Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 22622263226422652266 ... 11775>
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 00:01

  somilitark написав:
  airmax78 написав: Мне больно - вам смешно.

Кто-то первый начал долбить Влада и кидать в него кизяками,но тут мне вспомнилась волшебная история покупки ещё более зачётного омна за невменяемые деньги,только почему-то у вас был билет на ракету,а у Влада суровый эконом.

Сейчас Голосуха,да ив 13-м по сути тоже,более унылая чем сданная часть Эврики,вроде даже Доллярчику понятно,только не вам,сумно млять(с).

В 13м у Голосухи почти не было конкурентов среди готовых объектов. В 13м Голосуха была прекрасна, как листья на деревьях осенью - уже мертвые, и завтра превратятся в мусор, дым или перегной, но сегодня - все еще красивые.
Я был очарован этой красотой. Ошибся. Никто не подсказал, не остановил. Многие даже поощряли, подбадривали (Уну - точно помню). Но это уже дело прошлое. Хватит меня в него тыкать. Очень мне это неприятно.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 00:22

somilitarkГибкость важна. А не ошибается только тот ктотничего не делает. А Эврика была и есть суровый эконом. А будет еще более суровым, когда жильцы ее угандошат. Сколько бы Влад на ней не заработал (молодец Влад). Ничто этого не изменит. Это объективно так и глупо это отрицать.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 00:44

  airmax78 написав:somilitarkГибкость важна. А не ошибается только тот ктотничего не делает. А Эврика была и есть суровый эконом. А будет еще более суровым, когда жильцы ее угандошат. Сколько бы Влад на ней не заработал (молодец Влад). Ничто этого не изменит. Это объективно так и глупо это отрицать.

Гибкость это не цинизм,пора понимать на 5-м десятке.
Чувствую полтосики будут ещё косяками ходить,пока тяга к выдуманному прекрасному и чудесному будет и дальше прогрессировать.

Короче,аргументы бессильны,даже полтосики не помогают,осталось надежда только на то,где вы будете лежать(с),главное не с нищебродами :lol:
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13051
З нами з: 30.12.09
Подякував: 675 раз.
Подякували: 3778 раз.
 
Профіль
1
5
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 00:59

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Суровый эконом на окраине.

В пешей доступности до метро, зоны отдыха на ВДНХ, ТРЦ. Возле леса. 30 минут в любую погоду и в любое время до Майдана. Рядом прудики, уточки. Хорошая экология. Куча магазинчиков в Лико. Правый берег. Дом без существенных дефектов - полновесная панель, а не газоблок, навесной фасад, своя котельная, две квартиры в крыле, много двушек-трешек. Свежий утепленный новострой со счетчиками тепла. Дома в комплексе по сумме параметров лучше 70-75% домов Киева.
Что вы понимаете под словами "суровый эконом"?

1) Утеплитель без ветробарьера (последствия читаем здесь: https://www.6262.com.ua/list/101916) - т.е. утепление там условное;
2) Самые дешевые окна;
3) Самые дешевые лифты (что для 24-этажных домов чревато);
4) Гарантированный аддддъ с парковкой;
5) Благоустройство и озеленение на отыпись;
6) О МОПах даже не будем заикаться, хотя нормальные МОПы уже встречаются и в экономе.

1. Почитал. По пунктам из статьи.
а) Выветривание. В Вайбере этот вопрос обсуждался, пришли специалисты, сказали, что не принципиально. И за 100 лет не выветрится.
б) Снижение теплоизоляции. ОК, пусть вместо 10 см ваты, будем считать 8,5. Катастрофа? Не думаю. Плюс восходящий поток воздуха при многоэтажной схеме создает дополнительный барьер. На высоких этажах вата будет обдуваться теплым воздухом.
в) Попадание влаги исключено навесным фасадом. Если попадает влага, изнутри или снаружи, она сразу выветривается.
2. Отличные окна Рехау 70. Две створки распашные.
3. Лифты - в каком проценте домов Киева лучше? Может в хрущах?
4. Паркомест (халявных) нигде на всех не хватает. Разве что возле хрущей можно залезть на газон. Паркинг был в плане, но оказался никому не нужен за эти деньги. Значит людей все устраивает. Плюс не элитные дома возле метро позволяют обходиться без ежедневного использования машины.
5. Люди сами организуются и высаживают. Дорожки из тротуарного камня, а не разбитого асфальта. Площадки дешевые, но новые.
6. Претензии к МОПам не понятные. Приятная плитка, большое место для консьержа, который в некоторых домах открывает дверь, проводит фейсконтроль и расставляет фишки, чтобы не парковались на месте для разгрузки.
  airmax78 написав:somilitarkГибкость важна. А не ошибается только тот ктотничего не делает. А Эврика была и есть суровый эконом. А будет еще более суровым, когда жильцы ее угандошат. Сколько бы Влад на ней не заработал (молодец Влад). Ничто этого не изменит. Это объективно так и глупо это отрицать.

Суровый эконом, в моем понятии, это хрущи (и более старые деревянные дома) на окраине. Иногда панельки в опе мира. Аренда 1-к 5-6 тыс.
Эконом это хрущи в хороших, но не премиум локациях, панельки. Аренда 6-8.
Нижний средний класс - недорогие новострои в опе мира, панельки в средних локациях. Аренда 8-10 в зависимости от ремонта.
Высший средний класс - новострои в неплохих локациях, хрущи и панельки в премиальных. Аренда 10-14.
Высший сегмент - отдельные дома вторички в премиум локациях и новостори в хороших. Аренда 14+.

По моей градации, Эврика это средний класс.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 01:28

Vlad442 Влад, я видел что из себя представляют окна в гораздо более дорогих новостроях и какими ногами их ставят. Не обольщайтесь. Если бы пароветробарьер был не нужен - ни один застройщик Киева его бы не ставил. Инфа 200%.
Аргумент про паркинг не выдерживает критики. Нашим людям дай волю: они и срать из окон будут, если так будет удобнее и дешевле.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 01:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Привет

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 01:57

  Оранжевый-хит сезона написав:Привет

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Что новенького?
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 08:15

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Может арендаторам не нужны большие квартиры с хорошим ремонтом на окраине города в Эврике?

Квартира условно большая. Большая для эконома. Ремонт условно хороший. Обычный ремонт от застройщика, никаких излишеств, но местами делался не самый эконом, не самое дешевое, как везде. Выглядело все лучше, дороже, но не оправдалось, оказалось, только цена имеет значение.
  UA написав:Броский ремонт это в смысле цыган стайл?

Исходя из моего опыта, спросом пользуется именно цыган стайл. Я себя не могу перебороть и делать то, что мне не нравится, поэтому все в рамках мейнстрима - обычный светлый блеклый ремонт, но пытаюсь ставить акценты, контрасты. Иногда элементами ремонта, иногда мебель-шторами. Если в интерьере нет ничего яркого или блестящего, у среднего человека не срабатывает триггер "я хочу тут жить".
Не претендую на истину. Это мое личное впечатление. Квартиры с более ярким дизайном сдаются лучше.

Треба було більше грошей вкласти в ремонт! Великі кухні, мармурові підвіконня, дорога плитка з "Агрома та" в кухні, ванній і туалеті! Паркет або паркетна дошка. Тоді до Вас черга квартирантів стояла би. Всі плиточники, електрики, таксисти з ЗП 1000-1500 дол/міс - просто мріють про оренду таких квартир і готові платити стільки, скільки забажаєте!
Тим більше, що після приходу до влади Зе- і зебільної команди - укроікономіка росте швидкими темпами. До нас вже їдуть на заробки росіяни, прибалти і навіть німці!
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23831
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1662 раз.
Подякували: 2537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 08:24

  Vlad442 написав:
  UA написав:
  investorkiev написав:Влад, спасибо большое за ваши посты, читаю с удовольствием.

На Крушах тоже простои в аренде по месяцу?
ПС За что ценю Влада, так это за правдивость.
Проверив на своем опыте, не стал отрицать, что двухи под аренду это ошибка.

У этого простоя в месяц есть свои нюансы. Сначала ломил цену, достойную квартиры. Хорошая двушка. Отличная планировка. Дорогая в покупке. В ремонт вложил, может, чуть больше, чем нужно было, потому что квартира мне лично нравилась. Потом на пару недель улетел в Тай. В конце концов все решил жестокий демпинг - пришлось опуститься в цене до уровня убогих маленьких двушек, которые были на 20% дешевле в покупке. На своем опыте понял, то, что всегда интуитивно подозревал, что арендаторам не нужны большие квартиры с хорошим ремонтом. Под аренду нужны минимальные площади, самый дешевый, но чистый и броский ремонт.


Квартирантам потрібно, щоб було гарно і далеко від метро. І щоб платіжки за тепло були максимальні.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23831
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1662 раз.
Подякували: 2537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2019 09:00

  Вкладчик1234 написав:
  airmax78 написав:
  freeze написав:П"здец
Видео
https://strana.ua/news/232048-pojavilos ... sedej.html

Советская вторичка убивает.

А в украинской первичке подобного не случается? :)

Интересно, будут ли из него лепить "активиста", "патриота", "ветерана" и т.п.? :)

Не прошло и недели.
https://strana.ua/news/232192-sosedi-ki ... v-ato.html
Lil Jo
 
Повідомлень: 9
З нами з: 24.11.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 22622263226422652266 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16546868
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433700
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43614
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама