Банкомат Укрсоца не выдал деньги, списав их со счета?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 23:00

L Интересно , а можно в такой ситуации обратиться просто в милицию по месту нахождения банкомата ? Ведь это можно квалифицировать и как мошенничество , и даже как "открытое завладение вашими деньгами". И как служебную халатность коонечно в том числе. Пусть бы они официально доказывали, что выдали вам деньги.... Ведь по сути - это уголовщина...Поручиться за банкомат никто не может, в видеозаписи нормальной нет именно по их вине. Они тянули умышленно 2 недели, как раз этого срока достаточно - что бы в милиции вы получили отказ на ваше заявление именно по упущенным срокам. Хотя иногда и рассматривают и куда более поздние заявы, если сможете их убедить. Я пользовался услугами этого банка в Днепре. Правда года 3-4 назад. У нас вроде бы номальные люди там вполне. Хотя то , что вы тут рассказали, про пункт в договоре - говорит об обратном. Кстати , может в прокуратуру обратиться с этим пунктом, и со всей этой историей ?! История криминальная, по сути. Должны правооранительные органы разбираться, но зная наши органы.....на них надежды мало
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 22:40

kalinavalera1
Написати заяву можна завжди, але якщо нема аналогічних заяв від інших постраждалих - діло глухе: Ваше слово проти їхнього (єдиний плюс для Вас у такій заяві, що у майбутньому банк подумає, чи варто особисто Вас ще раз так намахувати, так як рецидив і відповідний "сморід" нікому не потрібен). А те, що Ви підписали дурний договір - це не предмет прокурорського нагляду (ніхто не заставляє підписувати договір), інша справа, що можливо (це вже питання більше до юристів-практиків) можна довести нікчемність цього пункту і відповідно спробувати повернути гроші через госпсуд, але тут вже Вам потрібно дивитись і вирішувати, чи варта шкірка вичинки.
L
 
Повідомлень: 484
З нами з: 19.05.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 кві, 2012 12:43

  L написав:EugeneSMDM
Проконсультуйтесь у юристів, чи можливе звернення в госп.суд: як на мене, обмеження розгляду справи тільки у Третейському судді ще й певними суддями - протизаконне, хоча свого часу прочитавши договір з Укрсоцом і побачивши у ньому цей явно аферистичний пункт, просто послав їх подальше, нічого не підписавши.
ПС У мене був аналогічний випадок з ФіКом- там ніяких питань не виникло, признали без питань, що гроші не видавались.
У меня зарплатная карта, поэтому у меня не было выбора...
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 кві, 2012 12:49

  kalinavalera1 написав:L Интересно , а можно в такой ситуации обратиться просто в милицию по месту нахождения банкомата ? Ведь это можно квалифицировать и как мошенничество , и даже как "открытое завладение вашими деньгами". И как служебную халатность коонечно в том числе. Пусть бы они официально доказывали, что выдали вам деньги...
Они даже на письмо из тер. управления Нац.банка ответили отпиской...

  kalinavalera1 написав:L Кстати , может в прокуратуру обратиться с этим пунктом, и со всей этой историей ?! История криминальная, по сути. Должны правооранительные органы разбираться, но зная наши органы.....на них надежды мало
Я думал в свое время написать жалобу в прокуратуру, о том, что они не ответили на мое заявление, но махнул на это рукой, т.к. денег бы это мне все равно не вернуло :evil:
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 кві, 2012 02:15

[/quote]EugeneSMDM -Я думал в свое время написать жалобу в прокуратуру, о том, что они не ответили на мое заявление, но махнул на это рукой, т.к. денег бы это мне все равно не вернуло :evil:[/quote]
Вывод првильной практически и сиюмитно, но не правильный в целом совсем . Жертва криминала, обрщаясь в прокуратуру - милицию- правоохранительные органы- выполняет свой граждански долг. Если никто не будет обращаться и не будет заставлять прокуратуру работать- у нас установится уголовный беспредел.Вор- наисльник- убийца - гуляет на свободе и дальше ворует - насилует-убивает. Если не ЗАСТАВЛЯТЬ МИЛИЦИЮ_ ПРОКУРАТУРУ их обезвреживать. К сожалению , у нашего народа, сложилось другая практика- отсюда и результат - уголовный беспредел. Конечно , вы один тут ничего не решаете,и не измените, но жаль, что воры отанутся безнаказанными, и будут обворовывать дальше людей. :shock:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 09:27

Если на том банкомате стояла видеокамера, то, возможно можно доказать хоть что-либо.
Romanov_R
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 19:53

Romanov_RY тут уже писали об этом и по сути ясно же - раз банкоматом распоряжаются аферисты, то и видеокамерой тоже они - же. :mrgreen:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 20:18

  L написав:kalinavalera1
Написати заяву можна завжди, але якщо нема аналогічних заяв від інших постраждалих - діло глухе: Ваше слово проти їхнього (єдиний плюс для Вас у такій заяві, що у майбутньому банк подумає, чи варто особисто Вас ще раз так намахувати, так як рецидив і відповідний "сморід" нікому не потрібен). А те, що Ви підписали дурний договір - це не предмет прокурорського нагляду (ніхто не заставляє підписувати договір), інша справа, що можливо (це вже питання більше до юристів-практиків) можна довести нікчемність цього пункту і відповідно спробувати повернути гроші через госпсуд, але тут вже Вам потрібно дивитись і вирішувати, чи варта шкірка вичинки.

Юридически Вы не правы. Тем более речь идет о пропаже денег- о их хищении. А прокуратуру имеет смысл обратиться как раз по этому пункту договора. Он НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ. Нельзя с человеком заключать договора, кторые противоречат административному, или гражданскому, или уголовному кодексу. Даже если сам чел. - этот договор подписал - договор не имеет право работать в нашем правововом государстве. То есть такой договор юридически не действителен. Втрой вопрос - что у нас прокуратура обслуживает интересы воров, а не законопослушных граждан - убедился, увы, на своем опыте.
Неверно и то, что тут будет спор рвноправных сторон клиента и банка. Вранье. Банк юридически имеет обязательства перед клиентом - обеспечить надежную и безопасную работу банкомата. И банк эти условия не выполнил , еще и видеозапись уничтожил или не обеспечил.Как минимум служебна халатность в результате которой похищены деньги. Крупная сумма. Это явно уголовное дело, и пункты договора тут не при чем.
Вы не совсем верно сформулировали и еще один нюанс. Якобы в прокуратуре нет больше таких заявлений. Что-то там есть или нет, мы это не узнаем. У меня был аналогичный случай в магазине "Фокстрот" - я покупал стираьную машинку, осмотрел ее , продавец выписал мне чек и пдвел к кассирше. Я положил на поднос для пересчета денег, отсчитав указанную сумму, и квитанцию от продавца. Кассирша схватила деньги , не став пересчитывать их у меня на глазах и забрала внутрь кассы , убрав с моих глаз. Через время сообщила - что не хватает 1000гр. Я потребовал проверки и охрану. В от вет на это - кассирша выскочила из кассы, унося из нее и украденные у меня деньги. Обращался и в милицию и в прокуратуру, оказалось , что воры в районную прокуратуру отстегивают с такого уголовного "бизнеса". И не мало. Ситуацию эту писало сразу две камеры в разных ракурсах. Но беда в том , даже обратившись в областную прокуратуру - я ничего не добился,ведь наш районный прокурор - имеющий громкую славу на всю страну Рудь, как раз пристраивал своего сынка-убийцу, 24 лет отроду, туда на работу - в Областную прокуратуру, именно. Цинизм и наглость грабителей в прокурорских мундирах - зашкаливает. Но обращаться туда необходимо....Ведь в любом магазине кассир может схватить ваши деньги и скрыться с ними, выскочив из кассы. Или просто сказать , что вы вообще денег ей не давали. Так и с этим банкоматом..... У людей прямо на глазах отнимают деньги. Это называется ограбление - юридически. Уверен- что заявлений много, Но получая процент с таких "легких грабежей" - прокуратура научит милицию , не реагировать. И все. Уличные грабители, не знают, есть ли у встречного прохожего деньги, и рискуют за неизвестную сумму- жизнью и большим сроком тюрьмы. А в вырвав из рук портмоне , там может и денег нет, и жертва может оказаться с разрядом по карате. А тут можно тысячи грабить ничем не рискуя, ЦЕНТРАЛИЗОВАНО, под защитой прокуратуры.И, конечно охраны своей в магазине и в банке. Жертва - ограбленная оказывается на чужой територии. Камерами тоже распоряжаются сама охрана. В которую берут бывших сотрудников органов, со связями там. Ну а какие там связи... все знают. Работают эти связи не на защиту от криминала. а наоборот. Жаль, что живем в такой страшной и ур** стране.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 чер, 2012 13:57

Банкомат Укрсоцбанка не выдал деньги, списав их со счета! №

Пользуюсь картой ПриватБанка, т.к. деньги нужно был снять срочно, а ближайший банкомат Привата не работал (т.к. закончились деньги)пришлось идти к ближайшему "левому" банкомату. Им оказался банкомат Укрсоцбанка, расположенный возле ст.м. 23 Августа (г.Харьков), нажал снять наличные, а банкомат тупо выплюнул карту, не выдав ни чека, ни денег. Потом мне пришло смс от банка, что средства списаны с карты. Написал претензию на возмещение средств, в итоге - спустя 5 месяцев (дата ошибочного списания: 29.12.2012 15:30 - претензия от 2012-01-12;­банкомат - ATM 80515), написал в чат приватбанка и мне сказали, что пришел ответ от Укрсоцбанка, что средства выданы в полном объеме. Причем, в день ошибочного списания средств, я звонил на горячую линию Приватбанка и там оператор мне четко и ясно сказал: "видно, что произошел сбой при выдаче наличных"
Сумма не большая: 300 грн, но желание дарить свои деньги какому то банку - напрочь отсутствует. А если б я снимал 5000 грн.?! Я думал, что мой случай - редкость, но, погуглив, понял обратное. Нас разводят как лохов просто, нужно поднимать эту тему всерьез! :evil:
Dimon1987
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 жов, 2014 11:02

  Dimon1987 написав:Пользуюсь картой ПриватБанка, т.к. деньги нужно был снять срочно, а ближайший банкомат Привата не работал (т.к. закончились деньги)пришлось идти к ближайшему "левому" банкомату. Им оказался банкомат Укрсоцбанка, расположенный возле ст.м. 23 Августа (г.Харьков), нажал снять наличные, а банкомат тупо выплюнул карту, не выдав ни чека, ни денег. Потом мне пришло смс от банка, что средства списаны с карты. Написал претензию на возмещение средств, в итоге - спустя 5 месяцев (дата ошибочного списания: 29.12.2012 15:30 - претензия от 2012-01-12;­банкомат - ATM 80515), написал в чат приватбанка и мне сказали, что пришел ответ от Укрсоцбанка, что средства выданы в полном объеме. Причем, в день ошибочного списания средств, я звонил на горячую линию Приватбанка и там оператор мне четко и ясно сказал: "видно, что произошел сбой при выдаче наличных"
Сумма не большая: 300 грн, но желание дарить свои деньги какому то банку - напрочь отсутствует. А если б я снимал 5000 грн.?! Я думал, что мой случай - редкость, но, погуглив, понял обратное. Нас разводят как лохов просто, нужно поднимать эту тему всерьез! :evil:




В моей ситуации сумма была больше... выше в теме я уже описывал мои действия - все остановилось на подаче заявления в суд:

  EugeneSMDM написав:Добавлено: Чт 29 мар, 2012 15:33
К сожалению, НБУ "отморозились", написав ответ, что "мы не можем на них повлиять, обращайтесь в суд"!
В суд я бы обратился, но в Договоре указано, что судебные споры с Укрсоцбанком только в Киевском суде у судьи Иванова/Петрова/Васечкина :evil:
Т.к. я нахожусь в Харькове, то ездить к укрсоцевским карманным судьям в Киев за потерянными (из-за их технических проблем с банкоматом) 2300 гривен нет смысла :twisted:
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
45 80804
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
11 12943
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
16 17801
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама