Вакансий в Украине стало больше, а соискателей меньше

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 13:22

  SeTh написав:Интересные мнения :)

Давайте только факты оставим: вакансий стало больше, резюме пропали. Вопрос "почему?". С одной стороны все классно - рынок растет и люди трудоустраиваются. Однако лично я не верю, что у нас вдруг так поперло, что стало недоставать сотрудников. Я сам отслеживаю вакансии и четко вижу, что увеличилось не кол-во вакансий, а количество рекрутеров, предлагающих одну и ту же вакансию. Приходит мне рассылка, а там по шаблону до 5 одинаковых текстов от разных агенств на одну и ту же позицию. И что? Мое резюме как было одно - так и осталось. Зато вакансий стало "больше"! Надо растиражировать себя в 10 копиях - статистику "подкорректировать" :mrgreen: Я конечно допускаю, что один человек может несколько резюме оставлять для разных должностей, но повторю: последнее время стало больше дубликатов именно в вакансиях - это факт.
Выводы, как обычно, каждый делает сам :wink:


Вакансии могут в объявлениях дуплицироваться сколько угодно, но в кризис в первую очередь сокращают вакансии, потом начинают сокращать живих людей.
Количество вакансий может увеличиваться при ухудшении ситуации в стране, но только за счет массового свала населения забугор или убыли количества населения.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 15:00

SeTh

Ваше мнение тоже интересное, вот только эта статистика - от одного рекрутингового агенства, которое работает напрямую с работодателями. То есть, по крайней мере для этого случая, ваше объяснение не подходит...
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3571
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 15:05

rw666
Просто у меня собственная рекрутинговая компания. Я вижу этот рынок изнутри. 8)
E-Level
 
Повідомлень: 19
З нами з: 22.09.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 16:59

Потому что в вакнсиях пишут ЗП на которую нельзя прокормить семью. А устраеивается на нормальную ЗП 1 из 10.

Вот и получается что дети живут на улице, обворовывая прохожых. Тех что побогаче.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 17:27

delicious
Зарплату Вы сами себе назначаете а не работодатель!
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 17:35

это да, но ЗАЧЕМ работодателю платить мне желаемую зарплату, если есть кумовья и другие, которые будут работать за миску похлебки в надежде на хабарь. Нет гордости и достоинства у биомов, которые скоро будут голодать. Хотя в чем то я Вас поддерживаю, кто ХОЧЕТ работать - тот работает, а трутней здоровых полно, и плачут что плохо им.
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 17:38

  kuser написав:Зарплату Вы сами себе назначаете а не работодатель!

Размер зарплаты есть компромисс двух сторон.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 387
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:36
Investor_K
2 495
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 21:16
aglak043
1 277
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:16
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама