Итоги: Энергетика 05.09.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 13:18

Итоги: Энергетика 05.09.11

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне слабых макроэкономических данных в Китае и США, обостривших обеспокоенность касательно вероятного замедления роста спроса на «черное золото» со стороны двух его крупнейших потребителей.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.40 Киева снизилась на $0,63, или на 0,73% - до $85,82 за баррель.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на $0,83, или на 0,74% - до $111,5 за баррель
.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в августе текущего года остался неизменным по сравнению с июлем и составил 9,1%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики не изменилось, хотя аналитики ожидали его прироста на 65 тысяч. Эксперты отмечают, что данные доклада по рынку труда США в августе являются наихудшими за последние 12 месяцев.

Также с пессимизмом на рынке были восприняты данные о том, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) в непроизводственном секторе экономики Китая в августе снизился на 2 процентных пункта и составил 57,6%.

«Общий фон является негативным в свете данных по рынку труда в США, которые подогревают опасения касательно вероятности новой рецессии крупнейшей мировой экономики», - отмечает управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Барратт, чьи слова приводит агентство Bloomberg
.

Стоимость «черного золота на торгах пятницы упала.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) по итогам торгов 02 сентября 2011г. понизилась на $2,48 и составила $86,45 за баррель.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 2 сентября 2011г. понизилась на $1,96 и составила $112,33 за баррель.


Евросоюз ввел эмбарго на импорт нефти из Сирии.

Страны - члены Европейского союза (ЕС) ввели эмбарго на импорт нефти из Сирии. Об этом в пятницу сообщили представители европейских дипломатических кругов, передает Associated Press.

Также отныне запрещены все финансовые и страховые операции, каким-либо образом связанные с транспортировкой нефти из этой ближневосточной страны. Кроме того, по данным источников, ЕС расширил список лиц, подверженных санкциям (заморозка активов и запрет на въезд в страны Евросоюза). В этом перечне появились семь новых лиц.

Напомним, с середины марта 2011г. в Сирии продолжаются массовые беспорядки, вызванные аналогичными волнениями в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Участники волнений требуют отставки президента Башара Асада и проведения политических реформ. Глава государства пошел на ряд уступок оппозиции, в частности отменил чрезвычайное положение, которое действовало в стране с 1963г., и объявил о широкой амнистии.

Сирийские власти жестко пресекают несанкционированные акции протеста, в том числе применяя армейские подразделения. США и Евросоюз ввели ряд санкций в отношении сирийского руководства, а Совет Безопасности ООН осудил открытое нарушение прав человека и применение оружия против мирных жителей.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116171
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41084
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39942
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама