HDI Страхування (Алькона)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

HDI Страхування (Алькона) 3.3 5 32
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
22%
7
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
13%
4
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
6%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
41%
13
Всього голосів : 32
Повідомлення Додано: Нед 17 чер, 2012 13:53

  biz_rev написав::) :) Борьба с украинскими реалиями. Рынок страхования.
ИА Бизнес ревю.

можно ли ссылку на оригинал статьи?
driver251
 
Повідомлень: 4
З нами з: 01.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 гру, 2012 02:30

Результаты работы компании за 9 месяцев 2012 года

Вчера мы смогли проанализировать «успехи» работы страховой компании «ХДИ страхование». Теперь мы можем смело констатировать, что лавры Первой Иностранной Схемной Страховой Компании Украины (ПИССКУ) достаются «ХДИ страхование».
А теперь факты.
Страховая компания «ХДИ страхование» отрапортовала о своих успехах в работе за 9 месяцев 2012 года. Что же мы увидели.
Оплаченный уставной капитал 70 млн. грн. Этот парметр остаётся неизменным последних три года. В текущем году страховая компания попросила у своих акционеров 30 млн. грн. для поддержания своей текущей деятельности, но Украине немцы перестали верить и чтобы компания не «завалилась», дали ей подачку в 1 млн. грн. При этом не факт, что и эти деньги зайдут в Украину. А то, что это не произойдёт в текущем году, сомнений уже не вызывает.
Убытки компании зафиксированы на уровне 79 млн. грн. при этом за 6 месяцев у компании их было 76 млн. грн. За три месяца убытки увеличились на 3 млн. грн. Итого, «ХДИ страхование» занимает первое место среди 300 страховых компаний, по размеру убытков!
Мы были потрясены и взволнованы объёмом собранным страховых премий за 9 месяцев 2012 года. Сумма страховых платежей составила 106 млн. грн.! Хотелось сразу же начать петь дифирамбы гению председателю правления компании госпоже Проскуриной, если бы не НО….. Из 106 млн. грн. 84 млн. компания ОБЯЗАНА отдать другим страховым компаниям! То есть уровень перестрахования составляет 80%. Для справки, средний уровень перестрахования по Украине 16%. В 5 раз перестрахование превышает среднерыночное. Что же это за страхование? Не хотелось бы думать, что компания начала заниматься тем же, чем когда-то занималась под другим именем (страховая компания «Алькона»), а именно пользуясь льготным налогообложением переводила деньги компаний за рубеж. Первое место получила страховая компания «ХДИ страхование» по уровню перестрахования в Украине.
А со страховыми выплатами, мы хотим Вам сообщить две новости: одну хорошую и одну плохую. Хорошая новость для страховой компании, «ХДИ страхование» сворачивает страховые выплаты. Плохая новость, клиенты страховой компании «ХДИ страхование» перестают получать страховые выплаты. Мы уже сообщали нашим читателям, про трёхкратное увеличение судебных дел со стороны клиентов к страховой компании. А теперь цифры! Уровень выплат в «ХДИ страхование» 7,71%, средний по рынку Украины 30%. Выводы делайте сами.
А теперь сделаем несложные математические расчёты эффективноости работы страховой компании «ХДИ страхование».
Страховые платежи (106) — перестраховочная премия (84) — 3% налога (3) — страховые возмещения (8) — комиссионное вознаграждение 15% (15) — ежемесячные постоянные затраты компании (9) = — 13 млн. грн.
Вот такой реальный результат работы страховой компании «ХДИ страхование» за 9 месяцев 2012 года. Нужно хорошенько задуматься, кому это нужно!
xdi.com.ua/partners-news/eto-konec-sveta-chto-v-koshelke-xdi-straxovanie/
xdi
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 гру, 2012 12:12

  xdi написав:Вчера мы смогли проанализировать «успехи» работы страховой компании «ХДИ страхование». Теперь мы можем смело констатировать, что лавры Первой Иностранной Схемной Страховой Компании Украины (ПИССКУ) достаются «ХДИ страхование».
фи, как грубо и некрасиво обзываться
  xdi написав:А теперь факты.
слово факты, было бы неплохо взять в кавычки
  xdi написав:Оплаченный уставной капитал 70 млн. грн. Этот парметр остаётся неизменным последних три года.
ну и чем это плохо?
В текущем году страховая компания попросила у своих акционеров 30 млн. грн. для поддержания своей текущей деятельности, но Украине немцы перестали верить и чтобы компания не «завалилась», дали ей подачку в 1 млн. грн.
если бы предыдущее руководство (Костя энд Ко) не обманули бы акционеров так грубо и цинично, то немцы, возможно повели бы себя иначе
При этом не факт, что и эти деньги зайдут в Украину. А то, что это не произойдёт в текущем году, сомнений уже не вызывает.
еще бы, до католического Рождества осталось всего ничего, Европа в это время уже отдыхает
Убытки компании зафиксированы на уровне 79 млн. грн. при этом за 6 месяцев у компании их было 76 млн. грн. За три месяца убытки увеличились на 3 млн. грн. Итого, «ХДИ страхование» занимает первое место среди 300 страховых компаний, по размеру убытков!
загляните в отчетность Провидной или ПЗУ
Мы были потрясены и взволнованы объёмом собранным страховых премий за 9 месяцев 2012 года. Сумма страховых платежей составила 106 млн. грн.!
когда компанию возглавлял некто Ксенич К.М., то подобный уровень платежей ему и не снился
Из 106 млн. грн. 84 млн. компания ОБЯЗАНА отдать другим страховым компаниям!
нормальная практика, при резком росте платежей и неизменном уставном фонде
То есть уровень перестрахования составляет 80%. Для справки, средний уровень перестрахования по Украине 16%.
откуда такие данные???
Не хотелось бы думать, что компания начала заниматься тем же, чем когда-то занималась под другим именем (страховая компания «Алькона»), а именно пользуясь льготным налогообложением переводила деньги компаний за рубеж.
Вы лучше меньше думайте и не кидайтесь камнями в доброе имя "Алькона", если бы было все так плохо, как вы это рисуете, то немцы вряд ли купили бы "Алькону"
Хорошая новость для страховой компании, «ХДИ страхование» сворачивает страховые выплаты. Плохая новость, клиенты страховой компании «ХДИ страхование» перестают получать страховые выплаты. Мы уже сообщали нашим читателям, про трёхкратное увеличение судебных дел со стороны клиентов к страховой компании. А теперь цифры! Уровень выплат в «ХДИ страхование» 7,71%, средний по рынку Украины 30%. Выводы делайте сами.
черные пиар даже комментировать не хочется
Нужно хорошенько задуматься, кому это нужно!
думаю, что тому, против кого прокуратура Шевченковского района г. Киева возбуждала уголовное дело
driver251
 
Повідомлень: 4
З нами з: 01.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2014 18:20

Треба врахувати, що дана стаття не відповідає реаліям, по-переше це не з офіційного сайту і навіть не з якихось більш-менш офіційних видань, по-друге власником сайту на який робиться посилання є колишній директор ХДІ який з тріском вилетів з роботи!

Відповідь на відн=гук користувача XDI
IgorV
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 гру, 2018 15:54

У меня нареканий нет.
Вообще всегда думал, что страховка- формальность, меня не коснется. Езжу довольно часто и всегда все норм было. Пока в командировке не заболел серьезно. Связался со страховой почти сразу, ответили, помогли разобраться. Когда вернулся в Одессу, заехал в офис. Очередей не было, все заняло буквально минут 40
Через пару недель сумму полностью перевели, до сих пор поверить не могу)
Jumpus
 
Повідомлень: 1
З нами з: 27.12.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Arx (Axa Страхування) 1 ... 36, 37, 38
Модератор » Чет 28 тра, 2009 13:26
376 734423
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 17:30
arx
Експрес Страхування 1, 2, 3, 4
alexkkbk » Чет 12 тра, 2011 12:05
31 90852
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 16:18
Assistant_Portal
4 12647
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 лип, 2017 11:33
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама