Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 14631464146514661467 ... 1825>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 226
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
27
Користуюся одним
12%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: Сер 25 тра, 2022 15:38

  alex_on написав:
  kluychkooleg написав:И, если какие-то варианты вывода долларов со счета в украинсом банке на долларовый счет в европейском банке?


а где в европе можно открыть долларовый счет?


Револют, вейз и подобное. Потом перевод на физический банк.
PUnder
 
Повідомлень: 1352
З нами з: 02.08.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 тра, 2022 15:39

  _hunter написав:
  Kripo написав:
  _hunter написав:Человек, вроде, не про наличку спрашивал...


ключевое - "гривню со счета в украинском банке" :wink:

А налик потом положить на карточку немецкую - 2 минуты и бесплатно.

Ну, может быть -- подождем автора вопроса...

И немецкий финмон за эти "2 минуты" ни разу не спросит "а что это у вас тут за 10+к незадекларированного налика нарисовалось"? :wink:


Знакомые наликом вносили 15тевро, правда до войны. Тоже переживали. Банк вопросов не задавал.
Револют у кого-то от 10т попросит доки у кого-то от 15. Вейз не просил.
PUnder
 
Повідомлень: 1352
З нами з: 02.08.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 тра, 2022 23:25

Re: Байки про банки і не тільки....

  _hunter написав:И немецкий финмон за эти "2 минуты" ни разу не спросит "а что это у вас тут за 10+к незадекларированного налика нарисовалось"?


два момента - финмон немецкий включался (12 лет назад) с 20к€, поэтому в банке предупреждали - внесите или переводите на 100€ меньше. Порциями, я так всегда и делал.
Второй - я так понимаю, что человек в статусе беженца в Европе, для них пока вообще проверка не включается - бессмысленно, так как документы "из сгоревшего Мариуполя" не получишь. Даже наши пограничники поначалу миллионы налика пропускали без вопросов.
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2022 19:59

  Kripo написав:
  _hunter написав:И немецкий финмон за эти "2 минуты" ни разу не спросит "а что это у вас тут за 10+к незадекларированного налика нарисовалось"?


два момента - финмон немецкий включался (12 лет назад) с 20к€, поэтому в банке предупреждали - внесите или переводите на 100€ меньше. Порциями, я так всегда и делал.
Второй - я так понимаю, что человек в статусе беженца в Европе, для них пока вообще проверка не включается - бессмысленно, так как документы "из сгоревшего Мариуполя" не получишь. Даже наши пограничники поначалу миллионы налика пропускали без вопросов.

главное, чтобы эти беженцы на пособие не подавали - а то проверка быстро включится :)
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5704
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1366 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2022 20:29

  PUnder написав:
  alex_on написав:
  kluychkooleg написав:И, если какие-то варианты вывода долларов со счета в украинсом банке на долларовый счет в европейском банке?


а где в европе можно открыть долларовый счет?


Револют, вейз и подобное. Потом перевод на физический банк.

Заморозят деньги, потом размораживай...
sonechko
 
Повідомлень: 240
З нами з: 23.02.15
Подякував: 71 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2022 20:37

  sonechko написав:Заморозят деньги, потом размораживай...

Те, кого волнует возможная заморозка денег, с банками не связываются и открытие счета в банках им не интересно.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4401
З нами з: 23.03.18
Подякував: 26 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2022 07:19

Re: Байки про банки і не тільки....

  Shaman написав:главное, чтобы эти беженцы на пособие не подавали - а то проверка быстро включится


нет конечно, с чего бы? При подачи на пособие предоставляется распечатка со счета за последние 3 месяца, и все, дальше на общих основаниях. В конце года - переоформление, снова распечатка за 3 месяца, если вопросы возникнут, то могут за полгода запросить. Если уже подали, и распечатки отдали - гуляй душа, 9 месяцев твори любую дичь.
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2022 07:42

  Kripo написав:
  Shaman написав:главное, чтобы эти беженцы на пособие не подавали - а то проверка быстро включится


нет конечно, с чего бы? При подачи на пособие предоставляется распечатка со счета за последние 3 месяца, и все, дальше на общих основаниях. В конце года - переоформление, снова распечатка за 3 месяца, если вопросы возникнут, то могут за полгода запросить. Если уже подали, и распечатки отдали - гуляй душа, 9 месяцев твори любую дичь.

это же шутка, да?

насколько я знаю, если поймают на необоснованном получении пособия - то во-первых, потребуют вернуть все, что получили, и еще штраф впаяют. это же Европа, там с этим строго. или я ошибаюсь?
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5704
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1366 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2022 09:49

Re: Байки про банки і не тільки....

  Shaman написав:и еще штраф впаяют. это же Европа, там с этим строго. или я ошибаюсь?

ошибаетесь, во первых, если что, человек банально уедет домой.
Во вторых, можно что-то потребовать отдать, но если у человека нет бабла на счету или машины/недвижки в стране пребывания, то что вы у него заберете?! И даже полностью лишить пособия нельзя, человек говорит что мол да, были запасы финансовые, и да, я слегка обманул при получении пособия, НО на данный момент я все деньги протусил, "мне кушать нечего", и пособие сокращают на 30% на пару месяцев. Это же люди живые, а не роботы.
И это же Европа а не зона. :wink:
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2022 10:59

  Kripo написав:
  Shaman написав:и еще штраф впаяют. это же Европа, там с этим строго. или я ошибаюсь?

ошибаетесь, во первых, если что, человек банально уедет домой.
Во вторых, можно что-то потребовать отдать, но если у человека нет бабла на счету или машины/недвижки в стране пребывания, то что вы у него заберете?! И даже полностью лишить пособия нельзя, человек говорит что мол да, были запасы финансовые, и да, я слегка обманул при получении пособия, НО на данный момент я все деньги протусил, "мне кушать нечего", и пособие сокращают на 30% на пару месяцев. Это же люди живые, а не роботы.
И это же Европа а не зона. :wink:

Уедет, и больше никогда не сможет вернуться -- "отличный план (и дальше по тексту)"
-- только на днях новость была, что Польша от 700 человек выплаты вернуть требует.

Это вы из опыта знаете -- или чистая теория? -- потому как вместо денег на "мне кушать нечего" -- можно же человека и в лагерь для беженцев "переселить" -- там кормят забесплатно...
_hunter
 
Повідомлень: 7750
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 14631464146514661467 ... 1825>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 251442
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 20:04
Успіх
50 110546
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 12:18
Stringer
18 38052
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 13:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама