Правила покупки золота

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12345
Повідомлення Додано: Чет 01 лип, 2021 15:10

  adic3x написав:Здравствуйте.

Хочу купить слиток. Интересуют технические нюансы. Один банк предлагает на вид новенькие Argor-Heraeus (фото упаковки просто из инета https://imgur.com/LOQMOc3), другой банк предлагает на выбор слитки разных аффинажей, но в том числе и Argor-Heraeus в старых дизайнах (тоже фото из инета https://imgur.com/7z1owGz). Кассир из первого банка сказала, что у них был случай выкупа именно таких слитков (старый дизайн), причем один из экспертов даже не выкрывал упаковку. Впрочем, это могут быть уже выкупленные у кого-то из предыдущих владельцев.

Разница в цене значительная, примерно 6%. Подскажите, как я могу проверить, не вскрывались ли те слитки, какая там есть защита, какие вообще могут быть нюансы, на что обратить внимание? Спасибо.

Просьба избегать обсуждения по поводу резонности входа в золото как таковое, меня интересуется только техническая сторона.

Переплачивать 6% за кусок пластика и картона лично я бы не стал, потому что
производители уже всё чаще меняют вид и дизайн упаковки.
То что сегодня новое, через несколько лет уже будет старым и убогим.
Всё идет к тому, что при обратном выкупе банки будут все упаковки вскрывать.
И это правильно. Так можно проверить слиток детектором-анализатором, что более надежно.
Литые слитки, которые свыше 100гр., производители изготавливают вообще без всяких упаковок.
Но если сильно хочется новьё, на котором даже муха не сидела, то определить
целостность упаковки вы сможете только визуально.
Для этого нужны хорошая лупа и острый глаз. Никаких пломб и прочей защиты на нынешних упаковках пока нет. Есть только номер слитка и название(логотип) производителя, которые дублируются на самом слитке.

P.S.
В западных конторах разница межу слитками в упаковке(NEW),
и без упаковки((Pre Owned), в среднем составляет около 10-15 долларов на унции.
Но никак не 100, как в украинских...
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 лип, 2021 13:12

RTC12, спасибо, тоже склоняюсь к такому решению)
adic3x
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 30.06.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 10:07

Re: Правила покупки золота

Подскажите,решил купить слиточек на подарок. На сайтах различных банков написано что если сумма покупки до 400 000 то покупка происходит анонимно, но тетя на кассе потребовала назвать фамилию имя и отчество. Товарищи кто в курсе подскажите у вас тоже спрашивают фамилию и привязывают её в квитанцию и к серийному номеру слитка? А самое неприятное что информация о моей покупке может просочиться бандитам.
sdfsdf35353rtefdf
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 08.10.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 лис, 2021 21:36

Самый большой бандит у нас это наше государство.., все бандиты на гос. должностях. Если ИНН не сказали, то никто овас не узнает.
9839
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 06.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2021 16:07

https://tsn.ua/ukrayina/u-ternopoli-cho ... 29448.html
За даними слідства, на вулиці до чоловіка підійшов незнайомець. Він розповів, що є іноземцем і тяжко працює на будівництві, де йому не платять. Підозрюваний запропонував потерпілому придбати 68 колекційних монет, які за його словами, були із золота та срібла.

Шахрай та покупець пішли до ломбарду. Там підозрюваний показав одну золоту та срібну монети. Працівник ломбарду підтвердив, що вони дуже цінні. Він сказав, що золота коштує 11 тис. грн, а срібна - 200 грн.

Потерпілий придбав у шахрая одразу 68 монет за 115 тис. грн. Проте, коли він показав їх своїй дружині, яка працює ювеліром, та повідомила, що це звичайний металевий непотріб.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 гру, 2021 12:45

Спасибо, интересная тема, но очень много своих нюансов...Вопрос еще буду изучать...
sandrapandro
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 24.12.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49522
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:52
dmitriy_shinkarenko
29 65859
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 09:35
Nathaniel
17 63391
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 бер, 2018 06:13
art_kushnir_mcc
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама