Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<123456 ... 2815>
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 15:09

http://rutube.ru/tracks/2347342.html?v= ... c090246df3
Американцев выселяют из домов за долги.

Жутко смотреть. Сюрреализм какой-то, Вроде кто-то снял фильм ужасов лет пять назад и просто прикололся. Но это не прикол, это правда.
Видела сегодня на баннере рекламу БМ Банка, 26% годовых на недвижимость Вторичного рынка.
Мало того что открытым текстом понятно про их мнение про все новостройки , так еще и 26%.. не охерели ли они, рассчитывая что найдется лох который будет под такой процент брать?
в общем- все понятно , Украина не Америка.. НО
в стране внешний долг бешеный.. недавно услышала у себя в стационаре разговор двух пожилых людей - "вот у Германии тоже большой внешний долг - ну и что, ерунда наши долги! вот МВФ нам деньги дает.. как хорошо - пенсии вовремя получаем""
захотелось остановится и сказать:" вы ненормальные и глупые люди! что вы несете, мы теперь должны по самые яйца! Да вы можете думать хоть о чем-то кроме своей пенсии???!!".. потом поняла - ТАК, как эти два дедугана наивных - думает большинство обывателей в Украине.. они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что происходит с нами и к чему мы плывем... Америка вон уже приплыла.. красиво так...
Donna
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 15:13

budivelnik
2000 долларов за квадрат - это на Печерске..
Печерск - это малая центральная часть Киева

реальная цена за кв метр в спальных районах Киева - 600 долл., больше никто не даст уже, ну 650..

ах.. так может вы про Львов .. ну конечно - Львов это ведь не Украина, там кризиса нет.
Donna
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 15:15

nebumbum написав:Клиенту нужно показать твердые расценки на услуги например за показ объекта, юридический анализ документов, помощь в оформлении документов и т.п.
Кто придумал эти 5% от цены, за одну и туже работу клиент может запалатиь и 2,5 к у.е. и 20 к у.е

Юр фирмы предлагают услуги сопровождения купли продажи, квартира 10-30 дней - 2000 грн, участок - 4000 грн. Это с ходоря в инете инфа
kravchuk14
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 15:18

реальная цена за кв метр в спальных районах Киева - 600 долл., больше никто не даст уже, ну 650..

Донна , Ви напевно від анестезії ще не відійшли , тому видаєте бажане за дійсне .
По 650 на цьому форумі у Вас без перегляду пару десятків квартир куплять якщо вони готові до проживання :D
Чого гріха таїти по такій ціні я б також парочку прикупив
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27354
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 15:29

Видела сегодня на баннере рекламу БМ Банка, 26% годовых на недвижимость Вторичного рынка.
Мало того что открытым текстом понятно про их мнение про все новостройки , так еще и 26%.. не охерели ли они, рассчитывая что найдется лох который будет под такой процент брать

Нормальним клієнтам Фольксбанк пропонує під 22 % і то поки бажаючих не видно :D , як на мене то раніше 18 % ніхто не спокуситься ( а ще краще 16 % . але це вже з області фантазій на найближчий рік )
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27354
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 15:40

budivelnik

анестезия у вас, Будивельник, на всю голову
а я, таких как вы, лечу , я -психолог
не проходит и месяца, чтобы не привезли кого-то после суицида к нам в стационар
причина? - ипотека, т.е. долги и невозможность их выплатить , не подставив поручителя
Donna
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 15:50

а я, таких как вы, лечу , я -психолог

Як для психолога Ви дуже агресивно реагуєте :wink: Чи у Вас в палаті всі психологи :D
З іншого боку може київським психологам за вредність ціни на житло скидають , замість молока :D
А якщо без жартів , то скільки Вам привозили після суїцида в благополучному 2006 і скільки зараз :?: Можна без абсолютних цифр , як я розумію ця інформація закрита , можна в порівняльних величинах 2006 до 2009
Я прогнозую що ці цифри приблизно однакові .
не проходит и месяца, чтобы не привезли кого-то после суицида к нам в стационар
причина? - ипотека, т.е. долги и невозможность их выплатить , не подставив поручителя

Одна людина в місяць - це трагедія , але для кількамільонного міста ......
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27354
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 16:06

budivelnik
я реагирую не агрессивно, а констатирующе
есть мнение, что на самом деле проблема в вас - вы проецируете на меня свое понимание, как я должна была бы реагировать

а в 2006 году к нам поступали люди, если мы говорим про разрез "достаток, недвижимость, деньги" с нервными расстройствами из-за невозможности поддержать общий стандарт уровня жизни, навязанный стандарт, нереальный или трудоголики, которые в погоне за теми же стандартами попали в синдром профессионального выгорания - депрессия, безразличие к жизни или излишняя агрессивность, иллюзорность
мне очень жаль, что этот разрез жизни никто официально и открыто не статистирует и не выкладывает на первые полосы газет, тогда может до людей быстрей бы дошло чем Действительно стОит жить, а что пустое.

а молоко нам действительно за вредную работу выдают :)
желаю вам не стать нашим пациентом в 2010-2011 году
у вас есть все шансы
пардон, что так открыто
подумайте, прежде чем отвечать.
Donna
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 16:19

budivelnik написав:
а я, таких как вы, лечу , я -психолог

Як для психолога Ви дуже агресивно реагуєте :wink: Чи у Вас в палаті всі психологи :D .


:lol:
ВИТУС
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 16:20

Donna написав:http://rutube.ru/tracks/2347342.html?v=816ca460d823d833dc491fc090246df3
Американцев выселяют из домов за долги.

Жутко смотреть. Сюрреализм какой-то, Вроде кто-то снял фильм ужасов лет пять назад и просто прикололся. Но это не прикол, это правда.
Видела сегодня на баннере рекламу БМ Банка, 26% годовых на недвижимость Вторичного рынка.
Мало того что открытым текстом понятно про их мнение про все новостройки , так еще и 26%.. не охерели ли они, рассчитывая что найдется лох который будет под такой процент брать?
в общем- все понятно , Украина не Америка.. НО
в стране внешний долг бешеный.. недавно услышала у себя в стационаре разговор двух пожилых людей - "вот у Германии тоже большой внешний долг - ну и что, ерунда наши долги! вот МВФ нам деньги дает.. как хорошо - пенсии вовремя получаем""
захотелось остановится и сказать:" вы ненормальные и глупые люди! что вы несете, мы теперь должны по самые яйца! Да вы можете думать хоть о чем-то кроме своей пенсии???!!".. потом поняла - ТАК, как эти два дедугана наивных - думает большинство обывателей в Украине.. они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что происходит с нами и к чему мы плывем... Америка вон уже приплыла.. красиво так...


Donna, спасибо за поучительную ссылку. Считаю, что ее необходимо опубликовать на всех ветках по недвижимости и ветках а ля "платить или не платить по кредитам". Может быть, хоть кто-то отрезвеет от кредитной эйфории, и задумается о последствиях. Примечательно, что мы находимся в самом начале этого пути. У Украины и нашего рынка недвижимости, увы, все впереди. И изъятие залогов и судорожные попытки продать то, что потеряло собственную ценность. Эпоха потребления заканчивается, начинается эпоха эффективного труда. А это длинный путь.

После просмотра такого репортажа, цены на дома в 10 000 долл в США уже не кажутся удивительными. Это серьезный урок для всех тех, кто строит в расчете на тех, кто хочет купить недвижимость, а не на тех, кто действительно МОЖЕТ.
Sallivan
 
 
  #<123456 ... 2815>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 950463
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341314
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723024
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама