Социолог: Уровень доходов в Украине напрямую зависит от о...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2011 15:31

  hxbbgaf написав:Эта тенденция уже ломается. Ведь диплом сейчас есть практически у каждого, и он очень часто абсолютно ничего не значит. На технические специальности, где огромные недоборы, берут кого попало. Выходит, потаченные 5 лет напрасно студиозусу (великим механиком турбомеханического оборудования он все равно не станет, а пойдет работать промоутером или манагером), а бюджету - бессмысленные траты. А вот спрос на квалифицированных рабочих растет, чего нельзя сказать о манагерах.


Я бы поспорил относительно каждого с дипломом. В городах больших много , но далеко не все. ПОступить с каждым годом все тяжелее. Сейчас, конечно, чернобыльские года недоборы. Но опять же -это пару лет только. А так поступают только самые одаренные. Многие кто из расгильдяев поступил до диплома не доходят. В тот же КПИ -пойди поступи, не так это легко. Хоть потом по специальности, действительно, мало кто работает. Так как платят фигню. А учится нелегко и дундуки до конца не доходят. Так что диплом котируется, так как общий уровень показывает высокий. Раз доучился и смог его получить -значит толково и работать будешь.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2011 15:56

  SMOKE написав: А так поступают только самые одаренные.


шутку понял - не дурак... ))
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 14:12

  Андерсен написав:kan007

Ты сначало пади в школу песать научися.


+1. А то у нас уже призывы к получению высшего образования умудряются приравнивать к загону аленей. Вот у народа паранойя.)) Такое ощущение, что не на финансовом форуме, а в злачных местах южной борщаговки с быками и семочками общаемся. Типа "Васся, нафик оно тебе надо то высшее, будь таким же бы...лом, как и я. Просто мутиться надо..."))
На самом деле - ВУЗ дает не только специальность -это школа жизни, если толковый ВУЗ, конечно
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 15:56

  SMOKE написав:...На самом деле - ВУЗ дает не только специальность -это школа жизни...

какая жесть... :? Что вы там курите???
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 16:17

Армия - вот это настоящая школа жизни !!! :D :D :D :D :D
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 12:10

  big539 написав:
  SMOKE написав:...На самом деле - ВУЗ дает не только специальность -это школа жизни...

какая жесть... :? Что вы там курите???


Население деградирует. Вы просто плохо выбирали ВУЗ. Хоть я не работаю по своей специальности -считаю ВУЗ именно школой жизни. Были при***, которые как пришли так и ушли через 6 лет обучения. Но это не показатель -кто хочет тот берет от ВУЗа максимум. Именно в институте я научился организовывать себя, определяться с приоритетами, понимать что действительно необходимо и что не нужно совсем, понял к чему надо стремится, находясь в среде умных людей, со здоровыми амбициями. Поэтому благодарен этим 6 годам коптения над учебой. И хоть специальность никому в нашей стране нафиг не нужна, многому другому научился. Опять же - нет диплома о высшем образовании(не важно какого - в нашей стране важно "высшее" . К сожалению, такие реалии) многие хорошие вакансии недоступны просто по непрохождению по этому пункту.
Другое дело, что образование нужно реформировать и улучшать. А кому нужны толпы образованных, разбирающихся в жизни людей?! С биомассой проще. Вот уже призывы идти получать высшее -приравнивают к зомбированию людей. Совсем стрелки у людей сбились и паранойя.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 вер, 2011 18:11

  SMOKE написав:
  big539 написав:
  SMOKE написав:...На самом деле - ВУЗ дает не только специальность -это школа жизни...

какая жесть... :? Что вы там курите???


Население деградирует. Вы просто плохо выбирали ВУЗ. Хоть я не работаю по своей специальности -считаю ВУЗ именно школой жизни. Были при***, которые как пришли так и ушли через 6 лет обучения. Но это не показатель -кто хочет тот берет от ВУЗа максимум. Именно в институте я научился организовывать себя, определяться с приоритетами, понимать что действительно необходимо и что не нужно совсем, понял к чему надо стремится, находясь в среде умных людей, со здоровыми амбициями. Поэтому благодарен этим 6 годам коптения над учебой. И хоть специальность никому в нашей стране нафиг не нужна, многому другому научился. Опять же - нет диплома о высшем образовании(не важно какого - в нашей стране важно "высшее" . К сожалению, такие реалии) многие хорошие вакансии недоступны просто по непрохождению по этому пункту.
Другое дело, что образование нужно реформировать и улучшать. А кому нужны толпы образованных, разбирающихся в жизни людей?! С биомассой проще. Вот уже призывы идти получать высшее -приравнивают к зомбированию людей. Совсем стрелки у людей сбились и паранойя.

Что значит "Вы просто плохо выбирали ВУЗ"? :roll: Я его вообще не выбирал. У меня нет высшего. У меня среднее. Я сразу начал заниматься делом. И всё то что вы описывали в своём посте я точно так же прошёл. только вот без траты шести лет неизвестно на что. А точнее - не на что. И какая разница между мною и вами? Ну разве что в том что вы может быть знаете в каком году была куликовская битва, как устроена инфузория туфелька и большой андронный коллайдер или чем отличается дебет от кредита. Ах да. забыл! У вас ещё есть корочка, а у меня её нету. :D Но я то могу её купить, сейчас это как два пальца об асфальт. Но она мне не нужна. Почему? да потому что я не собираюсь никуда устраиваться ни на какие вакансии. Я сам создаю вакансии.
А призывы идти получать вышку - это и есть зомбирование. Вышка нужна кому? правильно - тому кто хочет РАБотать на РАБоте и получать заРплату. А тот кто сам даёт работу (предприниматель, бизнесмен, собственник, хозяин фирмы) - он может запросто обойтись без вышки. если понадобятся какие то спец знания - просто нанимается на работу чел с требуемой специальность и всё. Делов то. Главное - не жадничать.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 вер, 2011 13:21

  SMOKE написав:
  big539 написав:
  SMOKE написав:...На самом деле - ВУЗ дает не только специальность -это школа жизни...



Население деградирует. Вы просто плохо выбирали ВУЗ. Хоть я не работаю по своей специальности -считаю ВУЗ именно школой жизни. Были при***, которые как пришли так и ушли через 6 лет обучения. Но это не показатель -кто хочет тот берет от ВУЗа максимум. Именно в институте я научился организовывать себя, определяться с приоритетами, понимать что действительно необходимо и что не нужно совсем, понял к чему надо стремится, находясь в среде умных людей, со здоровыми амбициями. Поэтому благодарен этим 6 годам коптения над учебой. И хоть специальность никому в нашей стране нафиг не нужна, многому другому научился. Опять же - нет диплома о высшем образовании(не важно какого - в нашей стране важно "высшее" . К сожалению, такие реалии) многие хорошие вакансии недоступны просто по непрохождению по этому пункту.
Другое дело, что образование нужно реформировать и улучшать. А кому нужны толпы образованных, разбирающихся в жизни людей?! С биомассой проще. Вот уже призывы идти получать высшее -приравнивают к зомбированию людей. Совсем стрелки у людей сбились и паранойя.

Что значит "Вы просто плохо выбирали ВУЗ"? :roll: Я его вообще не выбирал. У меня нет высшего. У меня среднее. Я сразу начал заниматься делом. И всё то что вы описывали в своём посте я точно так же прошёл. только вот без траты шести лет неизвестно на что. А точнее - не на что. И какая разница между мною и вами? Ну разве что в том что вы может быть знаете в каком году была куликовская битва, как устроена инфузория туфелька и большой андронный коллайдер или чем отличается дебет от кредита. Ах да. забыл! У вас ещё есть корочка, а у меня её нету. :D Но я то могу её купить, сейчас это как два пальца об асфальт. Но она мне не нужна. Почему? да потому что я не собираюсь никуда устраиваться ни на какие вакансии. Я сам создаю вакансии.
А призывы идти получать вышку - это и есть зомбирование. Вышка нужна кому? правильно - тому кто хочет РАБотать на РАБоте и получать заРплату. А тот кто сам даёт работу (предприниматель, бизнесмен, собственник, хозяин фирмы) - он может запросто обойтись без вышки. если понадобятся какие то спец знания - просто нанимается на работу чел с требуемой специальность и всё. Делов то. Главное - не жадничать.


Узнаю в вашем посте почерк зазомбированных поклонников Кийосаки с его бредом в стиле "кто не учится -тот ест". Ну что ж, удачи!
Смешно спорить с человеком, который презрительно отзывается о том, что кто-то обладает "лишними" знаниями и умениями. Это как раз и есть недостатки и пробелы образования Ладно с ним с ВУЗом , если хотя бы среднее образование нормально окончили , то знали бы для чего нужно учить и знать историю и другие науки. А то по вашей логике каждый дундук у нас бизнесменом может стать..Ну- ну))) Большим начальникам совет - без тех РАБотающих,как вы выразились, кого вы якобы нанимаете , вы ровным счетом ничего не представляете. Так что самомнение -типа я такой "необразованный и всеми командую" надо немного поубавить.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 вер, 2011 16:02

  SMOKE написав:...Так что самомнение -типа я такой "необразованный и всеми командую" надо немного поубавить.


ЗАЧЕМ? :shock: Вы хотите убавить у меня уверенность в себе? Спасибо, не надо! 8)
Мне и так большого труда составило поверить в то что я всё таки МОГУ, хоть мне и втирали всю жизнь что без бумажки я - какашка, а с бумажкой - человек. :lol: Теперь то я знаю что это чушь собачья, и спокойно к этому отношусь. А вот вы всё никак не свыкнетесь с мыслью что жизнь вот такая несправедливая сyка. 8)
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 910
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 01:20
polipropilen2020
1 789
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 22:58
yama
4 1777
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лют, 2019 11:38
walexko123
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама