости депутатов от единой России. В конце концов спонсоры и лоббисты за них решат как они должны голосовать.
ImOK
 
Повідомлень: 195
З нами з: 28.01.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2011 22:30

Больше всего в дефолт США неверят белорусы!!!Баксы выгребают...
1382
 
Повідомлень: 129
З нами з: 25.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 14:33

  1382 написав:Больше всего в дефолт США неверят белорусы!!!Баксы выгребают...


У них нет выбора. У нас все еще есть.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 23:07

Аляк, развейте тему шоб интересно, а????
cobalt60
Аватар користувача
 
Повідомлень: 784
З нами з: 27.04.10
Подякував: 40 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 00:16

  cobalt60 написав:Аляк, развейте тему шоб интересно, а????

не аляк, но тему и правда стоит рассмотреть. Пусть даже как чисто гипотетический вариант.

Я например вероятность дефолта сша оцениваю как весьма маловероятную. Скорее всего они как всегда сделают неожиданный и наглый финт ушами.

А пока интересные факты за последние дни:

Стоимость страхования самых ликвидных пятилетних американских CDS выросла на 50% за последнюю неделю. Считается, что вероятность дефолта США выше в течение пяти лет, чем вероятность дефолта Южной Африки, Малайзии, Панамы, Бразилии и Колумбии.


Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service заявило, что может лишить США наивысшего кредитного рейтинга Aaa. Агентство сообщило, что понизит рейтинг, если Белый дом и конгресс не договорятся о повышении планки государственного долга страны к середине июля, передает Reuters.


Любой, кто осведомлён о реальном финансовом положении правительства США, знает, что время на исходе. Правительство признаёт за собой 15,5 триллионов долларов долга, но если подсчитывать долг в соответствии с Общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP), т.е. «честного учёта», то он будет свыше 70 триллионов долларов. Если разделить эту сумму на 300 миллионов американцев, то государственный долг и обязательства США составят около 233 тысяч долларов на каждого гражданина. Или примерно один миллион долларов на семью из 4 человек.

И это не считая персональных долгов, долгов уровня штата и муниципальных долгов.

Этот долг, плюс обескровленная Федрезервом экономика гарантируют, что у США нет никакого способа расплатиться со своим госдолгом. И все это знают.

Мы недавно комментировали то, как теперь легко въехать в США, и как трудно отсюда уехать. Таможенные агенты и натасканные на наличность ищейки стоят на страже почти в каждом государственном аэропорту, и проверяют, чтобы никто не увёз больше 10 тысяч незадекларированных долларов. Ответ стандартен: «Это делается только для того, чтобы затруднить нелегальные денежные потоки».


особенно меня заинтересовала последняя цитата. На фоне концентрации денег на счетах внутри сша, наблюдается ограничение на вывоз наличности. О чем это может говорить? Деноминация? Замена валют или еще что?
Kren
Аватар користувача
 
Повідомлень: 355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 00:54

хм похоже давние разговоры о обороте специальных серий доларов для США это не сказка они точно такие как наши только серийные номера другие . хм вполне теоретически могут сделать наличный обмен как в ссср денег старых на новые деньги ихние как захотят так и зделают. в этом мире все возможно америка не 1 раз и не 2 кидает всех со своей волютой кто истоию знает тот поймет о чем я
Crocodila
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 10:10

  Crocodila написав:хм похоже давние разговоры о обороте специальных серий доларов для США это не сказка они точно такие как наши только серийные номера другие . хм вполне теоретически могут сделать наличный обмен как в ссср денег старых на новые деньги ихние как захотят так и зделают. в этом мире все возможно америка не 1 раз и не 2 кидает всех со своей волютой кто истоию знает тот поймет о чем я


Анука раскажите вкратце что там в истории США было!

Насколько я знаю банк США принимает даже банкноты 100 летней давности. Насчет замены валюты, я вижу только один хитрожопый способ.
1. Если США кинут долларовых гигантов: Мировые корпорации, Государства, даже просто крупные обьекты как химзаводы Фирташа. В таком случае США просто будет сьеден заживо. И никаких шансов на востановление пациента.
2. Куча матрасников (как в УКраине), которые теневым способ накопили деньги, неплатили налогов. Вот этих людей можна сбросить , и они нифига не смогут сделать. Ведь для этого нужно доказать законность ваших капиталов.

Так вот я думаю если введут новую валюту, то для "белых" обмен будет свободным. А вот для матрасников путь закроют. Как по мне так очень красивый способ. Аккуратно и главное "законно".

Таким способ США не избавятся от всего долга, но обеспечат себе еще долгое существование не подымая планку.

Шо скажите?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 10:29

delicious В любом из вариантов для США эдакий сценарий Ваш не произойдёт.."В таком случае США просто будет сьеден заживо. И никаких шансов на востановление пациента" Любопытно было бы узнать- какое государство (или союз оных) может бросить эдакий вызов США и остаться при этом ещё и "победителем".. Второй варант Вами описанный- возможен.. Правда мы не знаем какую геополитическую игру Штаты ведут.. Ежели- "списать" долг- дело одно.. Ежели "игра" на перспективу ( захватывание ресурсов иных государств.. А это и земли с.х- водный ресурс.. Природные ископаемые итд итп) то стратегия и тактика- иные.. Плевать тогда на мнимые долги ежели в конечном итоге государства кредиторы будут уничтожены..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20416
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 11946
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 гру, 2019 20:20
proftpd66
101 68387
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 вер, 2014 10:57
mironoff_a_a
Дефолт США от Гринспена 1, 2
piper1 » Нед 19 чер, 2011 21:39
17 15378
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 лип, 2011 22:00
Микола
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама