Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 34773478347934803481 ... 7775>
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 13:56

  andrijk777 написав:
  ЛАД написав:
Федеральный бюджет РФ, по предварительной оценке Минфина, опубликованной 6 февраля, в январе 2023 года был исполнен с дефицитом 1,76 трлн рублей. Доходы снизились на 35,1% год к году, до 1,356 трлн, расходы — выросли на 58,7%, до 3,117 трлн рублей.

Нефтегазовые доходы в январе составили 426 млрд рублей, что на 46,4% меньше, чем в аналогичном месяце 2022 года. В Минфине это связывают в первую очередь со снижением котировок цен на нефть марки «Юралс» и сокращением экспорта природного газа.
.........
В январе 2023 года дефицит бюджета составил 1,76 трлн рублей против профицита 125 млрд рублей годом ранее.

https://www.fontanka.ru/2023/02/06/72037148/

Ріст розходів на 59% виглядає неприродньо. Напевно одноразова акція.

Возможно и так. К примеру разовые расходы на призыв мобилизованных.
Но возможно, расходы выросли и стабильно - война дело дорогое. Рост на 59% - по сравнению с предвоенным январём 2022.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 13:59

  ЛАД написав:
  prodigy написав:...........
вчора вже постив назви нових бригад

Список підрозділів в рамках "Гвардії наступу", опублікований Смірновим
"Сталевий кордон" (бригада Державної прикордонної служби України)
"Червона калина" (до бригади вже увійшли герої, які брали участь у боях у Донецькій та Луганській областях, обороняли Київ).
"Лють" (бригада Національної поліції України).
"Рубіж" (до лав бригади вже увійшли герої, які відстоювали Гостомельський аеропорт, Рубіжне на Луганщині).
"Спартан" (потужна штурмова бригада, обороняла Харків).
"Кара-Даг" (кара за Крим, братиме участь у звільненні АРК).
"Ураган" (бригада утилізації російських військових).
"Азов" (легендарний підрозділ, один з основних центрів оборони Маріуполя).

........

Это 8 бригад.
А не "несколько десятков".

Ви ж наче зацікавились новими бригадами виключно ЗСУ-шними. Десятками бригад...
Навіщо колега prodigy знов навів нові МВС-сівські бригади - хто зна))
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:02

Re: Напад росії і білорусі на Україну

antey1969 написав:Вдруг подумалось.
Как-то само собой совпало урезание выплат тыловым частям

Там сложнее, многие бригады, стоящие в прямом соприкосновении с противником, но если в этих районах на моменте не ведутся активные боевые действия, тоже попали под сокращение выплат.
Выглядит дивно, обстрелы прямой наводкой каждый день есть, потери есть, но это не район боевых действий.



Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:11

  flyman написав:........
а ще ж є "армія бюджетників" та "армія держслужбовців", які все життя сиділи на бюджених сіськах, от хай "отдають долг Родінє"

Бюджетники - учителя, врачи, работники многих НИИ.
"Держслужбовці" - в т.ч. работники соцстраха, пенс. фонда.
Вы их причисляете к сидевшим "на бюджених сіськах"?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:13

freeze
Дякую за вісточку на форумі, колего freeze.Міцного Вам здоров'я і удачі
stargazer
 
Повідомлень: 1236
З нами з: 15.04.09
Подякував: 485 раз.
Подякували: 142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:32

  ЛАД написав:
  flyman написав:........
а ще ж є "армія бюджетників" та "армія держслужбовців", які все життя сиділи на бюджених сіськах, от хай "отдають долг Родінє"

Бюджетники - учителя, врачи, работники многих НИИ.
"Держслужбовці" - в т.ч. работники соцстраха, пенс. фонда.
Вы их причисляете к сидевшим "на бюджених сіськах"?

а що, по Вашому, вони робили, якщо фінансування їх відбувалося за рахунок платників податків?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:32

Во время недавнего разговора в режиме видеосвязи с председателем Центрального банка рф эльвирой набиуллиной президент полушутя спросил: "Ну, когда у нас уже жопа наступит? Скоро? Или ещё помучаемся?" На что набиуллина ответила: "владимир владимирович, не знаю как жопа, а п...здец наступит уже в сентябре."
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:40

  drevlyanin написав:Я мав на увазі не місце роботи чи посаду а балабольство. Занадто багато вже було "переможних" вкидів за останній рік.

Потому что мы выстояли, общество трансформируется, русофилия вымирает, я бы даже сказал выжигается огнём самими россиянами, на её место приходит русофобия, русоненависть... партнёры всё больше и больше верят что мы нация, страна которая уже не россия, и даже не просто Украина, а антироссия - всё то о чём бла бла на гебельсТВ, становится реальностью, в результате их же (московского режима) действий. Да, мы побеждаем в оборонительной войне и готовим почву для освободительной войны.
alex_dvornichenko
 
Повідомлень: 978
З нами з: 10.10.12
Подякував: 43 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:49

  Schmit написав:
  yanyura написав:
  Schmit написав: Політічіскіє опонєнти тут ні до чого. Ваші постійні згадування Порошенка не доречні, а навіть клінічні. Не порохоботи розкопали яйця по 17 і зараз критикують корупцію у приведених відео.

Приведите, пожалуйста примеры моих
"постійні згадування Порошенка"
иначе это просто наклеп от вас в мой адрес.

Та навіть тут. Вже не помічаєте за собою?
  yanyura написав:В данном примере я показал, что даже такой оппонент Зеленского, как Порошенко, после 24.02.22 отказался от любой критики в его адрес, чтобы не навредить Украине.

Прівідітє прімєр? - та ось він.

Поздравляю! Слив засчитан.


  flyman написав:Що там з мерами Чернігова, Полтави, Броварів?

С ними все нормально:
мер Чернигова
В середу, 1 лютого, Львівській апеляційний суд ухвалив рішення у справі Атрошенка. Він відхилив апеляцію мера, а тому постанова про відсторонення мера від посади набула чинності.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-64455878

мер Полтавы
Прокуратура також погодила клопотання слідчого про відсторонення Олександра Мамая від виконання обов'язків міського голови на 2 місяці. Справу має розглядати Октябрський суд Полтави.

За словами Антона Столітнього, усі клопотання подали до Октябрського районного суду, однак слідчий суддя оголосив про самовідвід. Якщо судді відмовлятимуться розглядати клопотання, справу передадуть до іншого суду. За словами прокурора, вибір запобіжного заходу для підозрюваного є безальтернативним в умовах воєнного стану.

https://zmist.pl.ua/news/prokuratura-pr ... vid-posady

мер Броваров
Він наголосив, що він вже отримував повістку, ходив до військкомату та проходив медкомісію.

Повідомляю, що до військкомату я прибув вже сьогодні та повторно пройшов звірку облікових даних. Тож, наказ наших військових виконав. Також зазначу, що ще на початку повномасштабного вторгнення я за власною ініціативою відвідав Броварський РТЦК та СП і оновив облікові дані”, – зазначив він у Telegram.

https://bigkyiv.com.ua/mer-brovariv-z-r ... vykonkomu/

Где здесь вы увидели нарушение Законов Украины?
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2023 14:56

  detroytred написав:...........
Ви ж наче зацікавились новими бригадами виключно ЗСУ-шними. Десятками бригад...
Навіщо колега prodigy знов навів нові МВС-сівські бригади - хто зна))

Если они будут использоваться на фронте как штурмовые, то в общем-то всё равно, кто их формирует - хоть ЗСУ, хоть МВС.

Ещё к вопросу о словах.
Если бы я написал то, что пишет Bobua в сегодняшнем посте...
Комментарии представляете?
И срок моего бана?
А кто мешал бы мне при желании соврать, что я геройски сражаюсь пусть даже не под Бахмутом, а в каком-нибудь более спокойном месте?
Так что, может, не стоит слишком много внимания уделять словам и словесным доказательствам патриотизма?

Когда я давно писал, что всегда есть люди, заинтересованные в войне, кому война нужна и выгодна, и о том, что во время всех войн коррупция и воровство зашкаливают, то мои посты удаляли, а меня банили. Надолго.
То же самое происходило, когда я писал, что возможно следовало проводить не такую политику по отношению к Донбассу (а в 2014 точно не такую) и возможно тихо-мирно отпустить Донбасс, подчёркивая, что я не знаю достоверно настроения тамошних жителей.

Да даже сравнительно недавно я писал о том, что основная претензия к Зе у меня в том, что, на мой взгляд, он не сделал всё возможное для предотвращения войны. Причём, по-моему, как раз из опасений перед Вашими "активистами". Сколько я получил после этого?
Что мы получили в результате? Разрушенные города, разрушенную экономику, миллионы беженцев, десятки тысяч погибших и раненых и непонятно, сколько это будет ещё продолжаться. При этом никакой уверенности, что даже после победы нас примут в НАТО и ЕС - всегда может найтись хотя бы одна страна, которая возразит и это может затянуться очень надолго.
Ещё меньше уверенности в том, что после победы нам дадут достаточно средств для восстановления и развития - у США и Европы достаточно много собственных проблем и задач и мир не ограничивается Украиной.

Сегодня, к сожалению, не вижу других вариантов, кроме воевать до победы. Добиться приемлемых условий мира от Путина сегодня, на мой взгляд, не реально. Вырыть окопы, обустроенные блиндажи и т.д. и т.п. и "отступить на заранее обустроенные позиции", как предлагает Bobua, - ничего не изменит. Война из-за этого не прекратится и солдаты гибнуть не перестанут. Обстрелы городов тоже не прекратятся. Зато РФ получит
Я хорошо понимаю чувства Bobua, но предлагаемые им решения не выдерживают никакой, даже самой слабой критики.
Востаннє редагувалось ЛАД в Вів 07 лют, 2023 15:03, всього редагувалось 2 разів.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 34773478347934803481 ... 7775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 24509
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 185181
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 612110
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама