Есть ли смысл перевести валютный (долларовый) кредит в гривн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 04 сер, 2011 14:49

wolfnet
Зайдите сдесь на форуме на ветку обсуждения OTP OTP Bank, там Jack Levine разложил все по полочкам, нет смысла повторяться. Особенно мне нравиться фраза
"Поэтому клиенты-кредитчики, у которых кредит валюте и плавающая ставка от депозитов (фидр), частично также субсидируются депозитчиками и материнским банком. И платят процент на уровне займов правительств США и Евросоюза, хотя надежность – сами понимаете. Благо спекулянтам, произошел перекос в процентных ставках."
У Вас кредит долгосрочный, где гарантия что депозитчики и дальше будут субсидировать OTP?
agata
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 сер, 2011 23:07

Когда угроза дефолта была реальной, то скажем мягко говоря неспокойно было на душе. А сейчас пока предпочитаю не рыпаться, гривна ведь тоже нестабильна.
Capo di Capi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 10:50

хаха...
гривня сейчас стабильней и крепка..

а вот доллар катится ко дну рейтинг США падает и вместе с ним и вечно знленый.

умные люди давно избавились от него!!!
lasvegas2005
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 10:14

В 2007 доллар тоже падал, в 2008 наконец упал, где оказалсь гривна? Правильно, в .... Если доллар еще упадет - гривна окажется там же, только немного глубже. Наша экономика завязана на долларе и США. Как только США купят немного меньше трубопроката - на кого переложат недостаток доходов наши олигархи? Ведь зп и налоги платить нужно, вот и опустят гривеньку на пару пунктов - ну чтоб в накладе не остаться. Это так, по простому, на самом деле все намного сложнее, но результат тот же.
sypersava
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 сер, 2011 06:35

lasvegas2005 точно,я у этих умных и затарился!!!!!!! :D
abc111
 
Повідомлень: 2518
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 вер, 2011 22:34

А як на рахунок того, хто фактично не брав в руки валюту з банку, а саме швейцарський франк? Адже фактично видавалась гривня, а в кредитному договорі вписано, що гривнева сума на момент видачі складає стількито франків. Повинен мовчати в иакому випадкут позичальник? Чи всетаки, знаходити справедливість?
chehov
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 15:33

Вопрос (название данной темы) так и остался риторическим... меня тоже волнует, к сожалению, данная тема: либо решиться и уже сейчас переплачивать либо не менять валюту и сыграть в рулетку)). Когда кредит брался, то мой доход был привязан к доллару, теперь ситуация изменилась. Чем больше читаешь, тем труднее принять решение.
QQQ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 15:48

  QQQ написав:Вопрос (название данной темы) так и остался риторическим... меня тоже волнует, к сожалению, данная тема: либо решиться и уже сейчас переплачивать либо не менять валюту и сыграть в рулетку)). Когда кредит брался, то мой доход был привязан к доллару, теперь ситуация изменилась. Чем больше читаешь, тем труднее принять решение.

не меняйте уже валюту - пусть уже будет , как есть.
Арамат
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 15:51

Арамат "пусть будет как будет" - меня не устраивает, если курс рванёт выше 10 платить будет нечем))
QQQ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 15:59

  QQQ написав:Вопрос (название данной темы) так и остался риторическим... меня тоже волнует, к сожалению, данная тема: либо решиться и уже сейчас переплачивать либо не менять валюту и сыграть в рулетку)). Когда кредит брался, то мой доход был привязан к доллару, теперь ситуация изменилась. Чем больше читаешь, тем труднее принять решение.

Возьмите калькулятор и посчитайте.
девальвация к доллару у нас обычно раз в 4 года на 100% гдето.

В общем сильно зависит от вашего долларового процента.
И от скорости и плана погашения задолженности.

Если перейдете в в гривну, проценты по кредиту будут совсем-совсем другими.
Те более что сейчас банкиры ломят "плавающую" процентную ставку которая завист от хз какого коэффициента котооый в итоге все равно на курс к баксу завязан.
Тоесть сумма долга в гривнах у вас останется прежней, но вот процент будет такой что отобъет в пользу банка любые скачки курса.
Походите в банки поспрашивайте конкретные условия.
А то мы тут насоветуем.... :)
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1311
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2150
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 гру, 2021 14:18
ТупУм
Валютный юмор 1 ... 15, 16, 17
tobias » Пон 12 кві, 2010 17:48
168 299149
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 жов, 2019 16:45
Libo
0 4517
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 лис, 2015 15:54
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама