Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 58215822582358245825 ... 5862>
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:01

Re: Байки про банки і не тільки....

пришла смс из BIS банк до 18% в гривне и до 5.5% в валюте - может кому надо
brainybird

Подякував: 158 раз.
Подякували: 45 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:03

brainybird написав:пришла смс из BIS банк до 18% в гривне и до 5.5% в валюте - может кому надо

Это наверно с учётом их "беспроигрышной" лотереи. По факту будет меньше
gh78

Подякував: 137 раз.
Подякували: 19 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:32

bas написав:
  Surfer написав:как с этим бороться ?

я конечно дико извиняюсь, но вопрос - зачем? с чем вы собираетесь бороться - с законами? та ладно!
самый простой ответ - не нарушать. а что бы не нарушать - законы нужно знать.
и да - принимать бабки за ведение предпринимательской деятельности на личные карты - это таки нарушение этих самых законов.

Я конечно дико извиняюсь , но какой закон предписывает мне в каждой банке , в каждой анкете описывать все мои вклады, где в каких банках и т.д., как указано в этих анкетах. Тем более что с каждым разом эти анкеты становятся все более дотошными. В этом состоял мой вопрос, или вы прочто читать не умеете и бла бла абы шо, "законники" хреновы ?
Surfer

Подякував: 76 раз.
Подякували: 468 раз.

Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:29

Surfer написав:но какой закон предписывает мне

целый букет законов и нормативных документов по фин мону. или Вы исчерпывающий список хотите? так то заплатите юристу - он Вам популярно расскажет.

а за то, что "с каждым разом эти анкеты становятся все более дотошными", так я Вам скажу - это еще начало. надо к этому готовиться. и морально тоже. ну и материально.
в этой части у государства логика проста - если вы ничего не нарушили, и заплатили все налоги, и не финансировали терроризм, то чего вам пугаться и париться?
другой вопрос, что не нарушив ни йоты законодательсва у нас в стране что-то заработать фактически нереально. но это тема для другой дискуссии. пока мы говорим за фин мон
bas

Подякував: 38 раз.
Подякували: 16 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:30

Surfer
ЗУ "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення"
Изучайте....
coulthard

Подякував: 6 раз.
Подякували: 55 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:37

Surfer написав:
  bas написав:
  Surfer написав:как с этим бороться ?

я конечно дико извиняюсь, но вопрос - зачем? с чем вы собираетесь бороться - с законами? та ладно!
самый простой ответ - не нарушать. а что бы не нарушать - законы нужно знать.
и да - принимать бабки за ведение предпринимательской деятельности на личные карты - это таки нарушение этих самых законов.

Я конечно дико извиняюсь , но какой закон предписывает мне в каждой банке , в каждой анкете описывать все мои вклады, где в каких банках и т.д., как указано в этих анкетах. Тем более что с каждым разом эти анкеты становятся все более дотошными. В этом состоял мой вопрос, или вы прочто читать не умеете и бла бла абы шо, "законники" хреновы ?

в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно
Промокод к программе Бонус к депозиту от МинФина на 50 грн. - HGVHFPX
IMPRINTER
2

Подякував: 206 раз.
Подякували: 5643 раз.

Профіль
9
4
2
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:57

IMPRINTER написав:в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно

кроме сексуальной ориентации :mrgreen:
ПОДДЕРЖИ НАРОДНОЕ ТРЕБОВАНИЕ Закрепить за Народом Украины на Конституционном уровне право вето, на любой нормативно-правовой акт, издаваемый органами государственной власти и местного самоуправления страны - http://ukrnt.in.ua
Тракторист

Подякував: 220 раз.
Подякували: 639 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 16:05

Тракторист написав:
  IMPRINTER написав:в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно

кроме сексуальной ориентации :mrgreen:

Не факт :mrgreen:
Девиз банка: знай своего клиента... а что конкретно знать не перечисляется. Так что может быть и это тоже.
coulthard

Подякував: 6 раз.
Подякували: 55 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 19:13

coulthard написав:Девиз банка: знай своего клиента... а что конкретно знать не перечисляется. Так что может быть и это тоже.

Угу, он гіпопо питав знак зодіака ;)

Про рахунки в інших банках питали ще при зеку, може й раніше. Завжди писав що ніц нема, бо все одно напам’ять всіх не знаю
Пользуясь продуктами банка культурный человек должен что-то заработать. Не заработал = потерял(IMPRINTER)
Промокот мінфін 5X1A552 minfin.com.ua/deposits/bonus +50грн
chipmunk

Подякував: 399 раз.
Подякували: 481 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 20:03

chipmunk написав:Завжди писав що ніц нема,

оно-то да, можее писать все, что угодно. но!
если каким-то боком выплывет, что таки есть, да еще очень и очень себе юзаеться, знаете как такая картина называется? предоставление заведомо неправдивой информации. и что с такой инфой сделает банк? да что угодно. от "да ладно, так-то и так" до "данефигасе! рассстрелять"
у вас есть большое желание всунуть свои собственне бейцы прям в дверной косяк банка? и что бы какой-то там клекрк решал насколько себе позволить прищимить ваши же причандалы?
ну, я не знаю. я бы не был столь рисковым. или беспечным
bas

Подякував: 38 раз.
Подякували: 16 раз.

Профіль
  #<1 ... 58215822582358245825 ... 5862>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей