Итоги: Энергетика 07.07.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 13:54

Итоги: Энергетика 07.07.11

Мировые цены на нефть растут в четверг утром на фоне новых недельных данных по запасам «черного золота» в США от Американского института нефти (API), которые свидетельствуют об их сокращении уже на протяжении пятой недели подряд, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.00 Киева повысилась на $0,58, или на 0,6% - до $97,32 за баррель.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на $0,44, или на 0,39% - до $114,06 за баррель.


По данным API, запасы нефти за неделю, завершившуюся 01 июля, сократились на 3,2 миллиона баррелей. Теперь эксперты ожидают, что в четверг Министерство энергетики США сообщит о сокращении запасов нефти в стране за минувшую неделю на 2,5 миллиона баррелей.

«Данные по запасам помогают ценам на нефть расти, - цитирует агентство Bloomberg управляющего директора Commodity Broking Services Pty. в Сиднее Джонатана Баррата. - Важным для рынка также является информация по безработице. Рынок ждет позитивных данных. Если же они не оправдаются, это будет последней каплей в свете замедления роста экономики Китая и долгового кризиса в Европе».

В пятницу участники торгов ожидают данных по безработице в США за июнь. По данным экспертов, уровень безработицы сохранился на майской отметке в 9,1%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 100 тысяч
.

На торгах среды стоимость барреля «черного золота» снизилась.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 6 июля 2011г. повысилась на $0,01 и составила $113,62 за баррель.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в г.Нью-Йорке по итогам торгов 6 июля 2011г. понизилась на $0,24 и составила $96,65 за баррель.


Россия не может гарантировать объемы транзита газа через Украину из-за неопределенности спроса на газ в Европе.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал президент фонда «Институт энергетики и финансов» Владимир Фейгин (Россия), отвечая на вопрос собственного корреспондента УНИАН в РФ.

«Украинские коллеги очень часто говорят о большой неопределенности с объемами транзита, но неопределенность с объемами транзита во многом связана с неопределенностью, что будет на рынке газа ЕС, и какие у России будут туда поставки», - сказал Фейгин.

По его словам, в такой ситуации не возможно назвать конкретные цифры по транзиту.

Он отметил, что украинские эксперты приглашены к российско-европейским экспертным консультациям по газовому вопросу.

Фейгин считает, что в прогнозах, которые часто представляет Европейская комиссия очень часто говорится не о стабилизации потребления газа в ЕС, а о снижении его потребления «на горизонте 2020-2030 годов» и замещения его альтернативными источниками энергии.

В свою очередь, заведующий сектором департамента энергетики фонда «Институт энергетики и финансов» Виталий Протасов отметил, что правительственные прогнозы и исследования в ЕС говорят о том, что рост спроса на газ в ЕС будет максимум 0,5%, а чаще делается вывод, что будет падение спроса на 1% в год.

При этом он подчеркнул, что самые негативные прогнозы по спросу, это прогнозы Европейской комиссии.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116389
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41212
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40057
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама