Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 796797798799800 ... 2078>
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 00:09

  Starikan написав:А кто сказал, что все страны и их социумы должны развиваться синхронно и быть богатыми? Если есть богатые - будут и бедные. Деньги всегда идут прежде всего к деньгам.

Ну как же, говорили и еще как говорили: и Карла Маркса, и Фрида Энгельс, и внук Вова аптекаря по фамилии Бланк, и сын сапожника по фамилии Джугашвили.
Честными оказались только двое:
- Дорогой Леонид Ильич, который сказал что в дороге - пои переходе от социализма к коммунизму - никто и не обещал кормить.
- славная когорта украинских нуворишей, быстро сообразивший, что «всем давать (куски от народного пирога) - поломается кровать!», потому социалистический лозунг «От всех по способностям - каждому по потребностям» под молчаливое согласие серой безумной массы реализовала очень и очень мудро: пирога давно нет. Остался пиал с беззубыми ртами, стоящий да ржавыми поваленными заборами.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 00:29

akurt
"Тебе бы, начальник, книги писать".
К вам очередь ректоров американских университетов стоит, не отвлекайтесь.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 00:43

  барабашов написав:andrijk777
По моему даже с фундуком торт Рошен стоит не более 10евро за килограмм, а аналог пражского - гривен 300, 7/8долларов. Впрочем я покупаю в Сильпо ещё их дешевле их производства и часто по акции, ну кроме Эстерхази с миндалём, там сейчас безбожная цена хорошо выше 400грн/кило и никаких акций с блэкаута.
А зарплаты в 12раз у нас меньше там где Болт давить стул хочет, да и у врачей с учителями которые непонятно что едят и не хотят дополнительно подрабатывать по профилю(что не есть правильно, но репетиторы тоже нужны, а в частных клиниках работают пенсионеры за 70, а не поголовно "молодёжь" 30-40лет). К примеру на моём СТО где я ремонтируюсь последние 19 лет по кузовщине и не только, и сейчас зависли мои битые сделанные америкосы, ребята зарабатывают от 1,5куе на руки в месяц. И сомневаюсь что их коллеги в Бруклине у Николая рубят хотя бы 7,5куе на руки в среднем за год. Хотя покраска и ремонт движка у них дорого стоит, и там и 10 на руки может получится, но и у нас парни перебирающие пихло крузаков и мерсов тоже неплохо имеют.


Могу там сказать, чтобы дать орентир, года 2 назад один бывший киевлянин-блогер-поставщик битков в Украину, на своем канале завлекал народ работать к нему на разборку/разрезку битков за 25 баксов в час.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 00:49

  akurt написав:
  Сибарит написав:Обратите внимание на Гондурас - великолепный ровный климат круглый год :)
Я обратил внимание на очень странную особенность - чем приятнее климат, тем хуже жизнь в социальном плане. Закон сохранения?


Вероятно, это хороший совет - про Гондурас - но не для меня. Здесь на форуме ежедневно топчутся специалисты даже по Вьетнаму, Камбодже, Никарагуа и Эфиопии. Вот пока им Нигерия и Конго не снилось.
Зависимость от природы - точнее температуры воздуха - не уверен, что такая корреляция существует.
Побывав во многих странах мира, я думаю, что причина НЕ в погоде.
Например, 250 лет назад в североамериканский континент нахлынула масса самых проворных самых умных и самых нереализовавшиз себя в Европе людей.
Вот они освоили почти незаселенные земли и построили умные государства для умных людей.
Ключевое слово: «умных».
Это необходимое, но недостаточное условие.
Нужно, чтобы умные люди - а их в Украине были не сотни, а десятки и сотни тысяч - попали в умный социум.
Вот тут оказалась неразрешимая проблема.


"Почему одни страны богатые, а другие бедные?"
Рекомендую.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 01:00

  Gastarbaiter написав:
  Faceless написав:SEPA ж є

Так там же комиссия! Это в бюджет 150 дол/мес не вписывается.

  rjkz написав:Тут, преимущественно, каждый делает свою работу. Водитель гоняет траки, ремонтники их чинят.

Зарплата водителя не зависит от проеханных километров? Про owner-operator вообще молчу. Наверняка услуга по замене колеса с выездом не дешевая.
Сегодня нашел инвойс по замене оперативки: сама память 300 баксов, выезд сервисмена+работа+удаленная поддержка еще 1000 :mrgreen:


Зарплата зависит от миляжа.
Но шопаделать если "лошадка сдохла"? Пусть работодатель разбирается со своей "лошадкой", а водитель сядет на другую.
Водителя проблемы хозяина машины мало чешут.
Если только он не на своем траке.
Еще есть такой момент. Например, дают водиле 75 центов за милю. От выезда с ярда и до возвращения. А собственнику уже ищут грузы по пути следования. Это уж как повезет. Может за 1,3 найти, может за 2. А может и вхолостую сгонять.
Но водиле все равно платить прийдется.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 01:31

  drevlyanin написав:
  wild.tomcat написав:до чого тут легкове авто? я ж писав про вантажівку. хоча впевненпий що 99,9% моїх знайомих жіночої статі (і ваших скоріше за все теж) не зможуть відкрутити болт на колесі легкового авто. ви, до речі, знаєте, з якими моментом затягується по специфікації заводу виробника цей самий болт на авто класу гольфа? 110-120 номів. а про вантажіку і подавно говорити не приходиться. тому в європах,і т.ч.і з цієї причини, в машині навіть запаски немає, більшість всеодно буде не в стані її замінити самостійно. те, що в амеріів (і в європі) розвинутий сервіс, це добре, і я за них радий, але рано чи пізно трапляється випадок, що треба робити самому. і приклад з колесом - це такий узагальнюючий, що в траку багато чого важкого і сильно закрученого. а таки так, чоловік, який в своєму таки житті тримав в руках шось важче за смартфон і не встидався фізкультури, колесо на траку замінить сам. ви просто давно, напевно, там. тут це є і досить часто. знову, якщо вони тільки іздять, ну то прапор їм у руки. але у житті буває всліяке і дуже часто у не підходяший момент. так що питання цікавості не закрито.


Що ж ви так все ускладнюєте? :shock: Ну я міняв одноосібно колеса на вантажівках під час служби в РА-від ЗІЛ-130 і до КРАЗа всюдихода а там колесо важило мабуть як я сам-18 річний худорлявий юнак. Нема там нічого надскладного: домкрат, балонний ключ, пару монтировок і відрізок труби, якщо монтировки короткі. Очі бояться а руки роблять.


Ша, ща народ прикинет что Вы старше самого старого rjkz и начнется буллинг.
:lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 01:53

  rjkz написав:
Що ж ви так все ускладнюєте? :shock: Ну я міняв одноосібно колеса на вантажівках під час служби в РА-від ЗІЛ-130 і до КРАЗа всюдихода а там колесо важило мабуть як я сам-18 річний худорлявий юнак. Нема там нічого надскладного: домкрат, балонний ключ, пару монтировок і відрізок труби, якщо монтировки короткі. Очі бояться а руки роблять.


Ша, ща народ прикинет что Вы старше самого старого rjkz и начнется буллинг.
:lol:[/quote


А шо паделать? Дякувати богу, що я з останньої роботи "на дядю" звільнився ще у 1993 і з тих пір у вільному плаванні. Патаму мені їх ейджизм по цимбалах.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 03:04

  rjkz написав:
  Wisznia2021 написав:
  rjkz написав:Забьем гвоздь в гроб сексизма.
"Женщина не создана для работы на траке" :mrgreen:
Еще как создана, особенно, когда ее не парит что там о ней думают ее подружки в Украине, с традиционными комплексами и предрассудками

Мы ж уже вроде " договорились" до того, что дело не в предрассудках, а в том, считает ли Ваша жена и Вы( для своей жены) работу " тракщицей" - работой её/своей мечты? И Вы однозначно ответили на этот вопрос.
И Ваш ответ совпал с моим:))


Смотрите, форум упорно пытается сделать фокус на моей семье.
Тут, возможно Вы пропустили, у кое кого сорвало крыщу и я вынужден был пойти против своей натуры, дав аналогичный ответ. Спасибо модераторам, они эту грязь вытерли.
Поэтому, я предпочел-бы говорить в целом о явлении.
Сексизм - это в целом дискриминация по гендеру, а не в том, что моя жена не будет работать тракером. Она много кем не будет работать - ни полицейской, а тут женщин - полисвумен полно, ни пожарной, а тут они тоже есть, ни медсестрой, а тут, как Вы понимаете их много, но медсестра-мужчина - тоже не редкость.
И так далее. Личные предпочтения - это личные предпочтения, а гендерные ограничения - это явление другого порядка.
Вы согласны?
Если да, то "ноги" этого диспута росли из предпосылки непосильности для женщин работать тракером. Собственно, это я и оспариваю. А не вопрос кем будет или не будет работать кто-то из моей семьи.

Манипуляция: изначально не шла речь про вашу семью. Речь шла о том насколько прикольно( например мне, чтоб не говорить про вашу семью) после работы гл бухгалтером/ аудитором) сесть за руль трака (или ухаживать за стариками). Отвечу: настолько не прикольно, что лучше вернуться в Украину. Вы говорили, что ради Америки!!! можно снять " корону" и потерпеть. Но дело же не в " короне". И тогда только я спросила, желаете ли Вы, чтоб Ваша жена работала на траке.
И это не единственная история. Ещё была история про Вашу знакомую в Британии, которая учит учеников онлайн, работает офлайн( в Британии), играет в местном оркестре, повышает уровень инглиша на курсах. При этом ей надо иногда есть, спать и общаться с ребенком- подростком. Я намекнула, что может у неё 48 часов в сутках. Вы сказали, что это всё реально. Но ( последний раз про Вашу семью) рассказывая про свою жену, которая не работает, т.к. управляет домом и двумя детьми, Вы говорите, что ей этих обязанностей хватает с головой( и я Вам верю).
Очень разные подходы: "вы- это что-то одно, а мы- это что-то другое".
Wisznia2021
 
Повідомлень: 494
З нами з: 24.01.22
Подякував: 1 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 03:07

  drevlyanin написав:
  rjkz написав:
Що ж ви так все ускладнюєте? :shock: Ну я міняв одноосібно колеса на вантажівках під час служби в РА-від ЗІЛ-130 і до КРАЗа всюдихода а там колесо важило мабуть як я сам-18 річний худорлявий юнак. Нема там нічого надскладного: домкрат, балонний ключ, пару монтировок і відрізок труби, якщо монтировки короткі. Очі бояться а руки роблять.


Ша, ща народ прикинет что Вы старше самого старого rjkz и начнется буллинг.
:lol:[/quote


А шо паделать? Дякувати богу, що я з останньої роботи "на дядю" звільнився ще у 1993 і з тих пір у вільному плаванні. Патаму мені їх ейджизм по цимбалах.


Да тут интересуются физиологическими подробностями. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2023 06:36

  Starikan написав:akurt
"Тебе бы, начальник, книги писать".
К вам очередь ректоров американских университетов стоит, не отвлекайтесь.

Спасибо за комплимент.
Но очередь ректоров американских университетов ко мне не стоит. Я в Канаде.
Востаннє редагувалось akurt в П'ят 09 чер, 2023 16:11, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 796797798799800 ... 2078>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама