Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 34643465346634673468 ... 7766>
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 02:29

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Наскільки правильними є ці перестановки у такий час?
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9821
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 02:38

  beee написав:
detroytred написав:beee
Населення США-В'єтнам в 60-ті десь 200 млн. до 50.


Мені здається, що ситуація під контролем партнерів. Була б критичною, катастрофічною, то надавали б більше та іншу зброю.
Справа не у кінцевому результаті (не у сумніві перемоги України), а в ціні.


Ясно, дякую. Логічно

Не логично.
1. США не Россия. Другая идеология, другая психология.
При сегодняшних потерях росс. армии в США уже были бы массовые протесты (как и было во время вьетнамской войны и это послужило причиной ухода армии США из Вьетнама).
2. Другие природные условия. Во Вьетнаме ушли в джунгли и ищи-свищи, у нас - степи, даже там, где есть леса, это далеко не джунгли.
3. Ситуация, конечно, далеко не катастрофическая, но хорошего мало.
Европа и, тем более, Штаты могут тянуть долго для того, чтобы ослабить РФ или по другим стратегическим соображениям, но воевать приходится нам, гибнут наши люди, бомбят наши города, у нас треть населения (или больше) беженцы, наши дети не могут нормально жить и учиться.
Сколько лет уже война в Сирии?
detroytred, Вы часто говорите об обывателях. Вы сильно переживали за сирийцев? Много сделали для прекращения войны в Сирии? (Это не в упрёк Вам, а просто к вопросу об обывателях).
Никакие обыватели в массе своей не хотят войны, в т.ч. и российские. Просто обыватель не воспринимает войну, пока она не касается его лично. В России до начала мобилизации обыватель вообще не воспринимал эту войну - "ну где-то там далеко наша армия проводит СВО (так же, как в Сирии), нас это не затрагивает".
И, кстати, Януковича свергли активисты, но без поддержки обывателей у них ничего бы не вышло.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 02:42

  Letusrock написав:
  detroytred написав:beee
Населення США-В'єтнам в 60-ті десь 200 млн. до 50.

але ж зараз не 60-70 ті роки і ми не вєтнамці що бігають по джунглям.
Тут можна вести дискусії до безкінечності... от наприклад цікаво що б сталося якби замість анонсу шашликів Зеленський на всю країну чесно заявив (в стилі Черчіля): "шановні українці, протягом кількох тижнів на нас нападе 140 мільйонна країна, буде роками нас обстрілювати ракетами, знищувати житло та інфраструктуру, вбивати мирне населення, штурмувати наші позиції без кінця, кидаючи сотні тисяч людей. І додав що ще все мінімум 5 років а може й на 10, загине як мінімум десятки тисяч військових і мирних жителів, інфляція, безробіття, холод і на закуску заборона виїзду закордон, військова диктатура, примусова мобілізація" От не уявляю реакцію суспільства

Вы не видели реакцию населения 24-25.02.22?
Не помните (или не видели?)забитые наглухо дороги на запад?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 02:48

  prodigy написав:.........
все вони добре розуміють...але не їх діти (брати) вмирають, навіть не їх громадяни
причин в затримці декілька:
-банальна бюрократична,
-логістична
-технічний стан потребує (як кажуть передпродажної підготовки), заміна масла і фільрів? а може ще ствола

А всё это нельзя было начать, к примеру, полгода назад?
Глядишь, сегодня всё было бы готово.
-конспірологічна: план знекровлення військового потенціалу спрацьовує-за рік армія контрактників майже на 80% знешкоджена , настала черга армії зеків і чмобіків (теж добре)Ю якщо швидко переможе Україна (а пуйло до того часу ще не помре, то застосують ЯЗ?), тягнуть з поставками-може пуйло помре і вони менше грошей витратять

Это не конспирология. Просто слишком мало данных для серьёзных выводов, сложно определить реальные причины. Поэтому обсуждать не буду.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 03:27

  Успіх написав:..........
Тож той, що має троє дітей(про кого там йде розмова) - може 17-20Кгрн на місяць і на цивілці заробити працюючи 5-6днів на тиждень і спати вдома з жінкою!

ДумайТЕ! І читай уважніше!

Успіх, не знаю, как у вас на западе, а в Харькове сейчас зарплата тысяч 7-8 уже считается пристойной.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 05:15

Hotab это ответ и на Ваши вопросы.
  detroytred написав:
  ЛАД написав:Hotab
Сегодня для проверки на вшивость есть единственный вопрос - готов ли ты пойти в армию на фронт. К сожалению, ответить на него делом не могу. А слова... О словах уже писал detroytred"у, словам я и сам не верю.

ЛАД, спробую пояснити в чому, на мій погляд, Ваша помилка.
Ви все правильно кажете про доведення справою.
Воно необхідне, коли з Ваших слів витікають запитання, сумніви стосовно Вашої позиції.

Ви ж справою довести не в стані.
То може варто хоча б на словах висловлюватися так, щоб не було до Вас запитань та сумнівів у позиції?!
Тобто дозволити собі таку розкіш, як погляди, що можуть викликати сумнів у Вашій позиції, Ви не можете...

Приклад з іншої області - я критично висловлююсь або заперечую у бік президента або економіста, політика. Сам я своїми справам довести не можу.
Тому я знаходжу думки, які співпадають з моїми, від президентів, економістів, політиків, які своїми справами довели.
Того ж Бальцеровича і т.д.

А інакше ніяк.
Тим паче що навіть лише на словах демонструвати свою проукраїнську позицію, здається таке враження, Ви вважаєте недоречним. Під час війни за Україну ((

Вы меня порой удивляете - вроде взрослый человек, а до сих пор такое внимание и доверие к словам. :)
Помню, несколько лет назад Вас регулярно обвиняли в марксизме (я лично грехом это не считаю). По-моему, Вы тогда трезвее оценивали слова.
"хоча б на словах висловлюватися так" у нас умеют и делают многие.
Та же Фарион при Советах член КПСС, а сегодня - ярая националистка.
Я не кричал: "Слава КПСС!" и в советские времена и не собираюсь на старости лет петь осанну кому бы то ни было и сегодня.
Сегодня для того, чтобы признавать человека "нашим" необходимо и достаточно 2 условия:
1. признание России агрессором;
2. признание необходимости борьбы с агрессором.

Всё остальное, начиная от того, признавать ли Бандеру героем Украины, роли ОУН-УПА в партизанском движении на Донбассе, языковых вопросов и пр. можно и нужно обсуждать. Правда, совершенно не обязательно делать это во время войны. Вполне можно и нужно отложить это на потом.

И для того, чтобы высказать свой мнение, не собираюсь выискивать цитаты и без необходимости прятаться за спины Бальцеровича, или Байдена, или кого ещё. Когда нужно, я привожу и ссылки.
Здесь некоторые взяли на себя функцию "особо бдительных". Меня не было практически месяц. Нашли кого обвинять в "російських норативах" (орфография не моя) - в т.ч. и Вас.
Причём, эти "особо бдительные" при всей их показной ненависти к "совку" на практике оказываются ярыми поклонниками сталинских методов в их худшем виде. Крайности сходятся. Но об этом уже писал, не буду повторяться, надоело.

Ещё чуть ли не год назад писал о том, что в условиях войны находятся люди, которые на войне наживаются. Так было всегда, и мы ничем не лучше. Бороться с этим, конечно, нужно и наказывать жёстко, но устраивать по этому поводу истерики...
Вы, надеюсь, не забыли истерики на форуме после высказываний "украинской" конгрессвуменши Виктории Пратц о Ермаке. Да и сегодня его тут достаточно часто объявляют чуть ли не российским агентом. Но вот почему-то США (ни Байден, ни ЦРУ, к которым обращалась Пратц) никак не реагируют и не требуют его ареста или хотя бы отставки. Такие наивные?

А вообще, ветка становится всё больше похожей на песочницу, в которую давно превратилась политветка. Практически не читая, можно предсказать, кто что напишет. И постоянные переругивания, борьба не со взглядами/мнениями, а с персонами. + некомпетентные мнения о возможности произвести "тысячи ракет" перед войной и о военной стратегии и возможностях (и наших, и российских). Осталось несколько человек, которых стоит читать, многие ушли или почти перестали писать.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 08:19

РФ и Иран договариваются о строительстве завода по производству усовершенствованных дронов «Шахед» с более мощным двигателем в татарстанской Елабуге, для него уже подобрана площадка – The Wall Street Journal со ссылкой на «связанных с США официальных лиц».

В ближайшие годы завод в случае постройки сможет произвести не менее 6 тысяч дронов.

По сведениям издания, в осмотре площадки приняли участие иранский бригадный генерал КСИР Абдолла Мехраби и исполнительный директор производящей дроны иранской компании Quds Aviation Industry Гассем Дамавандян.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23071
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 09:11

  beee написав:Безуглая - новый главнокомандующий?


"Перемога" близенько.
Schmit
 
Повідомлень: 4285
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 09:52

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Hennady
 
Повідомлень: 422
З нами з: 02.11.08
Подякував: 25 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лют, 2023 10:10

Re: Напад росії і білорусі на Україну

antey1969 написав:
  vitaliian написав:БУДАНОВ НОВИЙ МІНІСТР ОБОРОНИ

Резніков переводиться на посаду Міністра з питань стратегічних галузей промисловості.

Талант
Резников заявил, что отказался бы возглавить Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности

Министр обороны отметил, что не говорил об этом с Владимиром Зеленским.

"Если вдруг мне такое предложение поступило бы от президента Украины или премьер-министра, то я отказался бы от него, потому что я не имею экспертизы, которая позволяла бы мне качественно быть министром Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Поэтому я думаю, что это ошибка", - отметил Резников.
GALeon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1326
З нами з: 13.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34643465346634673468 ... 7766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 24079
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 184777
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 611141
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама