Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 11021103110411051106 ... 7714>
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 15:43

  gh78 написав:Я статистику по дворам не проводил, но:
0. Это степь. Поле. Равнина
1. Лесов там нет, охотников "раз-два"
2. Местный контингент - хлеборобы с вилами.
3. отрывки инфы оттуда - зашли дикие оккупанты, "базовые" макаки. Но с калашами. И делают, что хотят, т.к. противопоставить им нечего.

3.1. Чем вы этих макак будете бить? Артой?
Так они сами разбежались бы, если бы был отпор (хоть какой-то)
А так, любой маргинал, алкоголик, наркоман - может мародёрить сколько хочет


Первая часть это ваши домыслы, вторая - ваши фантазии
Здесь есть леса, хоть и искуственные. Дичи и в степи полно, вы не поверите. Куропатки, зайцы, лисы, часто фазаны. Я сам не охотник, поэтому подробнее не расскажу
Никто никуда не разбежится. Это не какая то анархическая орда. Им что командиры скажут то они и будут делать.
Армия это прежде всего координация и взаимодействие, а не бегание с автоматом по полям
div_tmp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 28
З нами з: 25.03.22
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 15:46

  div_tmp написав:Никто никуда не разбежится. Это не какая то анархическая орда. Им что командиры скажут то они и будут делать.
Армия это прежде всего координация и взаимодействие, а не бегание с автоматом по полям

Ок, обороняйтесь

"Тотальная оборона" - это не только армия. Или я не прав?

Я так понимаю, у нас концепция "СОВЕТСКОЙ тотальной обороны" - ты "должен" явиться, а далее тебе пузатый замполит расскажет что делать

Неудивительно, что пипл хочет сделать прорыв в Польшу, Румынию, Словакию, Венгрию и т.д.
gh78
 
Повідомлень: 210
З нами з: 25.04.17
Подякував: 165 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 15:51

  gh78 написав:*ля, тут народ послушаешь - так непонятно, почему макак с калашами не проганяют с юга?
Или там какая-то "особо подготовленная" армия?



Тут есть проблемка.
Пипл не хавает байки пузатых замполитов. Поэтому "советская" "концепция тотальной обороны" с "обязан явиться ...", "оружие должно храниться в ..." - немножко не работает.

Либо "тотальная оборона", либо "должен, должен, должен...."
Ок, тогда идём по "закону" - петиции, суды, апелляции ... "Тотально" призывайте через суды. На ваши бюрократические "должен" - найдётся 10 юристов, в т.ч. вчерашних студентов юрфаков, которые пойдут в суд, и докажут, что "не должен", как с "пандемией ковида". И концепция "тотальной обороны" станет не такой уж "тотальной". И обороняйтесь тогда сами, по своим советским методичкам, с "оружием должно храниться в ..."

"Маленькая советская армия не может победить большую советскую армию"


Нет блин. Они тут в ближайшем овраге бомжей набрали :mrgreen:
Именно поэтому мы их не можем выдавить обратно за границы

Вы вообще в курсе что в армии кроме автоматов есть и другое оружие - пушки, танки, корабли, самолеты? Я уже молчу про экзотику типа РЭБ, разведки и ПВО/ПРО
Как вы в своем представлении про "автомат в кожну хату" собираетесь со всем этим взаимодействовать? Ну хотя бы так что им было понятно что вы свой, а не чужой и стрелять по вам не надо?

:lol:

Прекращаю разговор бо меня сейчас забанят.
Взрослые ж люди вроде :( Капец
div_tmp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 28
З нами з: 25.03.22
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 16:08

  div_tmp написав:Вообщето это называется не десант, а переброска войск
Войска переброшенные могут быть накрыты артиллерией прямо на аэродроме прибытия причем вместе с тем чем их перебрасывали
Но флаг в руки как говорится

Успеем ли получить от Молдовы офиц разрешение обстреливать цели в ПМР?....
juristkostya
 
Повідомлень: 5496
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 16:11

  juristkostya написав:
  div_tmp написав:Вообщето это называется не десант, а переброска войск
Войска переброшенные могут быть накрыты артиллерией прямо на аэродроме прибытия причем вместе с тем чем их перебрасывали
Но флаг в руки как говорится

Успеем ли получить от Молдовы офиц разрешение обстреливать цели в ПМР?....

Нужно найти ответ в соответствующем разделе советской методички по "тотальному сопротивлению" :)
gh78
 
Повідомлень: 210
З нами з: 25.04.17
Подякував: 165 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 16:21

  lapay написав:.....
За міст прилетить отвєтка по нашим тунелям і залізничним мостам, а одними аатодорогами багато не накатаєшся на Захід і до нас. Вони, поки що тільки один міст розбомбили на косі.
Це якшо взагалі не розглядати ядерної відповіді, а зброю вони і понтонами можуть перевозити, як раніше, чи через Донбас.
В них є багато крилатих ракет, а в нас немає, як і гаубиць. Оце реальність, а не відосики.

Взорван, правда, уже не один мост. И по ж/д узлам ударов было достаточно.
Ракетами по мостам попадать сложнее, а у их "высокоточных" точности, видимо не хватает. А, может, берегут в надежде на наступление.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 16:23

  yanyura написав:......
В одном из своих интервью Данилов (не уверен, что именно он, могу ошибаться) на прямой вопрос ему, почему до сих пор не разрушен крымский мост, ответил примерно так:
У нас сейчас нет такой возможности (дальнобойности), но как только такая возможность появится, мы обязательно это сделаем.

Сказал он, но вот совсем не уверен, что этот вопрос будет решать он.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 16:29

  andrijk777 написав:Зокрема масовість зброї веде до величезних проблем в мирний час

Статистика говорит строго обратное: уровень насильственных преступлений снижается. Самый свежий и близкий нам пример - Молдова.
juristkostya
 
Повідомлень: 5496
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 16:36

  gh78 написав:.......
Или я может как-то не так понимаю термин "тотальная оборона"?

Выше там ответили: "сами себе перестреляют по пьяни", "оружие должно храниться в ....". Ну ок. тогда не говорите мне про "тотальную оборону". Боритесь "тотально" по своим методичкам - но тогда не мобилизируйте людей с улиц, ни разу не державших ствол в руках.

Как-то блдь определите термин "тотальная оборона". Что такое "тотально"? И т.д. А то выясняется куча ньюансов, что не так уж "тотально", и не типа "не всё так однозначно"

Я Вам, вроде, немного объяснил насчёт "тотальной".
Что-то непонятно? Есть конкретные вопросы?
Или Вам просто хочется, чтобы у Вас (и других) под кроватью лежал автомат и бокс с патронами и любая пьяная драка легко превращалась в перестрелку, а любой митинг или майдан легко мог превратиться в кровавую баню? А любая группа радикалов могла бы выходить на митинг не с лозунгами, а с оружием?
Может, ещё в каждую хату по ракете с маленьким ядерным зарядом, ну так на пару килотонн хотя бы?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 16:37

  ЛАД написав:
  gh78 написав:.......
Или я может как-то не так понимаю термин "тотальная оборона"?

Выше там ответили: "сами себе перестреляют по пьяни", "оружие должно храниться в ....". Ну ок. тогда не говорите мне про "тотальную оборону". Боритесь "тотально" по своим методичкам - но тогда не мобилизируйте людей с улиц, ни разу не державших ствол в руках.

Как-то блдь определите термин "тотальная оборона". Что такое "тотально"? И т.д. А то выясняется куча ньюансов, что не так уж "тотально", и не типа "не всё так однозначно"

Я Вам, вроде, немного объяснил насчёт "тотальной".
Что-то непонятно? Есть конкретные вопросы?
Или Вам просто хочется, чтобы у Вас (и других) под кроватью лежал автомат и бокс с патронами и любая пьяная драка легко превращалась в перестрелку, а любой митинг или майдан легко мог превратиться в кровавую баню? А любая группа радикалов могла бы выходить на митинг не с лозунгами, а с оружием?
Может, ещё в каждую хату по ракете с маленьким ядерным зарядом, ну так на пару килотонн хотя бы?
чисто швейцарская история, если что :-))))))) да и израильская
juristkostya
 
Повідомлень: 5496
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11021103110411051106 ... 7714>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: холява і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 22896
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 183439
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 607768
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама