Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35413542354335443545 ... 3554>
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:41

sun9man написав:А хто такий взагалі голова ЖЕКу? Яке відношення він має до органів державної влади?
Яким хєром участковий (представник виконавчої влади) може чисто теоретично бути причетним до будь-яких судових справ (компетенція судової влади)?
У вас все так ПРОСТО що я дивуюсь як я раніше жив...

У меня дед при советской власти - был официальным решалой, не помню как должность называлась. На сходе жителей улицы или микрорайона выбирался такой человек, это было закреплено в законодательстве. Он получал от государства небольшую денежную выплату ежемесячно. Так вот к нему, а не в суд - шли жители по спорам как поставить забор при вражде соседей, мелкие правонарушения - пацаны яблоки украли и тд.
И как бы всё работало.
freeze
4

Подякував: 1802 раз.
Подякували: 2534 раз.

Профіль
6
1
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:58

freeze написав:
  sun9man написав:А хто такий взагалі голова ЖЕКу? Яке відношення він має до органів державної влади?
Яким хєром участковий (представник виконавчої влади) може чисто теоретично бути причетним до будь-яких судових справ (компетенція судової влади)?

У меня дед при советской власти - был официальным решалой, не помню как должность называлась. На сходе жителей улицы или микрорайона выбирался такой человек, это было закреплено в законодательстве. Он получал от государства небольшую денежную выплату ежемесячно. Так вот к нему, а не в суд - шли жители по спорам как поставить забор при вражде соседей, мелкие правонарушения - пацаны яблоки украли и тд.
И как бы всё работало.

Выделенное - основа. У нас сейчас такого нет. Примут, и участковый сможет решать такие мелочные проблемы, как приведенные вами. Пока законы не приняты, спор и о заборе, и о яблоках решается через суд, поэтому на каждого судью и приходится по сотне и более дел.
yanyura

Подякував: 753 раз.
Подякували: 547 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 19:29

pesikot

Подякував: 112 раз.
Подякували: 382 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 20:36

freeze написав:

И как бы всё работало.

Это называлось не "решалой", а "бригадиром" - села, хутора, посёлка,...
- Авторитет, в окресностях 30 км только по фамилии означало Закон.
Мусора, председатели, ... и прочая представители гос органов не имели Права что то предпринять без "добра" бригадира - от имени общественности.
Чей авторитет на самом деле был признан безоговорочно. Они были носителями Права и общественного мнения - это были истинные Представители Народа.
(А от их семьям и доставалось - шаг вправо, шаг влево расстрел на месте, не выходя за порог дома)
- Это всё правда. Не правда только в том, что за это кто-то платил деньги.
Пару раз очень "попадал" - решал вопрос сам, за что вынуждено "получал на орехи", а не правый завгар, вынужден был расчитаться и бежать из села - если бы держал язык за зубами обошлось бы.(но это были ещё советские времена, всё давно и не правда)

Забыл добавить: именно они после 46-47 годов были лицами осуществлявшими готовность к работе с ... и коммунистами по прод развёрстке, выселениям, и прочим отношениям.
Оружие, формы его хранения, способ организации - людей прошедших войну, командиры - ЭТО всё были ОНИ - "бригадиры".
Как правило это были "шаманы", самые настоящие, не умевшие выходить из зоны очікування.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в П'ят 08 гру, 2017 02:25, всього редагувалось 2 разів.
Увидеть массовый протест уволенных украинских судей – мечта. Представляете, Майдан, тысяч пятнадцать митингующих – судьи и их помощники или родственники. Бочки с кострами – на растопку идут те решения, которые хотелось бы скрыть.
Kudrjavuy

Заблокований
Подякував: 564 раз.
Подякували: 723 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 20:51

yarg написав:Вы явно очарованы этим делом бурмича. Лепите его во все темы.
На самом деле весь его великий смысл можно выразить одной фразой "да , мы , ЕСПЧ. знаем что украинские суды перегружены делами и не успевают их рассматривать. Но это не повод писать нам по каждому случаю. Поэтому мы возвращаем без рассмотрения 12000 жалоб на украинские суды и варитесь там в собственном соку".
Это конечно забавно , но Вас как-то слишком впечатлило.

Вынуждено знаком со многими делами из этого Решения.
Это официальный приговор отечественной коррупции.
Здесь всё:
- откровенные колядныки.
- в тупую отобранное имущество
- грабежи от имени власти
- откровенное кидалово на социалке
- откровенные убийства в лечебницах
- в тупую не выполнение базовых Людских Норм, и только с целью вымогательства.
- Сюда попали и случаи, как ЧП передаёт казённому предприятию официально драгметаллы для изготовления изделий - заводик закрывается(банкротиться) и людям делают ручкой.
- Там все дела, "песнь отечественной гопоты от имени власть" (сплошая уголовщина)
- для киевлян там случаи, когда официально ЧПшник оформил, поставил МАФ, завтра его снесли с товаром, и пожелали собственнику "всего хорошего". Оценённое имущество в миллион грн в 2004году(к примеру) до сих пор не возмещено. Сколько сейчас оно стоит? моральная компенсация в 2 тысячи евро не покрывает даже % инфляции.
- Или я уже выставлял: За чем, опустили в 15м официальные З/П и пенсии? В Решениии это есть.
...........................................................................
А решение звучит однозначно: К исполнению собственных Решений!
Дела не только сегодняшней шароварщины - она особо цинична - а начинаются в решении с 2003 года.
С другой стороны ЕСПЧ Признала Международное Право исцов(граждан Украины).
Как раз мы все жалуемся на "проблемы", но всё решаемо по Закону в судебном порядке, как раз здесь начинается интерес "часто совершенно безграмотных, но очччень жадных колядныков". В Украине замечательные Законы, но Воры, что у власти своей неуёмной жадностью и беспределом рушат всё вокруг.

И если некоторые категории дел касаются социалки "детям войны", чернобыльцы, ... - копейки, то на фоне З/П самих работников исполнительных служб(а я скан выставлял) З/П в миллион и более, -это является откровенным саботажем провоцирующим бунты населения.

После этого на Городецкого 13 можно сразу открывать дом терпимости, что бы не "сосали на дачу", а работали честно, ещё и платили налоги.
Увидеть массовый протест уволенных украинских судей – мечта. Представляете, Майдан, тысяч пятнадцать митингующих – судьи и их помощники или родственники. Бочки с кострами – на растопку идут те решения, которые хотелось бы скрыть.
Kudrjavuy

Заблокований

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 21:22

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Омерзительная восьмерка по-украински: что означает атака на НАБУ
http://kontrakty.ua/article/109294
Самая честная СБУ в мире, вместе с самой честной прокуратурой в мире атакуют НАБУ. И еще и Миграционную службу взяли. Им не хватает только пожарной инспекции, ветеринарной службы, налоговой полиции, санитарной инспекции, воскресшего ГАИ и Роземблата, которого тоже спровоцировали.
Омерзительная восьмерка по-украински. Коррупционеры всей страны объединяйтесь. С одной стороны, очень приятно, что достали уже всех, а с другой – мерзко, как они отчаянно и открыто готовы бороться за свое бабло. Впрочем, они не привыкли прятаться. Они открыто ездят на своих Мерседесах и Мазератти, несмотря на то, что их зарплаты еле хватит на проезд в метро. Они также открыто живут в шикарных особняках, хоть по декларации должны обитать на первом этаже хрущевки. Они не умеют по другому. И никогда и не требовалось вести себя по другому. При этом обидно, что в отличии от румын, украинцы вряд ли выйдут защищать свое НАБУ. По социологии украинцы говорят, что проблемой для них является бедность, а не коррупция. И не понимают, что бедность в Украине – это следствие коррупции. И лечить надо причину, а не следствие. Требовать надо не увеличивать зарплаты и пенсии, которые тут же растворятся в инфляции, а бороться с коррупцией, создавая условия для инвестиций, который и приводят к реальному росту зарплат и пенсий. Но радует, что все это понимают кредиторы. От которых нам никуда не деться. И сколько бы мы не строили прожектов, а-ля План Маршала или новая помощь от Евросоюза, сколько бы не рисовали себе звездочек на погонах или не добавляли миллиардов виртуальных кредитов, нам никто не даст их просто так. Никто не придумает других условий, чем те, которые уже озвучены в плане МВФ. Если МВФ говорит, что перед едой надо мыть руки, и мыть с мылом, то не стоит уповать, что ЕС или Штаты могут сказать иначе. Не стоит рассчитывать, что ЕС в плане Маршала запишет разрешение вытирать руки о шторы. Или скажет, что мыло выдумали рептилоиды. Раньше могла так сказать Россия, но, к счастью, мы теперь не можем рассчитывать на ее финансовые ресурсы.
Никто не даст и цента стране, которая откатывает назад реформы. Особенно, если это реформы в рамках борьбы с коррупцией. И если нежелание подымать цены на газ, оттягивание этого момента, лишь замораживает кредитование, но сохраняет программу, то результативная атака на НАБУ уничтожит эту самую программу. А вместе с ней уничтожит стабильность гривны. И готовность инвесторов покупать любые украинские долги. И как 4 года назад разгон студентов поставил крест на экономической стабильности (которая и так дышала на ладан), став самым глупым решением Януковича и его прихлебателей, так и сегодня атака на НАБУ ведет к пропасти тех, кто атакует. А заодно и экономику Украины. Как и 4 года назад. И жаль, что это не понимают, очень часто, как те люди, что принимают решение, так и большинство граждан.
Автор: Сергей Фурса
Kudrjavuy

Заблокований

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 21:31

freeze написав:
И как бы всё работало.
Навіть сьогодні в закарпатських селах є староста який не маючи жодної офіційної посади вирішує поточні проблеми і навіть приймає рішення можна чи ні по якійсь з проблем звертатись до офіційних органів...
В циган таку посаду займає барон....

Тому- для тих кого влаштовує сьогоднішній стан в суддівській системі - нехай все й залишається так як є , ті ж кого не влаштовує - мають право вносити свої пропозиції.

Перефразуючи
Якщо вбивство і крадіжку курки буде розглядати один суддя - то як на мене це мараз . адже це справи різних вагових категорій . а тому розщглядати пів-року дотошно винувата чи ні людина у вбивстві - це нормально . але ж тоді і крадіжку курки в сусідів можна розглядати такий самий термін . а значит (при сталій зарплаті в десятки тисяч гривень на місяць) грамотний суддя буде розглядати 100 справ про крадіжку курки чи пів-метра пересунутої межі - і його ніхто не зможе звинуватити в необєктивності , замість розглядати 100 вбивст або справ Фірташ/Коломойський
І якщо так . то тоді населенню прийдеться оплачувати заробітну плату судді в 10-100 розів вищу . ніж розмір проблем які цей суддя вирішив...
http://forum.finance.ua/topic93912.html
http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=69
budivelnik

Подякував: 113 раз.
Подякували: 1717 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 22:04

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

sun9man написав:У вас все так ПРОСТО що я дивуюсь як я раніше жив...

Не надо удивляться- возможно это даже будущий депутат ВР. Видите какие "гениальные" идеи))) Удивляюсь, как это суд оставили. Я думаю лучше судебную власть в стране упразднить совсем, и передать революционным комитетам, в которых будут заседать вот такие будивельники с председателями ЖЕКов и участковыми. Они же лучше знают как...П.С. Все таки гениальное произведение создал М.Булгаков, эпоха героев "Собачьего сердца" не прошла.
YKK

Подякував: 239 раз.
Подякували: 228 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 22:10

YKK написав:
  sun9man написав:У вас все так ПРОСТО що я дивуюсь як я раніше жив...

Не надо удивляться- возможно это даже будущий депутат ВР. Видите какие "гениальные" идеи))) Удивляюсь, как это суд оставили. Я думаю лучше судебную власть в стране упразднить совсем, и передать революционным комитетам, в которых будут заседать вот такие будивельники с председателями ЖЕКов и участковыми. Они же лучше знают как...П.С. Все таки гениальное произведение создал М.Булгаков, эпоха героев "Собачьего сердца" не прошла.

жители луганска таки поняли куда попали.... прозрение наступает..
yarg

Подякував: 105 раз.
Подякували: 3485 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 22:12

У амеров то же существует такой "институт"
Там это выборное лицо, официально уполномоченное блюсти Право и иметь оружие.
На З/П от поселения.
Пару лет назад у нас ходили слухи о возобновлении этой Правовой картинки и у нас, вместо "участковых". Но вместе с реформой всё ушло в никуда.
1. Ликвидировали действующее своё - оно шло в разрез с криминалом в экономике.
2. Не пришли к новой системе.
3. Суды превратились в гипер коррупционную крышу Воров.(при том задают програмку, согласно указанного Решения в Киеве)
4. Отсюда - Вам в случае наличия средств более 200000 т.грн в Украинских банках нельзя хранить средства.(государство не гарантирует их возврат)
5. Если у Вам исчезло даже меньше 200 000грн с лопнувшим банком и Вам не возвратили -ь это "Ваши проблемы".
....................................................................................
Работать на Государство мы обязаны, но вопросы по поводу З/П не порочащей людское достоинство ставить не имеем Право.(Бред, но это украинская действительность)
Не по тому, что мы плохо работаем, а потому, что Вся система заточена на вывод капитала, а вывод оборотных средств с экономики приводит к украинской действительности.
"Нацарював, тай втік"
Kudrjavuy

Заблокований

Профіль
  #<1 ... 35413542354335443545 ... 3554>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей