Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 93389339934093419342 ... 11718>
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 12:52

  kingkongovets написав:
baraka написав:
  flyman написав:інфографіки параплана від фінанс.уа
https://news.finance.ua/ru/news/-/507280/kak-vyrosli-tseny-na-vtorichnom-rynke-nedvizhimosti-kieva-za-god-infografika
тобто ціна м2 виросла трохи менше, чим середня з.п. по держстату


https://images.finance.ua/imgs/a8/d2/a8 ... 982898.png

Странно как-то.
В Шевченковском районе дороже чем на Печерске ?
На Печерске почти то же самое что и в Голосеевском ?
все зависит от структуры предложения и количества новостроя в районе на моменте, оналитег)
поэтому ценность всех этих сравнительных графичков и индексов по районам - ну сами понимаете)


математег, ну вот и я том же говорю - если с первого взляда стата кривая - какой смысл в ней рабираться/копать/читать ? Указал на херню, и мне стало совсем не интересно как эта херня собрана.
Востаннє редагувалось baraka в Чет 20 січ, 2022 12:54, всього редагувалось 1 раз.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 12:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

ЗРадио, шансов на падение цен в указанный интервал практически нет, единственный вариант - кратная девальвация гривны, которая в моменте может "нарисовать" правильную цифру. При этом, очевидно, должен свершиться коллапс строительной и смежных отраслей, ибо энергия и сырье в этом году вряд ли сильно подешевеют, тейпери их или не тейпери - валютная себестоимость останется.
Но кратная девальвация, снова таки, при экспорте сравнительно дорогих сырьевых товаров выглядит пока(!) невероятной.
Основные внутренние риски несет энергетический коллапс и отсутствие денех на закупку ультрадорогого газа и угля.
Дома вода в кране, которая называется "горячей" две недели течет еле теплая, еще и ржавая, такого еще не было. Посмотрю еще пару дней и включу бойлер, мать его
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 12:55

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

baraka написав:ну вот и я том же говорю - если с первого взляда стата кривая - какой смысл в ней рабираться/копать/читать.


ого, как вы заговорили)
только я об этом говорю и говорил всегда, вы попробуйте это донести до зеда, или зрадио)

«практикам» всегда была видна вся бесполезность ваших индексов, основанных на мусоре, а теперь вы это пытаетесь продать как свой гениальный вывод бгг)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2609 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 12:59

  kingkongovets написав:
baraka написав:ну вот и я том же говорю - если с первого взляда стата кривая - какой смысл в ней рабираться/копать/читать.


ого, как вы заговорили)
только я об этом говорю и говорил всегда, вы попробуйте это донести до зеда, или зрадио)

«практикам» всегда была видна вся бесполезность ваших индексов, основанных на мусоре, а теперь вы это пытаетесь продать как свой гениальный вывод бгг)


ну в данном же контексте мы говорим про стату от address.ua :mrgreen:

так что всё ок, верить ничьей стате нельзя, моей можно :) (с)
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 13:02

  baraka написав:.. верить ничьей стате нельзя, моей можно :) (с)

спасибо, герр Мюллер ))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 13:03

  sequence написав:
  zРадио написав:.. вы уже выполнили план продаж на 2022-й? :)

мы еще его родить не можем, в денежном эквиваленте, в численном пока тока существует.
Натурально нужно подымать цены, бо сильно отросли издержки. Не можем сложить цифры ))
Но деваться некуда, поставщики продолжают подымать цены, энергия и газ дороги, как никогда. Посетителям ветки рекомендую скупаться плиткой in advance - там весьма высока доля энергии в производстве, запекается при 1200С


Другими словами - не выполнили и не могли выполнить 20-го января :lol:

  kingkongovets написав:ого, как вы заговорили)
только я об этом говорю и говорил всегда, вы попробуйте это донести до зеда, или зрадио)


А кто бы тебе попробовал донести, что статистика, пусть даже неидеальная, во много раз точнее глазомера "практиков". Личное мнение - самый ненадежный вид информации

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений

  sequence написав:ЗРадио, шансов на падение цен в указанный интервал практически нет, единственный вариант


Все, что дальше, комментировать не стану - имеете право и на собственное мнение, и на ошибку (как и я, хотя некоторые злобные тролли так не считают). Но, слово подобрано неправильно. Все же у него позитивная коннотация, а я такого исхода не хочу, а ожидаю. Разница большая. Так что не "шанс", а "вероятность"
Востаннє редагувалось zРадио в Чет 20 січ, 2022 13:21, всього редагувалось 2 разів.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 13:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Ай, спасибо! За год подешевело, а не подорожало, а в марте разброс долларовых цен достиг 12%. Но Фейслессу МХЗ мерещатся дном. Что интересно, в апреле-мае падали даже гривневые ценники - к утверждению о том, что "такого не может быть, потому что не может быть никогда"

Да какая разница, какой был разброс цен в марте.
В декабре 2020 - дороже чем в январе 2020, и намного дороже, чем в марте.
Но вы, как на сковородке крутитесь, пытаетесь лепить что-то про расброс долларовых цен, вместо того, чтобы признать, что в 2020 цены росли. По вторичке также рост за 2020.
И хрен уже с этими вашими мхз, ошиблись так ошиблись, но сейчасс вы выглядите просто смешно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 13:22

  kingkongovets написав:а какая темп в помещении?
если меньше 16 пишите заявку в ук пусть присылают комиссию и составляют акт, потом этот акт поставщику услуг с требованием перерасчета
Если будет 16, то сотрудники не смогут работать, поэтому догревают кондиционерами. Если не включать кондиционеры, то я уверен, что будет ниже 16, но никто не сможет работать. Плюс я общался с УК они говорят, что киевтеплоэнерго не учитывает такие акты и не будет делать перерасчет, т. е. нужно судится, поэтому начал изучать вопрос о возможности официально отказаться от их услуг.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 13:24

  Faceless написав:По вторичке также рост за 2020

за 2021 - також зростання цін "вторинки" в доларах.
На превеликий жаль)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23792
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2022 13:26

  Faceless написав:
  zРадио написав:Ай, спасибо! За год подешевело, а не подорожало, а в марте разброс долларовых цен достиг 12%. Но Фейслессу МХЗ мерещатся дном. Что интересно, в апреле-мае падали даже гривневые ценники - к утверждению о том, что "такого не может быть, потому что не может быть никогда"

Да какая разница, какой был разброс цен в марте.
В декабре 2020 - дороже чем в январе 2020, и намного дороже, чем в марте.
Но вы, как на сковородке крутитесь, пытаетесь лепить что-то про расброс долларовых цен в марте, вместо того, чтобы признать, что в 2020 цены росли. По вторичке также рост за 2020.
И хрен уже с этими вашими мхз, ошиблись так ошиблись, но сейс вы выглядите просто смешно


Это вы выглядите смешно. Возьмите, наконец, данные baraka. На начало года цены были выше, чем на конец. ЭТО ФАКТ, А НЕ ВАШИ ДОМЫСЛЫ. Несущественно, но выше! А уровень МХЗ - это 997 долларов, а не 891
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 93389339934093419342 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16514974
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
1347 5430327
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама