Как можно деньги на покупку квартиры перевести из России в У

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Вів 06 вер, 2011 20:20

Как можно деньги на покупку квартиры перевести из России в У

Планирую продать дом в России и за эти деньги купить дом или квартиру в Украине. Гражданин России, но в перспективе хочу переехать на Украину, откуда родом. Сумма - около 1 млн. рублей (покупатель моего дома предлагает большую часть суммы в рублях, меньшую часть - в евро). Перевоз в поезде - даже не рассматриваю из-за двойного риска. Каким образом с минимальными потерями деньги перевести в Украину и там обналичить? Ведь по безналу купить на вторичке проблемно. Москомприватбанк оформит на меня карточку за приемлемую сумму, примет на эту карточку рубли бесплатно и обещает выдать-обналичить по моей же карточке в Украине за 1%. Сбербанк России обещает при оформлении недешёвой карточки "Мастеркард" обналичить в филиале своего банка в Украине без процентов. Правда, только по 150 тысяч рублей в сутки! Но, как говорят, обещать - ещё не значит жениться! В инете встречал подобные форумы, но инфа не этого года. А ведь всё течет, всё меняется... Кроме того,в инете вычитал, что подобные переводы таких сумм могут вызвать нездоровый интерес у финорганов Украины или России, да и не только фин.... Поэтому и обращаюсь за помощью! Может, кто из посетителей форума сам "проходил" подобную ситуацию - поделитесь опытом или знаниями по этому вопросу! Заранее благодарен!
Вилли
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 жов, 2011 11:53

Я проходил, беспроцентных карточек не встречал вообще. Сбер предложил минимум 3% на обналичку с любой карты - из-за другой страны и иного юрлица.
Есть вариант с дорожными чеками - преимущество в покупке долларовых не по коммерческому курсу, а прямому ЦБ плюс 0.5%, обналичка в Украине около 1.5%, везти их безопасно, нужно декларировать свыше 10к евро. На деле всем пофиг.
Кстати, миллион рублей - не такая большая сумма, чтобы из-за нее трястить. Финорганы из-за такого и чесаться не будут. И перевезти можно в нале 500-евровыми бумажками, большинство до сих пор так и делает.
zerocool
Аватар користувача
 
Повідомлень: 511
З нами з: 22.03.11
Подякував: 107 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21039
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 09:40
Модератор
0 4238
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 09:46
dert35
7 5184
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 22:55
lejko_vit
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама