Монеты как инвестиция

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2020 23:36

Re: Монеты как инвестиция

kharkov_val написав:
  холява написав:
  Zebra написав:[quote="5048529:yama"]почему тогда при росте 10% мес никто это не обсуждает? они (моннты) настолько не ликвидны? повторюсь учитывая даже конский спред навар 10% :shock: за мес или я что то не так понял?

Потому что никто не знает будущего. Сегодня +10%, а завтра из за конского спреда -30%


Добрый вечер .

Перый раз ,когда я купил золотую монету , стоимостью в 5 рублей золотом , в далеком 1972 или 1973 году, я понял одно , монеты (золотые ,царской чеканки )становятся только дороже .
В них , кроме золота , есть еще историческая составляющая .(их уже никто не штампует ).

Даже , когда золото сильно обваливалось в цене , монеты никто не сбрасывал .
Проходило пол года и все рыскали в желании что то купить .
Но избавлялись только от" дурных " монет .
Раньше ,де*** , били по монете зубилом , чтобы узнать , что внутри золото , а не опыление или краска.

а помнится их Швейцария штамповала для барыг из СССР не?[/quote]Не. По легендам, в первые годы советской власти иностранная буржуазия не хотела принимать в оплату за свои товары советские золотые червонцы с символами пролетарского государства (звезды, серпы и молоты). По такому случаю на монетном дворе в Санкт-Петербурге с хранения были извлечены штампы царских золотых монет. В основном Николая 2 и Александра 3. Вот эти тиражи и уходили за границу.
Кстати, до сих пор не утихают споры насколько такие монеты можно считать новодельными. Отчеканены они на том том же минутном дворе, что и их оригиналы, теми же штампами. Хотя проба их ионогда выше, чем царских монет.
kolyuchy
 
Повідомлень: 484
З нами з: 17.04.14
Подякував: 43 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2021 16:24

Re: Монеты как инвестиция

Если срочно нужны деньги - эти монеты фиг быстро продашь.
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9816
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 сер, 2021 22:04

Libo вопрос может не совсем по теме. но все же, спрошу. хочу узнать реально ли получить кредит для инвестиций? есть сбережения но их мало. хочу вложиться в бизнес как инвестор.
gvetta49
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 16.08.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 20:12

  gvetta49 написав:Libo вопрос может не совсем по теме. но все же, спрошу. хочу узнать реально ли получить кредит для инвестиций? есть сбережения но их мало. хочу вложиться в бизнес как инвестор.


Конечно реально. Заложи что-нибудь ценное и бери. Как везде. А в чем прикол? :roll:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 21:19

  Lion+ написав:
На серебре конская маржа :idea:


А когда появляется маржа? Когда кто-то что-то чует ...
Когда надо накапливать, но при этом и на сегодняшний хлеб не забывать зарабатывать. 8) А для чего накапливают? А ждут по $1200 и больше за унцию... :shock:

Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 жов, 2021 09:52

У меня знакомый некоторое время занимался тем, что старил монеты, чтобы продавать подороже. Я это порицаю, но некоторое время это ему приносило доход.
BìnhAutoDat
 
Повідомлень: 135
З нами з: 10.09.21
Подякував: 3 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 жов, 2021 10:17

Libo

срібло падає вже який тиждень поспіль
коли очікуєте памп?
greenozon
 
Повідомлень: 16175
З нами з: 01.06.14
Подякував: 425 раз.
Подякували: 1592 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Нед 26 гру, 2021 10:04

  greenozon написав:Libo

срібло падає вже який тиждень поспіль
коли очікуєте памп?


Памп серебра идет давно, только банкиры делают этот процесс для вас незаметным. Чтоб вы не запаниковали и не скупили весь металл на корню, а оставили им. Его реально мало. Добывается всего миллиард унций. Всего по одной монетке на 8 жителей планеты.
Разведпризнаки этого на лицо.
По ценам на бумаге серебро сейчас стоит $23 за унцию. Едем в американский магазин, там самая объективная цена, и покупаем одноунцевую монету. С удивлением обнаруживаем, что её цена там $38. 60% разница между объявленной и реальной стоимостью. А еще недавно была 5-10%. В чем тут дело? Чего ждут? В каких случаях торговля так поступает? :roll:
Дальше интереснее. Американцы давно за все привыкли расчитываться кредитками. Т.е. деньгами банка, предостаавленными владельцу карточки на время в кредит. А там мы с изумлением узнаем, что за при оплате за драгметаллы NO CREDIT CARDS ACCEPTED. Только за наличные или с дебитки, т.е. только за живые деньги. Всё можно покупать по кредитке, только НЕ серебро и золото. :shock: А у кого есть живые деньги, кто их может взять сейчас в кредит у печатного станка под 0%? Правильно, только банкиры! Вот только банкиры сейчас втихаря и скупаются. Еще разные баффеты и прочая мировая буржуазия и олигархат. Ну еще и некоторые извещенные из нас. 8)
Так что внимание, наш поезд скоро отправляется. Заблаговременно займите свои места в вагонах. :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2022 16:30

А никто не пробовал инвестировать в валюту или в золото?
Finnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 51
З нами з: 04.01.22
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 січ, 2022 23:02

  Finnik написав:А никто не пробовал инвестировать в валюту или в золото?


Пробовали. Но оказалось, что инвестировать в валюту очень невыгодно, одни убытки. Только за прошлый год по официальным данным доллар обесценился на 7%. Реально на 15%. Т.е. не только не заработали, но еще и крупно потеряли.
:lol: :lol: :lol:

Зображення
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 4744
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лис, 2017 16:49
Редактор форума
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама