Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1067210673106741067510676 ... 11717>
Повідомлення Додано: П'ят 03 лют, 2023 21:28

  reus написав: Лично я, готов был покупать еще пару месяцев назад с дисконтом -50%. Сейчас не готов, т. к. считаю. что риски оч. высокие. Я советовал продавать еще летом, когда еще можно было найти оленя. Сейчас продавать уже поздно. Я советовал продавать тем, кому срочно нужны деньги и они точно не смогут продать в ближайшие годы дороже. Если человек готов подождать лет 10, то цены восстановятся.


А что произошло за два месяца, что стало поздно ?
Сегодня в Киев приехало много ЕС-чиновников, наверное знаете.
Обещают нам евробудущее. А если вступим в 2025, что будет с ценами ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1862
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лют, 2023 22:24

  vladimir07 написав:
  reus написав: Лично я, готов был покупать еще пару месяцев назад с дисконтом -50%. Сейчас не готов, т. к. считаю. что риски оч. высокие. Я советовал продавать еще летом, когда еще можно было найти оленя. Сейчас продавать уже поздно. Я советовал продавать тем, кому срочно нужны деньги и они точно не смогут продать в ближайшие годы дороже. Если человек готов подождать лет 10, то цены восстановятся.


А что произошло за два месяца, что стало поздно ?
Сегодня в Киев приехало много ЕС-чиновников, наверное знаете.
Обещают нам евробудущее. А если вступим в 2025, что будет с ценами ?

На сейчас, я считаю, что риски зашкаливают. 2-3 месяца назад я был немного оптимистичней в своих оценках будущего. К сожалению, война продлится дольше, чем я предполагал. Я больше, чем уверен, что в 2025 году не вступим в ЕС, это перспектива далекого будущего. Когда нас примут в НАТО, то тогда и поговорим о ценах, и то это будет зависеть от многих факторов. По моим прогнозам в любом случае после войны цены вверх, т, к. стартовать мы будем с низкой базы, а вот какими будут цены зависит от многих неизвестных. Возможно, если не будет очередных "черных лебедей", то через 10 лет увидим цены 2021 года.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лют, 2023 22:36

  reus написав:
  beee написав:У меня есть прогнозы.
Но для роли пророка нужны другие персонажи.
Я здесь делюсь СУБЪЕКТИВНЫМ практическим опытом, основанном на реальных событиях, участником которых являюсь по ходу жизни.
Свои мысли никому не навязываю.

Да никто здесь не претендует на роль пророка, а просто делятся своим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением.

Субъекти́вность — выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания.

много, кто пишет свои мысли, а не манипулирует?

а вообще, вы правы. всё зависит только от боевых действий и длительности войны.
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 17.12.22
Подякував: 80 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лют, 2023 22:37

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  reus написав:война продлится дольше


23ий год точно. А дальше? Нам оружие никакое не обещали передать в 25,26? 😁
Andrey2512
 
Повідомлень: 930
З нами з: 04.04.22
Подякував: 65 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лют, 2023 22:53

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  beee написав:а вообще, вы правы. всё зависит только от боевых действий и длительности войны.
Не только, но это повлияет больше всего.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лют, 2023 22:54

  Andrey2512 написав:
  reus написав:война продлится дольше


23ий год точно. А дальше? Нам оружие никакое не обещали передать в 25,26? 😁

Никто не знает сколько будет длиться война.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 00:01

  reus написав:
  vladimir07 написав:
  reus написав: Лично я, готов был покупать еще пару месяцев назад с дисконтом -50%. Сейчас не готов, т. к. считаю. что риски оч. высокие. Я советовал продавать еще летом, когда еще можно было найти оленя. Сейчас продавать уже поздно. Я советовал продавать тем, кому срочно нужны деньги и они точно не смогут продать в ближайшие годы дороже. Если человек готов подождать лет 10, то цены восстановятся.


А что произошло за два месяца, что стало поздно ?
Сегодня в Киев приехало много ЕС-чиновников, наверное знаете.
Обещают нам евробудущее. А если вступим в 2025, что будет с ценами ?

На сейчас, я считаю, что риски зашкаливают. 2-3 месяца назад я был немного оптимистичней в своих оценках будущего. К сожалению, война продлится дольше, чем я предполагал. Я больше, чем уверен, что в 2025 году не вступим в ЕС, это перспектива далекого будущего. Когда нас примут в НАТО, то тогда и поговорим о ценах, и то это будет зависеть от многих факторов. По моим прогнозам в любом случае после войны цены вверх, т, к. стартовать мы будем с низкой базы, а вот какими будут цены зависит от многих неизвестных. Возможно, если не будет очередных "черных лебедей", то через 10 лет увидим цены 2021 года.

Мы уже на очень низкой базе. 3куе за метр квартиры в модном доме с шикарным ремонтом - это почти бесплатно по европейским меркам.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 00:25

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  airmax78 написав:Мы уже на очень низкой базе. 3куе за метр квартиры в модном доме с шикарным ремонтом - это почти бесплатно по европейским меркам.

Остается найти покупателя европейца :mrgreen: , который согласится рисковать своими деньгами, но думаю, что вряд ли найдутся такие экстрималы. Не понимаю, зачем сравнивать благополучную Европу со страной, где ведутся полномасштабные боевые действия и где ракета может попасть в любой дом. А низкую базу вы увидите, позже.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 01:22

  airmax78 написав:Мы уже на очень низкой базе. 3куе за метр квартиры в модном доме с шикарным ремонтом - это почти бесплатно по европейским меркам.

У моего друга лет 20 назад отец вложил 60куе в постройку дома в его родном селе. Потом умер по возрасту. Перед войной за этот дом давали 2,5куе(не за метр, а за весь дом с участком). Сейчас оккупировано, уже не дают и этого.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2023 02:49

  reus написав:
  Прохожий написав:
  reus написав:Думаю, что подавляющее большинство проедает заначки, им не до РН.

открою вам страшную тайну
подавляющее большинство никогда не оказывало влияния на рн)

Я имею в виду большинство тех, кто до полномасштабного вторжения был игроком на рынке. А многие, которые имеют заработок и сбережения заняли выжидательную позицию, и правильно сделали. Я не утверждаю, что сделок нет, но их мало и в основном до 50 куе.


+1
Вспомните, что тут творилось на ветке до начала большой войны:
"Пока дают нада брать, от остальных не отставать"(с)
Бетонооптимисты, работники ОП и, предположительно риелторы, с пеной у рта загоняли друг друга в котлованы. Обычная картина на растущем рынке. Удержаться от покупок могут не только лишь все. Вспомните, что было до 2008 года.
Так что, думаю, сумм, сопоставимых со стоимостью не самых дешевых квартир, на руках есть не у многоих. И ...абсолютная пелена тумана на будущем.
Ну и как тут принимать решения даже если у тебя что-то есть и даже ПОКА есть доход?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 1067210673106741067510676 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, cherchiltank і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24710 16513625
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:47
kingkongovets
1347 5430187
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама