Vodafon передає данні про пересування своїх абонентів третім

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 14:47

  vitaliy_berdinskikh написав:Я дочитал что у автора не Приват, как я подумал, а Моно. Тоесть Водафон лишен возможности ориентироваться на соответствующие СМС так как в Моно уведопления об оплате ходят пушами. Водафон никак не мог узнать о факте оплаты. Знать могла только Ева. К слову Ева ж партнёр Моно? Так может Моно и слил телефон клиента партнёру?

да -моно карта, но она привязана к другому личному номеру водафон :roll: ( на который звонок не поступал)
да эти два номера "живут" рядом , в разных телефонах, даже пополнений рабочего номера не было с мони, так как работодатель\юр лицо платит.
yama
 
Повідомлень: 4713
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 15:25

  yama написав:да эти два номера "живут" рядом , в разных телефонах, даже пополнений рабочего номера не было с мони, так как работодатель\юр лицо платит.


если у вас приложение мони на этом смартфоне установлено, то моня знает оба ваших номера
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2021 12:17

  Амвросий написав:
  yama написав:да эти два номера "живут" рядом , в разных телефонах, даже пополнений рабочего номера не было с мони, так как работодатель\юр лицо платит.


если у вас приложение мони на этом смартфоне установлено, то моня знает оба ваших номера

1) сейчас проверил в смарфоне Андроид разрешение приложения Моно - ему запрещен доступ кокнтактам в смарфоне
2) даже если моно знает все номера телефонов из моей записной ( их там несколько сотен) откуда моно знает какой номер был активным во время покупки в магазине ?

еще раз приложение монобанка связано с другим номером ( в другмо смарфоне) на который звонок не поступал, а в записной книжке 200+ номеров телефонов , как отследить какие из них включены в этот момент оплаты моно картой?

В целом если бы не привязка МОНО к другому номеру в другом смарфоне версия очень правдоподобная и уже возникают вопросы к МОно :evil: :twisted:
yama
 
Повідомлень: 4713
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2021 17:22

Re: Vodafon передає данні про пересування своїх абонентів тр

yama
 
Повідомлень: 4713
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 20:23

Re: Vodafon передає данні про пересування своїх абонентів тр

Плотно пообщался с представителем компании https://conectiko.com/

вот его ответ ( если коротко то клятвенно утверждает что они такого сделать не могут и пинает на Vodafon )

Спасибо за ссылку, почитал форум.
Wi-Fi модуль в телефоне и GSM модуль сим карты никак не связаны ни технически, ни программно. Wi-Fi также не имеет доступа к программам, которые установлены на телефоне. Потому я могу с уверенностью сказать, что Wi-Fi никаким образом не сможет узнать ваш номер телефона, если вы сами его не введете.

А вот мобильный оператор имеет доступ к вашему номеру телефона и знает ваше местоположение. Оператору не нужен GPS чтобы знать где вы находитесь, ведь используя триангуляцию между базовыми станциями можно определить ваше точное местоположение. К тому же, у многих операторов есть такие услуги, как триггерные рассылки клиентам по различным событиям (например, находился в обозначенной зоне более Х минут и тд).

Банки также знают наши номера телефонов (не только тот, на который открыт счет) и знают нашу историю покупок. Следовательно, могут сотрудничать с различными компаниями и передавать им события "клиент с номером телефона ХХХ совершил покупку в магазине ХХХ по адресу ХХХ". Это может служить триггером для построения дальнейшей коммуникации с человеком.

Ну и последнее что хотел сказать - мы никогда не собирали номера телефонов для Евы, у нас был реализован проект связанный с обычным показом рекламы при подключении к Wi-Fi.

С уважением,"



по выделенному ИМХО не мог Банк знать о сущестововани в моем пользовании этого номера никак и никогда этот номер не светился Монобанку ​​​​
Еще раз я на 99% уверен что это vodafon
yama
 
Повідомлень: 4713
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2021 12:16

yama доброго дня! Хочемо відзначити, що дані наших клієнтів захищені і нікуди не передаються. Це закрита інформація.
Vodafone_UA
 
Повідомлень: 20
З нами з: 03.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 21:17

  Vodafone_UA написав:yama доброго дня! Хочемо відзначити, що дані наших клієнтів захищені і нікуди не передаються. Це закрита інформація.

тоді прошу пояснити як це сталося ?
Чому дзвінок не пролунав на номер Київстара який був у тому ж смартфоні ?
прошу технічне пояснення
================================================
просто пример ниже
https://habr.com/ru/company/domclick/blog/561774/
SMS-шлюз. Финтех просто генерирует SMS с поздравлением c одобрением кредита, и bingo! — идут звонки от других банков на номера абонентов того самого сотового оператора, с кем у финтеха есть договор на проверку на спам. Звонки от уважаемых банков. Интересно.

у меня точно так же у Водафона после зачисления на карту банка и смс информирования о зачислении денег через пару минут приходят смс от фоктстрот и так далее о акциях и кредитах :roll:
yama
 
Повідомлень: 4713
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2022 16:21

Ну я так и знал что за нами ведется слежка
Finnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 51
З нами з: 04.01.22
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама