Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 58215822582358245825 ... 5836>

Обсяг ваших активів (як у так і поза БС) відносно кінця 2013р, дол. екв.:

Байки про банки і не тільки.... 6.1 5 78
1. Виріс більш, як удвічі
13%
10
2. Зріс на 50-100%
8%
6
3. Зріс на 35-50%
5%
4
4. Зріс на 10-35%
5%
4
5. Зріс на 5-10%
1%
1
6. Майже не змінився (+/- 5%)
24%
19
7. Впав на 5-10%
4%
3
8. Впав на 10-25%
10%
8
8. Впав на 25-50%
13%
10
10. Впав більш, як на 50%
17%
13
Всього голосів : 78
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 13:41

Re: Байки про банки і не тільки....

Surfer написав:как с этим бороться ?

я конечно дико извиняюсь, но вопрос - зачем? с чем вы собираетесь бороться - с законами? та ладно!
самый простой ответ - не нарушать. а что бы не нарушать - законы нужно знать.
и да - принимать бабки за ведение предпринимательской деятельности на личные карты - это таки нарушение этих самых законов.
если Вам кто-то скажет обратное - смело пльюте тому в морду лица.
вся бида в том, что просто у государства какое-то время просто не доходили руки до того, дабы проверять (а проверив и найдя нарушителей - наказать по всей строгости закона)такие финты ушами. а сейчас дошли. и то, что за такие выкрутасы 2, или 3, или 5 лет назад не били по рукам, так то не от того, что законно, а от того, что просто не проверяли. сейчас проверят. ну, и с вытекающими последствиями.

теперь, когда я нашугал, ответить на вопрос - "а шо ж теперь делать? я ж думал, что я такой себе самый умный!" - вам поможет только адвокат по финансовым вопросам (или хорошо разбирающийся во всех тонкостях этого вопроса банковский сотрудник (лучше бывший, что бы должность не давила на мышледеятельность)).
даю бесплатную наводку - в системах банка 25 лет храниться инфа о вас (ФИО, паспорт, прописка, ИНН)и минимум 3 года о ваших транзакциях в грн и 25 лет в валюте. потом это передается в архив, где хранится еще 75 лет, и аж того потом - уничтожается.

ну а там - думайте
bas

Подякував: 28 раз.
Подякували: 12 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:01

пришла смс из BIS банк до 18% в гривне и до 5.5% в валюте - может кому надо
brainybird

Подякував: 141 раз.
Подякували: 44 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:03

brainybird написав:пришла смс из BIS банк до 18% в гривне и до 5.5% в валюте - может кому надо

Это наверно с учётом их "беспроигрышной" лотереи. По факту будет меньше
gh78

Подякував: 122 раз.
Подякували: 15 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 14:32

bas написав:

я конечно дико извиняюсь, но вопрос - зачем? с чем вы собираетесь бороться - с законами? та ладно!
и да - принимать бабки за ведение предпринимательской деятельности на личные карты - это таки нарушение этих самых законов.

Я конечно дико извиняюсь , но какой закон предписывает мне в каждой банке , в каждой анкете описывать все мои вклады, где в каких банках и т.д., как указано в этих анкетах. Тем более что с каждым разом эти анкеты становятся все более дотошными. В этом состоял мой вопрос, или вы прочто читать не умеете и бла бла абы шо, "законники" хреновы ?
Surfer

Подякував: 48 раз.
Подякували: 145 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:29

Surfer написав:но какой закон предписывает мне

целый букет законов и нормативных документов по фин мону. или Вы исчерпывающий список хотите? так то заплатите юристу - он Вам популярно расскажет.

а за то, что "с каждым разом эти анкеты становятся все более дотошными", так я Вам скажу - это еще начало. надо к этому готовиться. и морально тоже. ну и материально.
в этой части у государства логика проста - если вы ничего не нарушили, и заплатили все налоги, и не финансировали терроризм, то чего вам пугаться и париться?
другой вопрос, что не нарушив ни йоты законодательсва у нас в стране что-то заработать фактически нереально. но это тема для другой дискуссии. пока мы говорим за фин мон
bas

Подякував: 28 раз.
Подякували: 12 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:30

Surfer
ЗУ "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення"
Изучайте....
coulthard

Подякував: 6 раз.
Подякували: 29 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:37

Surfer написав:
  bas написав:

Я конечно дико извиняюсь , но какой закон предписывает мне в каждой банке , в каждой анкете описывать все мои вклады, где в каких банках и т.д., как указано в этих анкетах. Тем более что с каждым разом эти анкеты становятся все более дотошными. В этом состоял мой вопрос, или вы прочто читать не умеете и бла бла абы шо, "законники" хреновы ?

в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно
Промокод к программе Бонус к депозиту от МинФина на 50 грн. - HGVHFPX
IMPRINTER
2

Подякував: 200 раз.
Подякували: 5186 раз.

Профіль
9
3
2
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:57

IMPRINTER написав:в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно

кроме сексуальной ориентации :mrgreen:
Тракторист

Подякував: 152 раз.
Подякували: 465 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 16:05

Тракторист написав:
  IMPRINTER написав:в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно

кроме сексуальной ориентации :mrgreen:

Не факт :mrgreen:
Девиз банка: знай своего клиента... а что конкретно знать не перечисляется. Так что может быть и это тоже.
coulthard

Подякував: 6 раз.
Подякували: 29 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 19:13

coulthard написав:Девиз банка: знай своего клиента... а что конкретно знать не перечисляется. Так что может быть и это тоже.

Угу, он гіпопо питав знак зодіака ;)

Про рахунки в інших банках питали ще при зеку, може й раніше. Завжди писав що ніц нема, бо все одно напам’ять всіх не знаю
Пользуясь продуктами банка культурный человек должен что-то заработать. Не заработал = потерял(IMPRINTER)
Промокот мінфін 5X1A552 +50грн. до депо http://minfin.com.ua/deposits/bonus
chipmunk

Подякував: 324 раз.
Подякували: 434 раз.

Профіль
  #<1 ... 58215822582358245825 ... 5836>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей