Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 395396397398399 ... 2060>
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:39

  vitaliian написав:
  antey1969 написав:Natt
Народ уже работу начинает присматривать.
Причем, на минималку уже не хотят

То есть язык народ уже выучил? В нашей школе английский был с 1 класса,

в старших классах по 12 английских в неделю (2 в день). Последнежие годы нас учили американцы, им на территории школы построили жилой дом. Технически в классах было всё, видео магнитофоны, проекторы, книги на английском, внешкольные кружки, конкурсы, концерты, викторины всё на английском.

Даже при таком изобилии английский на уровне разговорного освоило не более 10% учеников, а на ин.яз. с моего класса поступило целых ДВА человека.

Слабо верю, что у людей 30+ за год могут быть грандиозные успехи для трудоустройства. Шаурму крутить, полы/посуду/ окна мыть да, наверное. Официант уже нет, надо внимательно с 1раза на слух записать заказ.

На минималку никто не хочет. Но Германия не перейдет ради переселенцев на украинский.


1. Если есть мотивация, то много чего можно сделать.
2. Вы не допускаете мысль, что Германию могли предпочесть те, кто учил немецкий хотя-бы в школе? А это уже не совсем с нуля.
Повторюсь, я за 2 с половиной года с полного нуля вышел по Инглишу где-то на В2, официально на В1+. Но по приезду в США был протестирован как эдвансд.
Повторюсь, с ПОЛНОГО нуля - не знал простейших слов, как произносятся буквы алфавита, считать до десяти.
Сейчас, хоть и не свободно, но вполне справляюсь с телефонными звонками по работе, общением с обслуживающими организациями, с чтением и письмеными скиллами практически нет проблем.
Грамматику и где-то 5000 слов освоил еще в Киеве, а тут уже проимпрувил лисеннинг и поприлипали технические термины по работе.
Так я не жил в США, когда учил язык и не так интенсивно учил как сейчас некоторые в Германии.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:41

  airmax78 написав:
  vitaliian написав:
  antey1969 написав:Natt
Народ уже работу начинает присматривать.
Причем, на минималку уже не хотят

То есть язык народ уже выучил? В нашей школе английский был с 1 класса,

в старших классах по 12 английских в неделю (2 в день). Последнежие годы нас учили американцы, им на территории школы построили жилой дом. Технически в классах было всё, видео магнитофоны, проекторы, книги на английском, внешкольные кружки, конкурсы, концерты, викторины всё на английском.

Даже при таком изобилии английский на уровне разговорного освоило не более 10% учеников, а на ин.яз. с моего класса поступило целых ДВА человека.

Слабо верю, что у людей 30+ за год могут быть грандиозные успехи для трудоустройства. Шаурму крутить, полы/посуду/ окна мыть да, наверное. Официант уже нет, надо внимательно с 1раза на слух записать заказ.

На минималку никто не хочет. Но Германия не перейдет ради переселенцев на украинский.

Да 100%. Нет ничего проще чем австрийский. Сел спокойно и выучил. Особенно людям за 40 заходит легко.
И немецко-австрийские работодатели "не на минималку" только и ждут народ за 40, находящийся в Германо-Австрии на птичьих правах, который двух слов связать не может. Инфа 120%.


Мне почти 50.
Ничего?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:44

rjkz
Здесь все отмечают, что основные проблемы с говорением. А понимание речи и письма в языковой среде идёт просто семимильными шагами.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:45

  antey1969 написав:
  stm написав:
  airmax78 написав:Как вы блд там со своими А2-B1 себя нормально чухаете - я не знаю.

Антей ответил на этот вопрос так: знакомая работает курьером в дойче почте, 2200 з/п и всё ок. Явно 6 из 7 дней. Потом подучит и пойдёт карьера.

Не скажу, сколько дней, но там что-то порядка 150-160 часов. Не знаю, сколько там было нерабочих дней на почте в декабре.
Плюс муж не работает, так что налоги насчитывались побожески.

Сладкая история. Конечно все арийцы посчитав что это 150-160 часов чистыми за 2200, а другие 8-12 часами и с 42-45% налогов с 5000 получают 2900 в результате ой как обрадуются. Ладно, звездит ваша знакомая, но оставим это на её совести курьера в дойче почте ;)
Востаннє редагувалось stm в Сер 08 лют, 2023 01:47, всього редагувалось 1 раз.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4813
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:46

  vitaliian написав:
  airmax78 написав:Сейчас: все горничные в этой гостинице - наши.
я тоже знаю эту игру. Сначала тебя берут горничной, а потом на тебе женится какой-то богатый австриец. Горничная типа челенжа такого.


"Все-то вы знаете, ВанВаныч, везде-то вы были" (С)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:55

stm
История не такая сладкая, как вы думаете.
Здесь нужно понимать систему налогообложения Германии.
Примерно 1000 евро дохода на человека облагаются налогами по минимуму.
Два взрослых члена семьи, один не работает, значит по минимуму облагается доход в 2000 евро. А вот на то, что сверху уже идет обычное налогообложение.
Если же к примеру холостой парень получит на руки 2200, значит он грязными имел почти 3800. Там тонкостей очень много.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 02:07

  antey1969 написав:stm
История не такая сладкая, как вы думаете.
Здесь нужно понимать систему налогообложения Германии.
Примерно 1000 евро дохода на человека облагаются налогами по минимуму.
Два взрослых члена семьи, один не работает, значит по минимуму облагается доход в 2000 евро. А вот на то, что сверху уже идет обычное налогообложение.
Если же к примеру холостой парень получит на руки 2200, значит он грязными имел почти 3800. Там тонкостей очень много.

Он инвалид? Детей понимаю, инвалидов тоже. Здоровый мужик на социале дающий Джек пот по налогам, заинтересовали )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4813
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 02:11

  stm написав:
  antey1969 написав:stm
История не такая сладкая, как вы думаете.
Здесь нужно понимать систему налогообложения Германии.
Примерно 1000 евро дохода на человека облагаются налогами по минимуму.
Два взрослых члена семьи, один не работает, значит по минимуму облагается доход в 2000 евро. А вот на то, что сверху уже идет обычное налогообложение.
Если же к примеру холостой парень получит на руки 2200, значит он грязными имел почти 3800. Там тонкостей очень много.

Он инвалид? Детей понимаю, инвалидов тоже. Здоровый мужик на социале дающий Джек пот по налогам, заинтересовали )))

Учит язык. Не попал в группу интенсива с женой, мест уже не было. Начал обучение с сентября на девятимесячном курсе.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 02:18

  antey1969 написав:
  stm написав:
  antey1969 написав:stm
История не такая сладкая, как вы думаете.
Здесь нужно понимать систему налогообложения Германии.
Примерно 1000 евро дохода на человека облагаются налогами по минимуму.
Два взрослых члена семьи, один не работает, значит по минимуму облагается доход в 2000 евро. А вот на то, что сверху уже идет обычное налогообложение.
Если же к примеру холостой парень получит на руки 2200, значит он грязными имел почти 3800. Там тонкостей очень много.

Он инвалид? Детей понимаю, инвалидов тоже. Здоровый мужик на социале дающий Джек пот по налогам, заинтересовали )))

Учит язык. Не попал в группу интенсива с женой, мест уже не было. Начал обучение с сентября на девятимесячном курсе.

Я так скажу, учитывая более миллиона уже наших, и при таких раскладах, мы уже отомстили Германии за медлительность с поставками оружия )))))
Это так 430 взрослый, 298 младенец. Каждый месяц. Мужик не успевший на курсы даёт побожески налогообложение (это меньше налогов, всяких и разных). А ещё его надо обучить за бюджет до уровня А2-В1 9 месяцев. И ещё нормы на социальное жильё. И мед.страховочку.
Мы, таки вместо орков захватим Берлин, как деды велели )))))))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4813
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 06:55

  antey1969 написав:rjkz
Здесь все отмечают, что основные проблемы с говорением. А понимание речи и письма в языковой среде идёт просто семимильными шагами.


У меня с пониманием была самая большая проблема пока учил в Украине.
Говорить - просто надо не бояться. Как только уходит страх - начинает нести.
По сути, я сначала начал читать и писать, потом говорить, а уж слышать не "шум моря" НАЧАЛ НАЧИНАТЬ примерно за год до отъезда.
По приезду сначала с пониманием на слух было очень туго, потом понемногу все больше и больше, но тяжело. Как-то было совещание с поставщиком, было почти все Правление, владелец компании-поставщика, его ассистентка и я.
И, к своему стыду, мой мозг просто отключил меня от перенапряжения где-то через час. 8 или 9 человек, пусть даже часть из них хоть и говорили на Инглище, но были русскоязычными,их легче было понимать, но часть, в том числе поставщик и его помощница, были американцами.
И вот, я вырубился. Не упал, но что-то наподобии сна на меня нашло. Хотелось-бы верить, что я не захрапел (такое водится за мной).
Председатель Правления потом мне выдал : "Когда ты заснул, я просто в ярость пришел". А у меня просто мозг отключился. Это было выше моих сил - слушать 9 человек и пытаться уловить как можно больше.
Потом пошло легче. И по телефону, что сначала вообще было недосягаемо.
У жены та-же проблема. Но как-то надо было срочно со страховой пообщаться, она просила меня, а я уставший был - капец, говорю - позвони, попроси подключить переводчика (это, кстати, повсеместно доступно при общении с банками, страховыми, по медицинским или социальным вопросам), она звонит, просит, ее пытаются соединить и ...звонок срывается. Так было раз восемь. Потом она дозвонилась, попала на какого-то чувака, попросила опять переводчика, а он с ней разговаривает, не реагирует на просьбу, она просит опять, он говорит, что у нее хороший Инглиш, она справится...короче, она начала говорить и они проговорили минут 20, все получилось. И после этого прошел страх того, что не поймешь и она стала говорить в других случаях и понимала все больше и больше.
Сейчас уже то, что когда-то казалось проблемой, кажется мелочью.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 395396397398399 ... 2060>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама