Тендерная гарантия как услуга КБ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Пон 11 лип, 2011 19:20

Тендерная гарантия как услуга КБ

Хочу спросить такой вопрос.
Согласно закону о Акционерных обществах, до 30 апреля 2011 года, все предприятия должны были сменить форму собственности на Публичное акционерное или Частное акционерное. Так вот, если на данном этапе изменение не произведено, то КБ - не буду указывать название, отказал в выдаче банковской "тендерной гарантии".

Такой вопрос, если проводим изменения в уставе, при перерегистрации и в других случаях, при изменении названия предприятия (общества), обязательно указываем, что это общество является правонаступником.
Чем рискует банк? Неужели если изменения согласно нормы закона не произведены они перестанут принимать возврат кредитов от "непослушных предприятий", выплачивать проценты по депозитам юр. лицам?
Гос регистратор "вытяг" - дает, бенефициар тоже не против того что общество ОАО - почему же банк против? Что за чепуха???
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1467
З нами з: 25.05.11
Подякував: 53 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 лип, 2011 16:58

честно говоря это вообще не дело банка контролировать, если совсем глубоко копать то кое-какие теоритические риски у банка есть, НО у нас была такая же ситуация и наш банк абсолютно без всяких проблем крапает гарантии, поэтому ищите другие банки (обычно мелкие), менее щепетильные в данном вопросе
lazer
 
Повідомлень: 80
З нами з: 13.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Банковская гарантия
Anonymous » Пон 13 тра, 2013 11:01
1 4334
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 тра, 2013 10:08
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама