Если банкомат "съел" карту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<123
Повідомлення Додано: Нед 17 вер, 2017 21:28

Re: Если банкомат "съел" карту

ZINCHENKO написав:У меня не было 2х недель и поэтому я решил активно расшевелить ситуацию. Благодаря этому подходу мне вернули карту и восстановили счет через сутки.

Эффект достигнут (с).

Решение оптимально, если нет других карт (дополнительных) или счетов в других банках. Перевод стедств в Приват24 либо на допку(мгновенно), либо по СЭП (от одного до нескольких часов) - и все. Параллельно ждем перевыпуск, вся волокита и общение с саппортом касается только возврата списанных средств. 8)
http://m2bomber.com/ - пошук нерухомості без посередників / Arbitrium Vincit Omnia
Зображення Бажаєте встановити кнопку "Подякувати"? Вам сюди - topic193734.html
Faceless
Модератор

Подякував: 1036 раз.
Подякували: 4102 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 вер, 2017 21:57

Не было ни карт ни счетов других и зарплата была нужна хотя бы частично именно в момент снятия, а дело было вечером около 21-00.

Возврат средств в таком случае тоже штука интересная. Как показывает практика активному клиенту добиться результата удается быстрее, чем пассивному. Особенно это касается больших банков. В небольших часто операционист, с которым сложились конструктивные отношения, может помочь.

Конечно найти небольшие средства на несколько дней при случае можно, но ситуации бывают разные, например, если инцидент произошел на выезде и возвращаться не вариант. Что-то можно придумать и в этом случае.

Особо может "порадовать" работа поддержки голосом, когда каждый новый человек в трубке будет советовать разное и концов потом нередко не найти. Поэтому бюрократия может быть очень эффективным инструментом т.к. звонок не всегда к делу можно пришить.
О валидности купюры номиналом 1000 грн. как платежного средства. http://news.finance.ua/ru/news/-/399597
ZINCHENKO
1

Подякував: 4 раз.
Подякували: 54 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 14:51

freeze написав:Говорят помогает такая история, если банкомат не отдает карту:

1/ нажмите кнопку "отмена" и не отпускайте. Банкомат предложит отменить операцию, бывает через достаточно продолжительное время, главное не отпускать кнопку отмена.
2/ После того как банкомат предложит отменить операцию, также не отпуская кнопку отмена другой рукой нажать кнопку Да. Обычно больше банкоматов в этой ситуации выплевывают съеденную карточку.

В моем случае банкомат неожиданно отключился целиком, погасил все освещение и произвел перезагрузку.

Ваши советы может помогут, видимо, пока открыт диалог с пользователем.
О валидности купюры номиналом 1000 грн. как платежного средства. http://news.finance.ua/ru/news/-/399597
ZINCHENKO
1

Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 вер, 2017 22:31

Печально когда попадаешь в такую ситуацию.
Надеждачка

Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 вер, 2017 21:34

ZINCHENKO Благодарю автора. Ваш опыт полезен и в нашей стране, в Туркменистане.
Finansist256

Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 вер, 2017 18:16

Finansist256 написав:ZINCHENKO Благодарю автора. Ваш опыт полезен и в нашей стране, в Туркменистане.

Спасибо за отзыв!

Может пригодиться гостям и участникам Азиады2017, которая как раз у Вас проходит.

Было бы интересно узнать как рассчитываются иностранцы и делегации в массе в Туркменистане сейчас с учетом Вашей специфики.
ZINCHENKO
1

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 вер, 2017 18:17

Если кто не в курсе смотреть здесь.

https://ashgabat2017.com/ru/live
ZINCHENKO
1

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 23:21

У меня зимой 2014 года как раз 6 января, вечером банкомат Ощадбанка списал деньги с карты и написав в терминале - заберите деньги - но денег не дал. А сумму списал и карту вернул. Позвонил на линию, сказали топать в центральное отделение, правда написал заяву аж после праздников. Через 2 недели от момента написания заявы сумму вернули на счет.
Теперь как золотое правило - снимать нал только в кассе. А второе правило - всегда стараюсь иметь на одном счете две карты, это меня уже А-банк научил, его карту сьел приватовский зеленый столбик вечером, они мне на утро выдали новую, когда я спросил - а если ее опять сожрет, мне девушка дала еще одну. Очень удобно, теперь страх что с картой что то не то или потерял и остался ни с чем, как то пропал.
Джон

Подякував: 5 раз.
Подякували: 30 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 08:59

Джон написав:У меня зимой 2014 года как раз 6 января, вечером банкомат Ощадбанка списал деньги с карты и написав в терминале - заберите деньги - но денег не дал. А сумму списал и карту вернул. Позвонил на линию, сказали топать в центральное отделение, правда написал заяву аж после праздников. Через 2 недели от момента написания заявы сумму вернули на счет.
Теперь как золотое правило - снимать нал только в кассе. А второе правило - всегда стараюсь иметь на одном счете две карты, это меня уже А-банк научил, его карту сьел приватовский зеленый столбик вечером, они мне на утро выдали новую, когда я спросил - а если ее опять сожрет, мне девушка дала еще одну. Очень удобно, теперь страх что с картой что то не то или потерял и остался ни с чем, как то пропал.

"Мальчик, а если ты потеряешь и второй билет на проезд? - Тогда, на этот случай, у меня проездной!!!"
Сейчас можно не только дополнительную карту к счету подвязать, но и осуществить снятие без карты, перевести деньги на другой счет через интернет или по телефону. Следуя Вашей логике, надо вообще отказаться от карты и пользоваться наличными... :D
jurg

Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 02:30

jurg написав:но и осуществить снятие без карты, перевести деньги на другой счет через интернет или по телефону.

Вы читать умеете?? -=== зимой 2014 года==== --- я бы с удовольствием посмотрел на Вас как не имея 3G, с тормозным ЖПРЭС вы пытаетесь что то сделать с чудесным интернет банкингом от Ощада стоя на улице в мороз. Ну а потом придя в Рождественский Вечер домой покупаете методом --
  jurg написав:осуществить снятие без карты, перевести деньги на другой счет
продукты в магазине, яйца и печерицы например.
PS Запомнилась фраза со времен учебы в универе одного профессора - многие люди слышат слова но не понимают... в данном случае ее можно перефразировать - все буквы угадал но ничего не понял).
Джон

Подякував: 5 раз.
Подякували: 30 раз.

Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор