Зима в умовах війни. Ділимося лайфхаками

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 2021222324 ... 38>
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2022 20:23

  antey1969 написав:
  Voistov написав:Мне почему то кажется, что для использования генераторе уровня 120 квт нужно разрешение.
Если его нет то это колхоз.
Конечно никто не отменял слабость органов, коррупцию и тд.

Кстати, дом Максима не один такой умный.
То здесь, то там в Киеве появляются дома с собственными генераторами, которые в периоды отключений сияют на районе, как рождественские елки.
На колхоз сейчас будут усиленно закрывать глаза, дабы не раздражать население.

неужели вы уже вернулись в Украину?
или как обычно издалека оно видней?
Прохожий
 
Повідомлень: 13578
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2022 20:31

  Voistov написав:Про резервные генераторы в бц - что то мне кажется это фантастика

В бц генераторы на системы охраны, пожаротушения, дымоудаления.
Ну и подсветить пути эвакуации, а совсем не так как подумал Faceless.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2022 21:20

Аирмакс никогда не врет. Если говорю, что ставим - значит ставим. И проектант уже работает.
airmax78
 
Повідомлень: 42831
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2022 22:45

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Voistov написав:
  Faceless написав:
Voistov написав:Мне почему то кажется, что для использования генераторе уровня 120 квт нужно разрешение.
Если его нет то это колхоз.
Конечно никто не отменял слабость органов, коррупцию и тд.
На що саме дозвіл? Ціла купа БЦ має генератори для резервного живлення, в банків це взагалі обов'язкова вимога. Головне вихлоп безпечно виводити.


Я как раз по этой теме сталкивался.
В банках генераторы если и есть, то только для серверной, я в одном банчке будучи дежурным вечернем админом лично вытягивал на балкон и заводил.
А в другом банке, когда банк переехал в новое помещение, то подрядчик не успел сделать подключение электричества от города, и чтобы не попасть на неустойку месяц полтора питал весь банк от дизель генератора! Так он помощнее был чем 120 квт.
Но мне говорили что это стрем, и за такое могут сделать неприятно.
И заправляли его по этой причине только ночью с большими предосторожностями втихаря.

Про резервные генераторы в бц - что то мне кажется это фантастика


Ну нехай фантастика, але я працював в кількох БЦ, де часом бачив ті генератори (по розміру як невеликий фургон кожен), але якось не доводилося "випробовувати". А зараз колеги їздять в офіс, в БЦ А-класу, бо там завжди є електрика, забезпечене резервне живлення.
Щодо банків - на серверні і роботу всіх критичних систем і відповідно робочі місця в головному банку є вимога забезпечення резервного живлення мінімум на 6 годин. По факту, на весь ГБ в серйозних банках роблять резервне живлення, що розраховане на не менший період.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2022 22:46

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

UA написав:
  Voistov написав:Про резервные генераторы в бц - что то мне кажется это фантастика

В бц генераторы на системы охраны, пожаротушения, дымоудаления.
Ну и подсветить пути эвакуации, а совсем не так как подумал Faceless.
Я не "подумав", я говорю про факти, як зараз колеги/знайомі працюють в БЦ, де завжди працює ВСЕ
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2022 23:56

  Faceless написав:
UA написав:
  Voistov написав:Про резервные генераторы в бц - что то мне кажется это фантастика

В бц генераторы на системы охраны, пожаротушения, дымоудаления.
Ну и подсветить пути эвакуации, а совсем не так как подумал Faceless.
Я не "подумав", я говорю про факти, як зараз колеги/знайомі працюють в БЦ, де завжди працює ВСЕ

Поинтересуйтесь от чего оно всегда работает?
Может БЦ класса имеет 2 или 3 ввода на свою ТП т.к. купило подключение высокого класса надежности?
Тот кто строил дом знает, что формально! можно купить подключение разных категорий надежности даже на частный дом.
Насколько это реализуемо и целесообразно в случаи с частным домом вопрос больше теоретический.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 31 жов, 2022 00:43

  Faceless написав:
UA написав:
  Voistov написав:Про резервные генераторы в бц - что то мне кажется это фантастика

В бц генераторы на системы охраны, пожаротушения, дымоудаления.
Ну и подсветить пути эвакуации, а совсем не так как подумал Faceless.
Я не "подумав", я говорю про факти, як зараз колеги/знайомі працюють в БЦ, де завжди працює ВСЕ

Аккумуляторы. Маленький на 4 часа весит 65кг. Но их тоже потом заряжать, не поверите от розетки. АЗС полтора года, в предыдущей секцес стори, кстати, питалась от соседнего столба на трассе.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 06:25

  барабашов написав:А вы и ваши квартиранты будут таким ценам рады? И газу по цене куба как на заправке? Остальным прикажете валить(а выпускают всех?) Или больше работать, когда по 8-12 часов света нет и всё останавливается? Или всем в окопы под Бахмут?
этот аспект власти как то не артикулируют. Что делать людям у которых нет ни света, ни работы, ни возможности выехать. Имхо работа есть это стройки и оборонная промышленность. Только там нужна профпригодность.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22669
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 09:26

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Из Киева выехало более 700 тыс, 400 тыс уехавших заместили переселенцы. Т.е. более 3млн жителей наличествует. Какой площади должны быть пункты незламности, которых как депутатов рады и еще 100 самый лучший мэр готов при необходимости еще добавить.
Задачка со звездочкой - рассчитать время пребывания в наличествующих площадях, чтобы все смогли воспользоваться услугами?
Ну и задача по философии - как там с ковидом обстоят дела, когда в палаточку наберется как в варежку людей и традиционно у каждого будет более веская причина находиться там, чем у соседа?
striped
 
Повідомлень: 1730
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3536 раз.
Подякували: 715 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 11:54

  striped написав:. более 3млн жителей наличествует. Какой площади должны быть пункты незламности, которых как депутатов рады и еще 100 самый лучший мэр готов при необходимости еще добавить
альтернатива расселить всех по ЗУ и вместо 1000 пунктов незламности в Киеве, создать 5000 на ЗУ.

С учётом большой миграции, с киевлянами переместится и дефицит э.э., потому что в избытке её нет нигде. Любую проблему проще решить локально, чем размазать её на тысячи км и к общим затратам на тепло и топливо, добавить жирную логистику.

Разговоры про эвакуацию бессмысленны и сама эвакуация 3млн задача трудно выполнимая, если в день эвакуировать 10 тыс человек (~10 поездов интерсити) как раз к осени 2023 с этим справятся

К тому же кроме Киева есть Харьков, Днепр, Одесса, Кр.Рог, Запорожье. А их куда эвакуировать? И чем.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22669
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 2021222324 ... 38>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
199 57380
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 бер, 2024 06:40
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама