Вперед - и вверх!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 14:27

Вперед - и вверх!

Что делать, когда вы вдруг понимаете, что в собственном профессиональном продвижении уткнулись лбом в стену? Тупик — и непонятно, куда идти дальше. Да и менять работу по ряду причин вы не хотите. Как сдвинуться с мертвой точки и продвигаться дальше — желательно, чтобы при этом «вверх» и по карьерной лестнице.

Избавьтесь от мелких вредных привычек — например, откладывание «на потом» или незначительные опоздания, медлительность и тому подобное. Постарайтесь в этот период побороть в себе все то, что периодически мешает и тормозит вас. Дисциплинируйте себя — это будет только на пользу.

Концентрируйтесь на постановке цели
Иногда люди настолько глубоко погружаются в процесс выполнения тех или иных задач, что в конечном результате теряют ощущение достижения цели. Учите себя, во-первых, четко ставить для самого себя цели — будь то рабочий процесс, или же личные цели. А во-вторых — впопыхах не пробегайте мимо финиша, не обратив на него внимание. Очень часто именно в потере способности видеть не только процесс, но и результат собственной работы, заключается причина упадка профессионального энтузиазма. Человек просто бессознательно пропускает «мимо» собственные достижения — и результатов работы как-будто просто нет.

Смело беритесь за любые новые проекты и задания — даже если они кажутся вам слишком сложными. Это великолепный способ напомнить себе, что в вашей профессии есть еще непокоренные вершины.

Если отношения с начальством натянутые, или же находятся в положении полнейшего нейтралитета — начинайте налаживать контакт . Нет, никто не говорит, что нужно срочно начинать ездить с патроном в баню и на охоту, петь песни и пить на брудершафт. Но профессиональное взаимодействие невозможно, если вы или ненавидите, или боитесь, или старательно избегаете своего руководителя. Продвигаться по карьерной лестнице в любом из таких «агрегатных состояний» не получится. Потому возьмите себя в руки и приступайте к «архитектурным работам» над отношениями с начальством.

На всякий пожарный случай — приведите в порядок резюме. И держите его при себе. Мало ли? Даже если у вас и в мыслях нет менять работу — будьте во всеоружии, это никогда не вредно.
http://www.trud.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 11:39

  ТупУм написав:Что делать, когда вы вдруг понимаете, что в собственном профессиональном продвижении уткнулись лбом в стену? Тупик — и непонятно, куда идти дальше. Да и менять работу по ряду причин вы не хотите. Как сдвинуться с мертвой точки и продвигаться дальше — желательно, чтобы при этом «вверх» и по карьерной лестнице.


Необходимо прежде всего отдохнуть, отвлечься от рабочих моментов, переключиться на свои личные моменты жизни, пообщаться с друзьями, побаловать себя, в общем все делать для себя и не думать о работе.
Так как очень часто люди просто все время работая, без отдыха, перегруждают себя и просто заходят в тупик. Поэтому выход из тупика - это отдых.

А что касается карьерного роста, то если человек работает уже давно, но так и не получил карьерного роста, то возможно просто необходимо изменить все же место работы. Так как постоянно работать очень долго в одном предприятии - это плохо как для сотрудников, т.к. все надоедает и нет никаких новшеств, а только работа по шаблону, а для предприятия - наступает время, когда нет никаких совершенствований, т.к все идеи уже исчерпаны и надо набирать новых специалистов, чтобы они внесли новые идеи, мысли, пути развития и т.п. :!:
luta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 11:50

Предприятие и сотрудники - это как любая вещь.
Если, например, мы покупаем кукую-то одежду, то через пару лет она уже устаревает или изнашивается, и тогда нам хочется, что-то обновить в своем гардеробе. И мы идем и покупаете новенькую яркую модную вещицу.
Так и предприятию необходимо постоянно обновляться, искать новые пути развития и совершенствования, внедрять новые технологи, набирать новых специалистов и т.д.
И также и любому человеку необходимо постоянно совершенствовать, саморазвиваться и не стоять на месте. Движение - это жизнь! :)
luta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 11:59

Есть три способа зарабатывать деньги:
1) продавать своё время за деньги (работа),
2) деньги приносят деньги (инвестиции),
3) время других людей продавать за деньги (бизнес).
описаные выше советы полезны для первого способа. Но работать, продавая своё время - это путь к пенсии от господина Тигипко. Называется "зубы на полку".
Попробуйте поработать в направлении вариантов номер 2 и 3. Там другие советы будут 8) Тематика данного форума как раз таки предрасполагает к этому.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2011 11:55

потдерживаю
Tsartas
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2011 11:45

Тяжело было Остапу Бендеру. Он знал всего- навсего 400 сравнительно
честных способов отъёма денег у граждан. Нашим делкам [url="http://h.ua/story/337808/"]легче[/url]. И способов
больше и честностью не заморачиваются...
bera
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 лют, 2012 16:26

Re: Вперед - и вверх!

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С big539
vasilisa
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама