Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 761762763764765 ... 2061>
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 04:32

  San написав:можно было просто устроиться в фаанг

Гм... сильное утверждение 8)
Скажем так:
1) ему было не так просто вообще найти хорошую работу, он не слишком пробивной. Прежде, чем вызвать жену с ребенком, он дважды переезжал между штатами, пока не обосновался в МД.
2) сразу на бэй ареа - нужно иметь хорошую "подушку" из-за тамошней дороговизны. Его приятель (ныне уволенный), который с этого начал, такую подушку имел, он из "деловых".
3) вторая работа у него была достаточно самостоятельная, митинги там были редкие, и их время он определял сам. Больше подробностей не знаю.

Во всяком случае у него в итоге состоялась неплохая квартира в хорошем районе вашингтонской субурбии, два авто и мотоцикл. Большое коммюнити русскоязычных знакомых и друзей, а также замечательный корги :)

ЗЫ. И еще раз напомню, что из их компании айтишников имел две работы не он один. Как они там ухитряются - не знаю.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 06:53

  Starikan написав:
  rjkz написав:новый сотрудник приехал по Ю4Ю.
У него пока медикейд.
Может Вы не пробовали?

Делал всё сын, консультировавшийся у своих друзей, которые несколько раньше вызывали своих немолодых родительниц (отцы не захотели бросать квартиры). Они, возможно, тоже не в курсе многих вещей, которые я постепенно обнаруживаю; как, например, записаться на прием для получения SSN. Тем более, что дамы с самого начала похерили и курсы языка, и SSN, и ворк пермит, оно им и нафиг не надо. На письма из всяких иммиграционных служб они просто не реагируют, на неизвестные звонки не отвечают.

Тут еще какую-то роль играет возраст, может, нам Медикейд не положен. Наша страховая принимает полисы Медикэр, но это, насколько я понимаю, только для заработавших американскую пенсию.

Есть также мнение, что с такой страховой, как у нас, имеющей сугубо свои большие медицинские центры (в радиусе 10 миль от нас их три), в известной степени проще, не нужно искать врачей по всем окрестностям. Рецептурные лекарства по почте, безрецептурные по Амазону - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость ? Хотя выбор при этом, конечно, ограничен, и сроки ожидания приема велики (дерматолог предупредила, что следующий прием я должен заказывать за 3 месяца).


Если Вы в демократическом штате, то медикейд там есть.
Если Вам в страховой отказывают в том, чтобы через них был медикейд - возьмите другую страховую.
Вам положен медикейд по всем статьям - статус, возраст. Попробуйте найти какое-нибудь агентство помощи беженцам, они есть везде, вне зависимости от того, как они себя называют (по названию можно предположить, что они относятся к евангелистским, еврейским, католическим и прочим организациям, но это не важно - помогут всем). Они существуют или на правительственные программы и/или на пожертвования и гранты. Они смогут как минимум проконсультировать, как максимум помочь оформить все что Вам доступно.
Медикейд, насколько я знаю, может быть сам по себе, а может быть через страховую. Кроме того, некоторые страховые дают планы для не очень обеспеченных (по американским меркам) людей, но которые уже по доходу не проходят на медикейд. Очень демократичные цены. Например, в моей страховой это 20 долларов на человека в месяц.
Но, мне кажется, что Вам медикейд гарантирован по 2 показаниям - отсутствие дохода (в американском понимании) и возраст. Фактор против - Вы по гуманитарному паролю, Ващ сын - спонсор. Я не знаю или для него будут последствия, если Вы обратитесь за медикейдом, но для Вас - могут быть вопросы если/когда будете (будете-ли?) получать гражданство. Еще, если Ваш сын просто заявлен спонсором, что в общем-то мало к чему обязывает - это одно, если он оформил аффидавит от саппорт - это другое, если аффидавит оф рилейшен - это третье, тоже ни к чему не обязывает.

Это все, что я написал - требует перепроверки.
Не бойтесь что-то спросить или что Вас сочтут посягающим на паблик чарж.
Тут здоровье и жизнь человека - превыше всего.
Если Вы вправе это получить - дадут, если нет, то могут подсказать более удачные варианты, нежели есть у Вас. Не бойтесь спрашивать. Можете позвонить в Департмент оф Хелтс (какой кошмар это писать кириллицей), попросить русскоязычного переводчика (даже если потянете разговор, надо быть уверенным, что Вас поняли ну и самому понять и быть уверенным в этом) и если нет, то попросить помочь советом как Вам лучше поступить.
Если повезет с человеком, то могут здорово помочь советом.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 07:05

  Starikan написав:
  rjkz написав:новый сотрудник приехал по Ю4Ю.
У него пока медикейд.
Может Вы не пробовали?

Делал всё сын, консультировавшийся у своих друзей, которые несколько раньше вызывали своих немолодых родительниц (отцы не захотели бросать квартиры). Они, возможно, тоже не в курсе многих вещей, которые я постепенно обнаруживаю; как, например, записаться на прием для получения SSN. Тем более, что дамы с самого начала похерили и курсы языка, и SSN, и ворк пермит, оно им и нафиг не надо. На письма из всяких иммиграционных служб они просто не реагируют, на неизвестные звонки не отвечают.

Тут еще какую-то роль играет возраст, может, нам Медикейд не положен. Наша страховая принимает полисы Медикэр, но это, насколько я понимаю, только для заработавших американскую пенсию.

Есть также мнение, что с такой страховой, как у нас, имеющей сугубо свои большие медицинские центры (в радиусе 10 миль от нас их три), в известной степени проще, не нужно искать врачей по всем окрестностям. Рецептурные лекарства по почте, безрецептурные по Амазону - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость ? Хотя выбор при этом, конечно, ограничен, и сроки ожидания приема велики (дерматолог предупредила, что следующий прием я должен заказывать за 3 месяца).


Нда, переезжайте в НЙ. :lol:
Я завтра иду к дерматологу, ассистент сама позвонила, предварительно записала, вчера позвонила напомнить. Это повторный визит, прошлый был с месяц назад, сказали прийти через недели 3.
На прошлый визит записался за 3 дня до визита.
Кстати, Медикер (именно медикер, не медикейд) можно купить. Где-то 600 долларов в месяц. Даже если не работал. Только там надо разбираться - есть парт А, парт В и парт С. Амбулатория, госпитальный план и фармацевтическая часть. Каждый по отдельности - примерно 500 долларов, но можно через страховую взять Эдвентедж плэн за 600 долларов все 3 части вместе. Это в месяц.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 08:22

Re: Еміграція, заробітчанство

  rjkz написав:Нафига мне это?
Я-ж "предпенсионный" .

Теж думав за свій вік, що треба вже десь осідати де трохи менше дивляться на вік, а в Україні повно ейджизму, і чоловіки і жінки після 40-45 вже на свалку (Шаман не дасть збрехати - більше 40 років не наймає спеціалістів).

Взагалі багато людей що тут пропагандують анти-еміграцію дивляться тільки на день вперед - скільки вони мають після податків. Такі речі як майбутня пенсія, інфрастуктура, відношення до старих людей (більше 40 років :D), безпека ітд - вони пропускають.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 09:06

Re: Еміграція, заробітчанство

BIGor написав:
  rjkz написав:Нафига мне это?
Я-ж "предпенсионный" .

Теж думав за свій вік, що треба вже десь осідати де трохи менше дивляться на вік, а в Україні повно ейджизму, і чоловіки і жінки після 40-45 вже на свалку (Шаман не дасть збрехати - більше 40 років не наймає спеціалістів).

Взагалі багато людей що тут пропагандують анти-еміграцію дивляться тільки на день вперед - скільки вони мають після податків. Такі речі як майбутня пенсія, інфрастуктура, відношення до старих людей (більше 40 років :D), безпека ітд - вони пропускають.
І яка ж вам світить пенсія в Польщі?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 09:08

  rjkz написав:Кстати, насчет "мелкого бизнеса".
Когда-то я работал в фирме, которая только можно сказать открылась.
Моя должность подразумевала участие в развитии фирмы и некоторое управление.
Но я уже перенимал навыки ведения бизнеса.
И вот мне владелец фирмы сказал такую фразу.
Нас не очень интересует рост бизнеса, потому что до ХХХ в год тебя никто трогать не будет, с ХХХХ надо будет начинать кормить понемногу налоговую, ментов, еще кого-то.
Вот я тоже старался не сильно "расти".
Это страна безграничных возможностей?
:mrgreen:
Одна из форм поборов - "карательные" органы просто ходили по местам массовой аренды и ломились в открытые двери даже не зная кто за ней и чем занимается.
Я такое тоже проходил.
А было и такое - один из контрагентов предложил принять участие в проекте, заказчик - музей 2й мировой. Родина мать, который.
Я посоветовался с людьми, которые в подобных вещах участвовали, говорят, хочешь - попробуй, но к тебе потом придут.
У них тоже был проект, после которого несколько лет они отбивались. С их стороны было все нормально, но заказчики разворовывали бюджеты и всех контрагентов убэп (или как он там назывался, уже не помню) чихвостил.
Про 8 млн - это пример "сотрудничества" с МК Антарес, который построил Липську вежу. Я еще легко отделался, всего-то год расчитывался за то что они со мной не захотели расчитываться.
Я уже писал, есть знакомые, которые "мы себя вне Украины не видим".
Они все ходы и выходы знают, кому занести, где "откатить", с кем надо "дружить" и тд..
При этом все равно периодически влетают.
Нафига мне это?
Я-ж "предпенсионный" . :mrgreen:

яких років приклади?
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5875
З нами з: 29.09.19
Подякував: 571 раз.
Подякували: 1385 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 09:33

  BIGor написав:
  rjkz написав:Нафига мне это?
Я-ж "предпенсионный" .

Теж думав за свій вік, що треба вже десь осідати де трохи менше дивляться на вік, а в Україні повно ейджизму, і чоловіки і жінки після 40-45 вже на свалку (Шаман не дасть збрехати - більше 40 років не наймає спеціалістів).

Взагалі багато людей що тут пропагандують анти-еміграцію дивляться тільки на день вперед - скільки вони мають після податків. Такі речі як майбутня пенсія, інфрастуктура, відношення до старих людей (більше 40 років :D), безпека ітд - вони пропускають.

Єдина надія, що коли всі ініціативні, роботящі порозбігаються з України, то роботолавцям доведеться брати на роботу навіть таких лінивих рукожопів під полтинник, як я. Так, що я наоборот бачу позитив у масовій еміграції з України(особисто для себе) 😎
Bolt
 
Повідомлень: 2864
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 10:22

  Bolt написав:
  BIGor написав:
  rjkz написав:Нафига мне это?
Я-ж "предпенсионный" .

Теж думав за свій вік, що треба вже десь осідати де трохи менше дивляться на вік, а в Україні повно ейджизму, і чоловіки і жінки після 40-45 вже на свалку (Шаман не дасть збрехати - більше 40 років не наймає спеціалістів).

Взагалі багато людей що тут пропагандують анти-еміграцію дивляться тільки на день вперед - скільки вони мають після податків. Такі речі як майбутня пенсія, інфрастуктура, відношення до старих людей (більше 40 років :D), безпека ітд - вони пропускають.

Єдина надія, що коли всі ініціативні, роботящі порозбігаються з України, то роботолавцям доведеться брати на роботу навіть таких лінивих рукожопів під полтинник, як я. Так, що я наоборот бачу позитив у масовій еміграції з України(особисто для себе) 😎

якщо роботящі порозбігаються, то є ризик, що робота взагалі стане - бо хтось все одно має працювати.

з приводу ейджізму - з одного боку розумію, що працювати буду довго, яка там пенсія. з іншого боку бачу, що немає такого явища, що молодь піджимає 8) бо всі подалися в ІТ, а циферки теж має хтось рахувати 8)

ще додайте, що мало того, що беру молодих - ще й не на надто високу зп.
а те, що в них є можливість отримати великий досвід, - я бачу для багатьох це взагалі не опція :roll:
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5875
З нами з: 29.09.19
Подякував: 571 раз.
Подякували: 1385 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 10:38

  Shaman написав:
  Bolt написав:
  BIGor написав:Теж думав за свій вік, що треба вже десь осідати де трохи менше дивляться на вік, а в Україні повно ейджизму, і чоловіки і жінки після 40-45 вже на свалку (Шаман не дасть збрехати - більше 40 років не наймає спеціалістів).

Взагалі багато людей що тут пропагандують анти-еміграцію дивляться тільки на день вперед - скільки вони мають після податків. Такі речі як майбутня пенсія, інфрастуктура, відношення до старих людей (більше 40 років :D), безпека ітд - вони пропускають.

Єдина надія, що коли всі ініціативні, роботящі порозбігаються з України, то роботолавцям доведеться брати на роботу навіть таких лінивих рукожопів під полтинник, як я. Так, що я наоборот бачу позитив у масовій еміграції з України(особисто для себе) 😎


а те, що в них є можливість отримати великий досвід, - я бачу для багатьох це взагалі не опція :roll:

Ви, ще й досвідом замісць грошей розраховуєтесь?!🤦‍♂️
Bolt
 
Повідомлень: 2864
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 чер, 2023 10:43

  Bolt написав:
  Shaman написав:
  Bolt написав:Єдина надія, що коли всі ініціативні, роботящі порозбігаються з України, то роботолавцям доведеться брати на роботу навіть таких лінивих рукожопів під полтинник, як я. Так, що я наоборот бачу позитив у масовій еміграції з України(особисто для себе) 😎


а те, що в них є можливість отримати великий досвід, - я бачу для багатьох це взагалі не опція :roll:

Ви, ще й досвідом замісць грошей розраховуєтесь?!🤦‍♂️

цей досвід, якщо в когось є бажання набути, в якості освіти коштує шалених грошей 8)

а гроші за роботу люди отримують, досвід - це бонус :)
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5875
З нами з: 29.09.19
Подякував: 571 раз.
Подякували: 1385 раз.
 
Профіль
2
3
  #<1 ... 761762763764765 ... 2061>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама