Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? (2011)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<12345 ... 1543>
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 14:10

sashaa250174 написав:Все в трезвом уме , музчина , выборами не пахнет , так к чему эти слова ? Или может мозги не туда завернули ? А может что и не понял ?

ну и чем же занимается тот кто ненавидит это зло,которым он рользуется каждый день?

где мозги товарищь? на дворе 21 век,революция прошла=хорошо было?
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13058
З нами з: 30.12.09
Подякував: 676 раз.
Подякували: 3781 раз.
 
Профіль
1
5
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 14:17

sashaa250174 написав:кто мешает застройщику реализовывать свои объекты (он привлекает спекулянтов риэлтеров)

Действительно, кто мешает спекулянту-застройщику?! :lol:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 14:21

sashaa250174 написав:Я ничего не путаю , в призыве который я выложил смысл прослеживается , что и предприниматели и олигархи это зло . Про олигархов вообще даже говорить не стоит , а вот слова о предпринимателях меня тронули !
Действительно они же явные спекулянты , и я помню от куда они появились после развала СССР !!!!

Меня посетили мысли , что это звено в ячейке общества вообще можно было убрать ....!
И вот по чему, к примеру : кто мешает застройщику реализовывать свои объекты (он привлекает спекулянтов риэлтеров) , кто мешает государству заключить договора например с той же Турцией на прямую поставку шмоток ( так нет и тут спекулянты ) и тд включаем воображение сами ...
Кругом спекулянты ! И мы им платим ....

То есть вот какая мысль меня тронула .....


Вы поймите, за всё что берётся наше государство - всё выходит через ж***. Вы же не хотите что бы шмотки через ж*** Вам приходили, советского качества, и с 10000% накруткой???? Посмотрите на предприятия, которыми управляет государтсво: "Укртелеком" и "Укрзализниця" - предприятия достойные Зимбабве :D
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8882
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1330 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 14:35

sashaa250174 написав:Меня посетили мысли , что это звено в ячейке общества вообще можно было убрать ....!
И вот по чему, к примеру : кто мешает застройщику реализовывать свои объекты (он привлекает спекулянтов риэлтеров) , кто мешает государству заключить договора например с той же Турцией на прямую поставку шмоток ( так нет и тут спекулянты ) и тд включаем воображение сами ...
Кругом спекулянты ! И мы им платим ....


Хе хе, как-то с друзьями был разговор на эту тему. Один возмущался, мол носки-трусы везут во Львов с рынка в Хмельницком и продают дороже. После того как я ему предложил самостоятельно поехать в Хмельницкий и назад (75 грн в плацкартном вагоне) все вопросы отпали.

Еще я ему привел пример из собственной практики. В докризисные годы я занимался розничной торговлей техникой через инет-магазин. Товар поставлялся из Китая, через фирму импортера в Одессе и уже дальше по Украине, в том числе и львовоскому диллеру. Ни я ни львовский диллер не будут напрямую договариваться с Китаем, это определенные нюансы и риски, поэтому схема работала именно так, а не иначе.
sselev
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 14:36

BIGor написав:Вы поймите, за всё что берётся наше государство - всё выходит через ж***. Вы же не хотите что бы шмотки через ж*** Вам приходили, советского качества, и с 10000% накруткой???? Посмотрите на предприятия, которыми управляет государтсво: "Укртелеком" и "Укрзализниця" - предприятия достойные Зимбабве :D


Ну тут спорить я не могу потому как Вы правы , но я же говорю об идеальной ситуации ...
И предполагаю , что государство(правители) умное и толковое ....

Возьмём к примеру завод "автомобиля "Skodы" ему для того что бы зайти на наш рынок пришлось бы вложиться , а так появляются спекули (предприниматели) , которые за свои деньги тянут их машины в Украину . Для завода просто сказка экономия на лицо , а мы имеем продукт (машину) плюс помогли реализовать заводу шкоду ....


Вообще хочется поговорить на эту тему !
obval
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 14:41

sashaa250174 написав:Это замечательно , мозги выздоравливают....
Чем быстрее что то произойдёт произойдёт на РН тем быстрее он оживёт. Поэтому это замечательно , реальные признаки выздоровления пациентов , хотя пока только в мозгах .

Ну каждый делает свои выводы.. Но как по мне, когда все уверены в падении продавать уже поздно.. Простой пример осень 2008, какие тогда баталии шли вырастет гривна или упадет ниже 7.. Зимой уже только один два человека говорили что это дно и дальнейшего падение не будет..
Север
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 15:00

Север написав:Простой пример осень 2008, какие тогда баталии шли вырастет гривна или упадет ниже 7..

А что осенью 2008 был курс выше 7 грн за доллар???
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 15:07

sashaa250174 написав:Я ничего не путаю , в призыве который я выложил смысл прослеживается , что и предприниматели и олигархи это зло . Про олигархов вообще даже говорить не стоит , а вот слова о предпринимателях меня тронули !
Действительно они же явные спекулянты , и я помню от куда они появились после развала СССР !!!!

Меня посетили мысли , что это звено в ячейке общества вообще можно было убрать ....!
И вот по чему, к примеру : кто мешает застройщику реализовывать свои объекты (он привлекает спекулянтов риэлтеров) , кто мешает государству заключить договора например с той же Турцией на прямую поставку шмоток ( так нет и тут спекулянты ) и тд включаем воображение сами ...
Кругом спекулянты ! И мы им платим ....

То есть вот какая мысль меня тронула .....


Вопрос спорный, спекулянты... зло....
Например обычный работник устраивается на завод работать он ведь тоже занимается продажей себя.
При том у каждого своя функция: у производителя производить, у других - предоставлять в розницу. Ведь конечный потребитель не будет хотя бы мелким оптом выручать производителя. И конечный потребитель не должен знать все таможенное з-д по всем товарам, которые он потребляет и т.д. и т.п.
Другое дело, что каждая услуга или товар должен соответствовать своей стоимости. Спекулянт предоставляет услугу. Если бы риэлторы просили за свои услуги реальные деньги которых стоит их услуга думаю никто бы против них не выступал.

И большой вопрос кто больше предоставляет зло:
- строитель-производитель товара (рентабельность xxx%)
- или риэлтор спекулянт от которого мало чего зависит (ну присосался на 5%)

"К.А.Н. Строй" построит жилкомплекс "Паркове мисто" в Киеве стоимостью 2 млрд грн

11:48 03.06.2008 ООО "К.А.Н. Строй" (Киев) построит жилой комплекс "Паркове мисто" по ул.Вышгородской, 45 в Подольском районе Киева к 2013 году, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель проекта Глеб Мурованский.
По его словам, сметная стоимость строительства составляет около 2 млрд грн.

Общая площадь комплекса составит около 450 тыс. кв. м, из которых 360 тыс. кв. – жилая площадь. Кроме того, комплекс предусматривает подземные паркинги общей вместимостью 2,5 тыс. машиномест и открытые автостоянки на 270 машиномест. В состав комплекса также входит детский сад, магазины, универсам, кафе, отделение банка, салон красоты, прачечная, игровые и спортивные площадки.

Считаем

2 000 000 000 грн / 450 000 кв. м. = 4 444 грн/метр.

Продают по факту без спекулянтов посредников по 14 000 грн/метр.

А где ЗЛО зарыто???
Востаннє редагувалось turbina в Пон 03 січ, 2011 15:31, всього редагувалось 4 разів.
turbina
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 15:16

jde написав:А что осенью 2008 был курс выше 7 грн за доллар???

Гривна упадет ниже 7 грн за доллар.. Я же не написал меньше..
Север
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 15:54

turbina написав:Вопрос спорный, спекулянты... зло....
Например обычный работник устраивается на завод работать он ведь тоже занимается продажей себя.
При том у каждого своя функция: у производителя производить, у других - предоставлять в розницу. Ведь конечный потребитель не будет хотя бы мелким оптом выручать производителя. И конечный потребитель не должен знать все таможенное з-д по всем товарам, которые он потребляет и т.д. и т.п.
Другое дело, что каждая услуга или товар должен соответствовать своей стоимости. Спекулянт предоставляет услугу. Если бы риэлторы просили за свои услуги реальные деньги которых стоит их услуга думаю никто бы против них не выступал.

И большой вопрос кто больше предоставляет зло:
- строитель-производитель товара (рентабельность xxx%)
- или риэлтор спекулянт от которого мало чего зависит (ну присосался на 5%)

"К.А.Н. Строй" построит жилкомплекс "Паркове мисто" в Киеве стоимостью 2 млрд грн

11:48 03.06.2008 ООО "К.А.Н. Строй" (Киев) построит жилой комплекс "Паркове мисто" по ул.Вышгородской, 45 в Подольском районе Киева к 2013 году, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель проекта Глеб Мурованский.
По его словам, сметная стоимость строительства составляет около 2 млрд грн.

Общая площадь комплекса составит около 450 тыс. кв. м, из которых 360 тыс. кв. – жилая площадь. Кроме того, комплекс предусматривает подземные паркинги общей вместимостью 2,5 тыс. машиномест и открытые автостоянки на 270 машиномест. В состав комплекса также входит детский сад, магазины, универсам, кафе, отделение банка, салон красоты, прачечная, игровые и спортивные площадки.

Считаем

2 000 000 000 грн / 450 000 кв. м. = 4 444 грн/метр.

Продают по факту без спекулянтов посредников по 14 000 грн/метр.

А где ЗЛО зарыто???


Они сами и есть спекулянты !
obval
 
 
  #<12345 ... 1543>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951108
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341810
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723324
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама