Зручність форуму: обговорюємо недоліки, вказуємо на помилки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<1 ... 239240241242243 ... 260>
Повідомлення Додано: Сер 13 жов, 2021 13:15

Re: Удобство ФОРУМА: обсуждаем недостатки, указываем на ошиб

  unicdima написав:Поиск это пошук по українськи
сверху в шапке
правда хреново как-то работает.

Ого, в каком неочевидном месте он затерся. Спасибо
BìnhAutoDat
 
Повідомлень: 135
З нами з: 10.09.21
Подякував: 3 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 жов, 2021 14:47

  Сибарит написав:
  Успіх написав:Але шкода, що не можна так "клац і виклав своє відео" легко і просто((

Не думали таке впроваджувати?


Чому?
Фінанс.юа тоді "взув" би тік-ток-а! :mrgreen:
Зробили б всіх разом!© :mrgreen:
Успіх
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6219
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 895 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 22:56

Re: Удобство ФОРУМА: обсуждаем недостатки, указываем на ошиб

Ірина_
C 29-го сентября перестал работать RSS в теме Идея банка, вроде после выделения
О.Bank в свою тему?
keep
 
Повідомлень: 261
З нами з: 20.11.13
Подякував: 241 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 15:00

  keep написав:Ірина_
C 29-го сентября перестал работать RSS в теме Идея банка, вроде после выделения
О.Bank в свою тему?

Доброго дня. Тему перенесли в архів Идея Банк
Нова тема доступна за посиланням Идея Банк
О.Bank
З повагою,
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 14.09.13
Подякував: 986 раз.
Подякували: 1956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2021 08:14

ФОРУМ: обсуждаем недостатки, указываем на ошибки

Здравствуйте, много раз хотел написать о "накипевшем", но понимал, что такой формат обычно не приводит к конструктиву как бы ни заслжуенно оно все было и как бы искренно кто-то не писал бы ибо довольно часто кто-то точно так и пытается сделать и это давно превратилось в безуспешный фон. В конце-концов и с другой стороны каждый во главе или входящий в управление так же искренне "видит" идеалы и хочет, чтобы им ведомое пришло благодаря ему к общему хорошему и успешному. Ибо каждый думает по своему, правда своим видением, а что видится - то просто (по своему определению), а что не видится - то даже не сложно, а тайна.
Поэтому то я начну с такого пафосного представления - чтобы выделяясь из фона начать с доказательств своего рационального и культурного склада характера, чтобы на другой стороне приняли факт того, что диалог произойдет с действительно равным себе, а не равным по Конституции, ООН или другому эфемерному поводу в стиле "Ну да, мы все равны, ага, а теперь серьезно...".

Цель форума в глазах Администрации наверняка состоит в социальной поддержке главного сайта как части экосистемы, с долгосрочной интеграцией пользователей к контенту + информационный источник для образования, обмена полезными лайфхаками и новостями, финансового роста и благополучия. Несомненно такая широкая ответственность не может выливаться узким кругозором тематик форума, а значит и полноценно обозревать в ежедневном формате одному человеку невозможно, да и узкому кругу лиц нелегко, а значит есть риск поверхностного анализа, а с ним и не лучшая по эффективности систематизация готовых решений под конкретные ситуации, особенно если источник этот злополучный - отъявленный мусоропровод (с виду - так вообще априори). Однако моя речь раскроет оба варианта событий: тот, где тема действительно сама по себе является источником нелицеприятностей, и другой вариант, где именно сами авторы, вернее часть оных, являются этим осрамляющим фактором со всеми негативно вытекающими для остальных людей.

Для начала напомню о целях форума и предложу Администрации свериться: частью целей является предоставление: возможности эффективно коммуницировать в околосайтном обществе, группе посетителей сайта или форума, на принятые темы для положительных изменений: получать/предоставлять новости/обоснованные мнения, выражать свои мысли и эмоции, поддерживать общение на любимые темы в конце-концов. Как же мешает всему этому организация решений в неких вариантах ситуаций о которых я говорил и что это за варианты такие?

1. [Где тема - источник] Пользователь открывает Форум по привычной для себя рутине и я из тех, кто заходит в Подписки для просмотра обновленных тем, за которыми слежу. Изменить список этот нельзя и одна тема - это откровенный мусорник Політичні дискусії, которая является источником по определению независимо от пользователей. Админстрация могла бы привести в реальность РЕШЕНИЕ в форме ограничения максимального кол-ва страниц в теме и созданием обновленных тем-тёзок с закрытием на ответ старых. Таким образом пользователю не придется видет список тем-подписок и глазами игнорировать оскоблевшие уже неинтересные темы, включая мусорные, что улучшит работу форума и соответствие целям...

2. [Авторы комментариев - осрамляющий фактор] Представим ситуацию, что поклонник теории плоской Земли или интернет-троль в этом образе заходит на форум и начинает писать в уже созданной теме про космонавтику, продвигая свою идею. Особой проблемы не видно ведь не придется долго подтирать посты откровенной оценки его знаний и образования - не будет же один человек при своем уме надолго становиться посмешищем? А что если будет и не один? Что если группа из 5-10 человек своими 20-ю профилями Форума начнут гнуть свою линию? Разве будет Администрация игнорировать происходящее осквернение образования и науки некими людьми только потому что их много? Разве будет оценивать обвинения в необразованности, низком интеллекте, идиотии одинаково с обоих сторон в данном случае (противников плоской Земли и сторонников)? Разве Администрация будет отделываться принятой неэффективной системой готовых решений на протяжении месяцев и больше?
А как же цели Форума о пользе и конструктиве? А как же здравый смысл и формирование опыта? Что полезного выходит в теме про проблемы Эпидемии Коронавируса в нашей стране и в Мире если группа антинаучных или антисоциальных (тролли) людей мешает полезной дискуссии и обмену знаний/опыта, выводя тему в русло холиваров на очевидную вещь, которая не является ракетной наукой, а Администрация не только игнорирует проблему (квинтессенцией нынешней проблемы в обществе, приводящая к реальным смертям), но и способствует оному, судя по забаненному модератору, который в преддверии красной зоны решил таки называть вещи своими именами. Я не ошибся с термином "способствует", но и характерную поговорку я не буду напоминать.
РЕШЕНИЕ: создать людям с особенными потребностями в антинаучном общении отдельную тему "Антиваксы, объединяемся", где пускай каждый радостно общается и делится на эту тематику. Радикально реагировать на последующие попытки вывести в оффтоп/флуд/холивар по-настоящему полезную тему об Эпидемии в Украине.
Альтернативное решение я предлагать не буду ибо считаю, что оно хоть и эффективней в разы, но если бы хотели - давно бы уже сделали.
P.S. Освободите Уилли! [sselecaF]
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2021 08:52

  Slx написав:...
P.S. Освободите Уилли! [sselecaF]

а что случилось-то - даже интересно. за что так сурово? :D upd уже нет, кстати :D

есть одна большая проблема - кто решает, что научно, а что нет?
меня этот вопрос давно мучает - как установить истину, если один "эксперт" говорит одно, а "второй" - прямо противоположное. лично для меня это не проблема, у меня есть своя позиция, но в споре с человеком, который утверждает обратное - универсальный аргумент - это только твое мнение - тупик.

и если с плоской землей более-менее понятно, то по вопросам вакцинации или полетов американцев на Луну - мнения разделятся :) особенно в русскоязычном сегменте.

это проблема последних лет или десятилетий, что именно в русскоязычном сегменте Инета разгоняются самые мракобесные истерии. одна страна-носитель языка, чтобы прикрыть свои не слишком благовидные дела, разгоняет фейки, чтобы потом пожать плечами - все врут и установить истину нельзя. это реальная проблема.

очень не хватает прибора, как в Кин-дза-дза - зеленый цвет - правда, оранжевый - брехня.

один из способов решения - в рамках отдельно взятого форума выделять экспертов, мнение которых будут считаться более весомыми, чем мнения обычных всепропальщиков - что-то, как В Википедии. и это не модеры - у них другие функции, и они не могут быть экспертами во всех областях. кол-во медалей - тоже косвенная оценка, поскольку когда медаль дают за меньше, чем 20 лайков - это немного условно.

как-то так
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5869
З нами з: 29.09.19
Подякував: 571 раз.
Подякували: 1383 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 05 лис, 2021 18:30

Мені цікава думка модераторів
Звідки я в своєму повідомленні
Чет 28 жов, 2021 23:51
  budivelnik написав:
  IgA написав:
  budivelnik написав:Чого нема? серцево-судинних...
Надлишкової смертності від ССЗ синхронної з хвилею ковіду. Знову робимо вигляд що не розуміємо? Будемо потім ображатися на висновки про розумові здібності?
давайте не будемо обговорювати ваші розумові здібності.... і перейдемо до запитання
1 Де сильніша істерія?
2 В якій з країн підвищена летальність ..тобто гірше здоровья...як показник пропонує середній вік.
3 В кого гірше розвинута медицина

І тепер обєднуємо цих три пункти ..і легко виходимо на +5% серцевосудинних...що відразу половинить кількість ковідних.
Порівняння___________________________2020______2021
Клас ІХ. Хвороби системи кровообігу__256474____276070____+7,6%
COVID-19, вірус ідентифікований _______2412_____36481____+1500%
Усього _______________________________378315__439430____+16%

То як ? У нас +20000серцевосудинних це ковід
чи 34000 ковід це серцевосудинні?

І як збільшується летальність від інфоркту коли швидка приїхала пізніше всього на 1-3 хвилини після тимчасової зупинки серця?

ПС
добре
перенесемо дискусію на 48 годин , бо з ймовірністю в 80% мене забанять в 6-59
Міг знати точну хвилину свого бану?
Зображення
Я екстрасенс?
Чи може серед модераторів є людина яка любить робити іншим підлянки?
А те що вона любить це робити - видно, адже я ж не з першого бану зрозумів алгоритм підлянок...
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27354
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 лис, 2021 22:29

  budivelnik написав:Чи може серед модераторів є людина яка любить робити іншим підлянки?

Єдина підлянка, що в правилах форуму досі нема пункту про заборону Ображати інтелект інших своєю тупістю.
Поясню: коли хтось пише дику тупість, він очікує, що співбесідник цю тупість прийме за чисту монету. Мовляв його теза прямо говорить: я тебе бачу таким ідіотом, що ти проковтнеш оцю дурість.

Уявіть: вам дзвонить невідомий і каже, що він ваш далекий родич, треба зкинути йому гроші бо це питання життя та смерті. Ви ніколи не чули його ПІБ, та й ваше він не називає бо "нема часу, ось номер картки".
Результат: Ви будете ще довго згадувати таку нахабність, підвищуючи свій тиск. Чому? Бо вас не тільки спробували обшукати, а ще й спробували це зробити таким образливо-простим шляхом! Тобто так тупо. Теперь зрозуміла моя пропозиція Адміністрації про новий пункт правил? Ще й буде офіціна причина реагувати проти чи то тролінгу, чи то вродженої необгрунтованої самовпевненості/упертості


Я безумовно вважаю, що поки не тільки на форумі, а й у законах та визнаних ООН правах людини не буде вказано "Права людини на мінімальний рівень інтелекту, межуючий з переходом у стадну біомасу є непорушними, а обов'язком людини є підтримка обов'язкового рівня інтелекту при впливі на інших людей (шляхом тлумачень, запевнень, порад та іншого) - людство буде завжди на межі знищення. Подивіться на США, де через дурість/злий умисел політиків право тупіти є священним адже республіканці на таких і виїзжають. Або подивіться на Північну Корею/Кацапію. незалежно від політичного режиму в країні все залежить від мінімально-підтримуваного рівня інтелекту ТА свободи людини.

Обов'язковим мінімальним рівнем ітелекту повинен бути рівень хоча б зразкового школяра після 6-го класу. Деяких почитати, так вони або природно нижче, або придурюються для задоволення своїх ницих збочених потреб (тролінг, флуд)
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 лис, 2021 22:44

  Slx написав:
  budivelnik написав:Чи може серед модераторів є людина яка любить робити іншим підлянки?
Єдина підлянка, що в правилах форуму досі нема пункту про заборону Ображати інтелект інших своєю тупістю.
А як будемо визначати тупість?
Простим голосуванням?
Так розумних завжди було в сотні разів менше ніж дурнів....
Думкою модератора - а хто визначить його розумовий рівень...

Передостаннє
Тупість/розумність - це поняття відносні....
Двірник тому й двірник а не керівник ЖЕКУ , що добре підмітає..але 2+2 сплюсувати не може....

Останнє
Якщо я маю прізвище і імя відоме на цих сторінках
а мої опоненти свої ховають під ніками...
Питання на засипку - чому я не боюсь..а опонентам страшно?
А відповідь на поверхні
реальні досягнення краще від нас показують наші здобутки...
Тому той кому нічого стидатись - той відкрито хизується результатами
а той в кого вони замалі чи в нього в голові у вигляді фантазій - той звичайно постидається відкривати особистість і залишиться ніком, але при цьому твердо переконаний що його недооцінюють.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27354
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 лис, 2021 23:16

Re: Удобство ФОРУМА: обсуждаем недостатки, указываем на ошиб

  budivelnik написав:Я екстрасенс?
Чи може серед модераторів є людина яка любить робити іншим підлянки?
А те що вона любить це робити - видно, адже я ж не з першого бану зрозумів алгоритм підлянок...

Тут аж мені стало цікаво!))

Доречі, в мене таке враження, що десь пів року, чи вже більше - взяли сюди нового модератора в команду ;)

Я вгадав? :)
Успіх
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6219
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 895 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
  #<1 ... 239240241242243 ... 260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Обговорюємо сервіс Міняйло Заявки 1 ... 63, 64, 65
Anonymous » Пон 22 вер, 2014 15:55
640 366229
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:56
Ірина_
72 125850
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 кві, 2024 15:55
Shaman
446 337515
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 лис, 2023 18:36
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама