Обмен ветхих и изношеных купюр (USD, EUR). Где ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: П'ят 14 лип, 2017 21:14

  mest_net написав:На постоянной основе куплю ветхие доллары. Комиссия зависит от износа и состояния купюры. Телефон: Ноль67-403-31-7три

Почитал отзывы на форуме. Менял сегодня у mest_net. Договорились на время. Все поменял. Хотелось бы больше ( дисконт 20%). Но десяток банков, в т.ч. и терминалы Привата и десяток обменок не хотели принимать. Да и купюра в 500евр- довольно проблемная. Родственники слезно просили срочно поменять. Не закапывайте деньги в землю, заплесневеют.
Рекомендую. Киев. Печерск.
lel
 
Повідомлень: 3462
З нами з: 10.12.13
Подякував: 1097 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лип, 2017 13:54

Спасибо, LEL. Обращайтесь, если что - всегда рад помочь.
lel
mest_net
 
Повідомлень: 18
З нами з: 29.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2017 14:12

Обмен валюты.

На прошлой неделе абсолютно случайно прочитал на каком-то сайте, что в одной из стран ближнего зарубежья некоторые банки и обменные пункты отказываются принимать на замену и даже на обмен 100 долларовые купюры 1981,1988,1990-1993 годов выпуска. Я решил проверить и свои сбережения на предмет присутствия купюр с "маленьким" президентом. У меня оказалось таких 2 банкноты, одна 1990 года, другая 1993 года. Несмотря на возраст, состояние у них почти отличное, как новые. Просмотрел в интернете информацию на эту тему и узнал, что в нормальных странах и конечно же в США, к оплате принимают все доллары выпуска начиная с 1928 года. На наших украинских сайтах встречал две даты: или с 1928 года, или с 1964 года. Решил проверить, как оно на самом деле. Пошел в наш родной государственный ощадбанк и показал кассиру свои две банкноты. Она отказалась не только обменять их мне на доллары с большим портретом президента, но даже поменять на гривны не захотела!!! Я ей говорю про 1928,1964 года, что она нарушает инструкцию нацбанка и так далее, что она мол не права. Она мне свое: " Кому я их потом продам. Их никто не захочет брать". Пошел к управляющему. Управляющий посмотрел мои доллары и сказал, что без проблем обменяет мне их на гривны по курсу. Извинился за неадекватную кассиршу, мол человеческий фактор. Но,что самое интересное, управляющий отказал мне в замене моих долларов на доллары более новых серий выпуска! В итоге я пошел к валютчикам на рынке и за 50 грн.сверху поменял свои доллары на банкноты 2006 года. Остался только один вопрос? В какой стране мы живем??? Если даже какой-то управляющий нарушает инструкции нацбанка о валютных операциях! И ведь знает, что он не прав.
fin
 
Повідомлень: 776
З нами з: 09.10.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 жов, 2017 00:02

fin Кто вам сказал что коммерческий банк обязан вам бесплатно проводить обмен одних долларов на другие? Если такая услуга есть в списке услуг банка - то она далеко не бесплатная. Гривну и то если поменять мелкие на крупные уже платная услуга в банках. Конечно можно заставить банк поменять их и бесплатно ( и даже чтоб банк доплатил) - открыть депозит на месяц например и потом снять новыми. Но для этого надо головой думать а не только в нее есть.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 гру, 2017 18:47

Обменяю ваши ветхие доллары, евро, фунты вышедшие из оборота (старого образца).
Если у вас произошла нериятность и деньги оказались:

-отсыревшие
-после пожара
-в плесени
-порвали на две части
-разовали на несколько частей
-страрого образца
-залили краской

Многолентняя репутация, конфинденциальность, рекомендации. Могу приехать в другой город. Обращайтесь - я вам помогу. Безвыходных ситуаций не бывает.

Алик (ноль-67-403-3173)

Зображення
mest_net
 
Повідомлень: 18
З нами з: 29.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2018 10:25

  Zebra написав:Можно было просто в терминал привата засунуть.

Спасибо за совет, так именно и поступила, после того как три банка отказалось обменять 100$, состояние норм, но просвечивается красным какой-то штамп... Её терминал скушал без проблем, а вот хорошо затертые десятки и двадцатку "выплевывал" по 3-5 раз... Но, нас не остановить!! И на удивление скушал!
Теперь понесу евро в масляных пятнах, а то тоже морочили голову в ОТП банке...
milamila
Аватар користувача
 
Повідомлень: 178
З нами з: 17.01.15
Подякував: 46 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 сер, 2018 11:20

Re: Обмен ветхих и изношеных купюр (USD, EUR). Где ?

Менял ветхие купюры в Ощадбанке возле Владимирского собора - взяли даже те купюры, которые нигде больше не брали.
круша
 
Заблокований
Повідомлень: 5
З нами з: 08.08.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 15:46

  milamila написав:
  Zebra написав:Можно было просто в терминал привата засунуть.

Спасибо за совет, так именно и поступила, после того как три банка отказалось обменять 100$, состояние норм, но просвечивается красным какой-то штамп... Её терминал скушал без проблем, а вот хорошо затертые десятки и двадцатку "выплевывал" по 3-5 раз... Но, нас не остановить!! И на удивление скушал!
Теперь понесу евро в масляных пятнах, а то тоже морочили голову в ОТП банке...

а терминалы Привата принимают доллары? Или это надо долларовую карту иметь?
BuX
 
Повідомлень: 1
З нами з: 02.10.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2018 20:44

  BuX написав:
  milamila написав:
  Zebra написав:Можно было просто в терминал привата засунуть.

Спасибо за совет, так именно и поступила, после того как три банка отказалось обменять 100$, состояние норм, но просвечивается красным какой-то штамп... Её терминал скушал без проблем, а вот хорошо затертые десятки и двадцатку "выплевывал" по 3-5 раз... Но, нас не остановить!! И на удивление скушал!
Теперь понесу евро в масляных пятнах, а то тоже морочили голову в ОТП банке...

а терминалы Привата принимают доллары? Или это надо долларовую карту иметь?
Принимают, или карту или депозит валютный пополняешь
ertp
 
Повідомлень: 11
З нами з: 31.08.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 жов, 2018 11:52

Ветхие доллары

Обменяю ваши ветхие доллары, евро, фунты вышедшие из оборота (старого образца).
Если у вас произошла нериятность и деньги оказались:

-отсыревшие
-после пожара
-в плесени
-порвали на две части
-разовали на несколько частей
-страрого образца
-залили краской

Многолентняя репутация, конфинденциальность, рекомендации. Могу приехать в другой город. Обращайтесь - я вам помогу. Безвыходных ситуаций не бывает.

Алик (ноль-67-403-3173)

Зображення[/url]ЗображенняЗображення
mest_net
 
Повідомлень: 18
З нами з: 29.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: l_e_x і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 12302
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2022 19:44
Mugwort
13 9577
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 сер, 2019 12:28
Vint
1 8726
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 сер, 2019 21:31
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама